TSR - реанимация торговых систем - страница 7

 
hrenfx:
Слишком высокая корреляция - это зло: прибыль не покроет накладные расходы (спреды + комиссии + проскальзывания).
Ну да. Я уже добавился в этом же ключе снизу в том же посте.
 
hrenfx:
Слишком высокая корреляция - это зло: прибыль не покроет накладные расходы (спреды + комиссии + проскальзывания + свопы).

На самом деле накладные расходы не увеличатся. Не нужно только реально торговать обе системы (если они на одном инструменте), достаточно выводить на рынок суммарную нетто позицию.

Тут дело в другом - не вычлась бы полезная-профитная составляющая чрезмерно у обоих.

Впрочем болтать можно долго, пробовать надо.

 
MetaDriver:
На самом деле накладные расходы не увеличатся. Не нужно только реально торговать обе системы (если они на одном инструменте), достаточно выводить на рынок общую нетто позицию.

Нетто - это конечно.

Пример, который натолкнет на понимание того, что накладные все же увеличатся:

  1. Представим, что у нас нет комиссий, проскальзываний и свопов, а спред фиксированный - Spread.
  2. Пусть МО (мат. ожидание сделки) прямой ТС - MO_Direct, а обратной - MO_Reverse.
  3. Тогда всегду будет верно такое соотношение: MO_Reverse = MO_Direct - 2 * Spread.

Вот именно по этой причине лучше (накладные меньше и другие факторы) не ВР-ы профитов диверсифицировать, а сами ФИ, из которых эти ВР-ы профитов получаются.

 
hrenfx:

1. ...................

2. Вот именно по этой причине лучше (накладные меньше и другие факторы) не ВР-ы профитов диверсифицировать, а сами ФИ, из которых эти ВР-ы профитов получаются.

1. Разобрался. Ну в принципе похоже на правду.

2. Мля! :) Вот чего понять не могу, так это зачем два этих метода противопоставлять??! Они что, несовместимы промеж собой? Да нихера! :))

зы. Вот, млять, у getch'a была такая же дурная привычка считать, что глядеть на рынок нужно только одним глазом, причём правый непременно лучше....!! Заипали оба!!

;-))))

 
MetaDriver:

2. Мля! :) Вот чего понять не могу, так это зачем два этих метода противопоставлять??! Они что, несовместимы промеж собой? Да нихера! :))

Какие два метода?
 
hrenfx:
Какие два метода?

1. Диверсификация ТС. А точнее сказать (в духе этой ветки) "взаимоусиление".

2. Выбор (синтез) ФИ для торговли уже созданной ТС. // Диверсификация на ФИ - разновидность синтетики.

Мне кажется, что два глаза лучше одного. Может от жадности.......... :)

 

Ну так какой может быть смысл в следующих действиях:

  1. ТС-ки - это преобраование ценовых ВР в ВР профита.
  2. Причем преобразование наитупейшее - линейное (купили, продали, ничего не делаем).
  3. И мы начинаем искать в этих ТС-ках взаимосвязи, чтобы их диверсифицировать.

Из простой логики следует, что искать линейные связи между линейными преобразованиями - идиотизм? Поэтому и говорю, что искать связи надо между ценовыми ВР.

 
hrenfx:

Ну так какой может быть смысл в следующих действиях:

  1. ТС-ки - это преобраование ценовых ВР в ВР профита.
  2. Причем преобразование наитупейшее - линейное (купили, продали, ничего не делаем).
  3. И мы начинаем искать в этих ТС-ках взаимосвязи, чтобы их диверсифицировать.

Из простой логики следует, что искать линейные связи между линейными преобразованиями - идиотизм? (4) Поэтому и говорю, что искать связи надо между ценовыми ВР.

3. Вапчета можно и второй пункт оспорить. Там нет линейности. Но я больше желаю по третьему пройтись. Вот в данная ветке посвящена как раз замене диверсификации (по сути арифметического сложения) на логическое умножение. Которое никак не является линейным преобразованием.


Из простой логики следует, что это имеет несколько другой смысл. Менее идиотский, выражаясь популярным здесь языком.

(4) А с этим я не спорю абсолютно. И не утверждаю что диверсификация и другие манипуляции с набором ТС лучше. Скрещивать надо. Причём толково.

 
В этой ветке столько разных методов было предложено, что уже не понимаю, о каком в данном случае ведется речь.
 
hrenfx:
В этой ветке столько разных методов было предложено, что уже не понимаю, о каком в данном случае ведется речь.

См. первый пост.

Советник дрянь, идея рабочая.

Причина обращения: