Подскажите как организовать работу советника со стороннего сервера.

 

В общем хочу поставить советника (вместе с МТ4) на чужой сервер. Там связь без сбоев 24 часа. У кого-нибудь есть опыт? И могу ли я одновременно торговать сам, со своего компа на этом же счёте.

 
Торговать на одном счете можно с двух-трех и так далее числа компьютеров.
 
Получается я со своего компа, открываю терминал и дальше могу изменить советника (что-то добавить, включить, выключить или совсем удалить советника) который работает на удаленном сервере.
 
evr123 писал (а):
Получается я со своего компа, открываю терминал и дальше могу изменить советника (что-то добавить, включить, выключить или совсем удалить советника) который работает на удаленном сервере.

Нет. Непосредственного доступа к советнику в этой ситуации у Вас не будет. Но советник может анализировать, например, MagicNumber на отложенном ордере, открытом очень далеко от рыночного курса. Или, например, по факту появления отложенного ордера на EurUsd по курсу 0.5000 советник может выполнить то или иное действие, например, прекратить торговать. А по факту появления в терминале ордера по курсу 2.0000 он может, например, снова включиться в работу. Для этого в советник необходимо дописать соответствующий кусок кода, делающий такой анализ.
Так его можно включать-выключать на тот период, пока Вы с другого компьютера управляете счётом вручную или с помощью советника.
 
SK. писал (а):
evr123 писал (а):
Получается я со своего компа, открываю терминал и дальше могу изменить советника (что-то добавить, включить, выключить или совсем удалить советника) который работает на удаленном сервере.

Нет. Непосредственного доступа к советнику в этой ситуации у Вас не будет. Но советник может анализировать, например, MagicNumber на отложенном ордере, открытом очень далеко от рыночного курса. Или, например, по факту появления отложенного ордера на EurUsd по курсу 0.5000 советник может выполнить то или иное действие, например, прекратить торговать. А по факту появления в терминале ордера по курсу 2.0000 он может, например, снова включиться в работу. Для этого в советник необходимо дописать соответствующий кусок кода, делающий такой анализ.
Так его можно включать-выключать на тот период, пока Вы с другого компьютера управляете счётом вручную или с помощью советника.

То есть удаленного управления советником я получить не могу? И что бы актуализировать советник мне надо непосредственно "зайти" на сервер, где он физически расположен?
 
Да.
 
Rosh:
Да.

Спасибо за пояснения. И ещё один вопрос: - с какими операционными системами работает МТ4? 
 
Linux-wine, Reactos ну и Windows
 
OpenStorm:
Linux-wine, Reactos ну и Windows
Разве уже работает?
Можно дать больше информации?
 
http://www.metatrader4.com/ru/forum/search/?search=linux&x=0&y=0
 
Rosh:
http://www.metatrader4.com/ru/forum/search/?search=linux&x=0&y=0

И нашел что?

.....
Заморозка "МетаТрейдер 4" означает, что мы больше сил перекидываем на проект следующей торговой платформы.

Терминал "МетаТрейдер 4" есть(будет) под Linux?
А "проект следующей торговой платформы" предпологает подежку в других, отличных от Win OS?

Нет, поддержку других операционок не планируем.


взято с:
https://www.mql5.com/ru/forum/50917
Причина обращения: