TSR - реанимация торговых систем - страница 4

 
MetaDriver:

Если учесть, что вы первым сделали заявление, то вам его и доказывать. Можете уже приступать.

Я ушёл за попкорном...

;)

!!!
 
MetaDriver:

Если учесть, что вы первым сделали заявление, то вам его и доказывать. Можете уже приступать.

Я ушёл за попкорном...

;)


чудо, ты хотя бы написал что-нибудь умное кроме "неправда ваша" :) Поэтому и просьба - напрячь мозги и обосновать хотя бы логически свои реплики
 
Reshetov:
С этого и нужно было начинать: не читал, но собственное мнение по поводу высказал.

Я именно и намеренно высказывался не по поводу этого конкретного советника, а по методе всех OOS. Именно это было в цитируемом, то есть просьба учитывать контекст. А мнение - да свое собственное. Также как у вас. Не хотите принять к сведению чужие "грабли", дело Ваше.
 
Avals:

чудо, ты хотя бы написал что-нибудь умное кроме "неправда ваша" :) Поэтому и просьба - напрячь мозги и обосновать хотя бы логически свои реплики
Дык.. См. пост №7 на предыдущей страницы. Там суть и описана. И вполне обосновывает всё что нуждается в обосновании.
 
MetaDriver:
Дык.. См. пост №7 на предыдущей страницы. Там суть и описана. И вполне обосновывает всё что нуждается в обосновании.

спасибо, все с вами ясно ;)
 
voltair:

Я именно и намеренно высказывался не по поводу этого конкретного советника, а по методе всех OOS. Именно это было в цитируемом, то есть просьба учитывать контекст. А мнение - да свое собственное. Также как у вас. Не хотите принять к сведению чужие "грабли", дело Ваше.

В отличие от Вас у меня не голословное мнение, а конкретный метод, продемонстрированный на конкретном примере конкретного советника.


Гипотез не измышляю (с) Исаак Ньютон


Поэтому оставьте свои грабли при себе (это Ваши личные проблемы, вот лично их и решайте) и заведите привычку обсуждать то, о чем идет речь в контексте топика, а не голословно высказывать свое мнение в диссонансе с остальными.

 
Avals:

спасибо, все с вами ясно ;)
дык пожалуйста... :))
 
Reshetov:
В отличие от Вас у меня не голословное мнение, а конкретный метод, продемонстрированный на конкретном примере конкретного советника. Гипотез не измышляю (с) Исаак Ньютон

Реальный опыт на реальных счетах это измышления? :) Ну-ну!

Что касается советника, время покажет чего он стоит. Гипотез делать не буду. Как Ньютон. :)

Отмечу только - примерно то, что Вы предложили - использовал. Конечно не факт что тоже самое. Но очень похоже. Результаты практической робастности - те же.

 
Reshetov:

Ведь теперь уже искать грань между подгонкой и ее отсутствием путем пустопорожнего флуда в форуме, больше нет никакой необходимости, т.к. закономерности можно наковырять и из подогнанных результатов, что и было публично продемонстрировано.

Вот этого вообще не понял.
 
MetaDriver:

3. Не обязательно. Предложенная метода "сама находит". Собсно в этом и смак. Можно считать, что это есть как раз способ такого нахождения. Причём автоматический.

Предложенная метОда ничего общего не имеет с тем, что было написано у меня в п.3.

4. Не прокатит. Они оба убыточные за пределами OOS/

Какая разница, что они убыточные на OOS, главное, чтобы похоже убыточными были. На то он и стат. арбитраж.
Причина обращения: