Индикатор по Сперандео. - страница 10

 

тогда и малиновая должна бы

быть

 
ZZZEROXXX:

тогда и малиновая должна бы

быть

Неправильно. Малиновая проведена через локальный максимум образовавшийся уже после разворота.
 
bolt:
Неправильно. Малиновая проведена через локальный максимум образовавшийся уже после разворота.

С этим я совершенно согласен.

Но впереди посчитай сколько пропущенных. Мне кажется, что я не все нарисовал, только самые явные.


 
AlexeyVik:

С этим я совершенно согласен.

Но впереди посчитай сколько пропущенных. Мне кажется, что я не все нарисовал, только самые явные.


А я и не поддерживаю гипотезу 5 трендов. Это явно подогнанный пример.
 
bolt:
Неправильно. Малиновая проведена через локальный максимум образовавшийся уже после разворота.
я знаю что неправильно, но тогда и перед этой красной еще несколько от той же первой точки должны быть
 
bolt:
А я и не поддерживаю гипотезу 5 трендов. Это явно подогнанный пример.

Да в общем-то вторая фраза не была обращена к тебе. Так уж получилось.


По сути, на каждом из обозначенных "трендиков" можно было ставить селл по пробитию лоу со стоплоссом в точке 1.

 
AlexeyVik:

С этим я совершенно согласен.

Но впереди посчитай сколько пропущенных. Мне кажется, что я не все нарисовал, только самые явные.


Это не тренды, а не состоявшиеся тренды. У меня индюк их сначала тоже рисовал, а потом перенес, на те вершины что на скрине. Я специально выделил линии, что бы было видно по каким вершинам они проведены.
 
ZZZEROXXX:
я знаю что неправильно, но тогда и перед этой красной еще несколько от той же первой точки должны быть
покажите на рисунке, а то не понятно о чем речь.
 
Worsh:
Это не тренды, а не состоявшиеся тренды. У меня индюк их сначала тоже рисовал, а потом перенес, на те вершины что на скрине. Я специально выделил линии, что бы было видно по каким вершинам они проведены.

Как это не состоявшиеся???

Скажи на рисунке какой ТФ. Если это не минутки, для наглядности, я посчитать хочу сколько пунктов можно было взять если следовать стандартной трактовке Сперандео.

Ставить байстоп на уровне Т1 со СЛ под нижним экстремумом и селлстоп там где СЛ для ордера бай со СЛ на уровне ордера байстоп. После срабатывания одного из них, второй удаляется.

зы: Разобрался, М30. Смело можно было, не выжимая максимум, взять 60-70 пунктов.

Даже начал задумываться, не присмотреться-ли повнимательней к этой системе.

 
Worsh:
покажите на рисунке, а то не понятно о чем речь.

да это тоже не состоявшиеся, по вашей терминологии.
Причина обращения: