САМЫЕ УМНЫЕ МЫСЛИ о трейдинге - страница 7

 
dmmikl86:
Думаю стоит позже разобрать подробно все эти аксиомы. Они противоречивы и неоднозначны сами по себе.
 
Одна из самых умных мыслей о трейдинге, мне видится арбитраж. Поставить свой сервак в одной комнате с биржевым и сиди себе считай капусточку.
 
IgorM:


......, для себя я взял аксиому: цена идет вначале вверх, затем вниз

;)

Считать ли вход в рынок тем началом, когда цена идет вверх,

или это уже то самое "затем", когда настало время продавать?

 
Цена сначала заканчивает идти вверх, а потом идет вниз )))
 
artikul:
Цена сначала заканчивает идти вверх, а потом идет вниз )))
Ага, Цена сначала заканчивает идти вверх, а потом кончает вниз... (своё движение).
 
coronel:
Ага, Цена сначала заканчивает идти вверх, а потом кончает вниз... (своё движение).

Ага ))) Все хотят знать куда пойдет цена, вместо того, чтобы посмотреть куда она уже не пойдет )))
 
artikul:

Ага ))) Все хотят знать куда пойдет цена, вместо того, чтобы посмотреть куда она уже не пойдет )))

Щё то в этом естъ.

Я вот всегда на тиках вижу когда цена должна заклинить. Потому что ни вверх ни вниз ей пути нету. В баланс тенденций попала. И она падла послушно клинит!

Ещё б понять куда она пойдёт когда таки расклинится...

:)

 
MetaDriver:

Щё то в этом естъ.

Я вот всегда на тиках вижу когда цена должна заклинить. Потому что ни вверх ни вниз ей пути нету. В баланс тенденций попала. И она падла послушно клинит!

Ещё б понять куда она пойдёт когда таки расклинится...

:)

Так легко - всего то в одну из двух сторон)
 
artikul:
Цена сначала заканчивает идти вверх, а потом идет вниз )))

Если Вы о падающем ноже, то согласен,- его не надо подхватывать, лучше подождать и подобрать, убедившись, что нож уже упал.

А по теме - цена сначала робко заявляет об изменении намерений, а затем либо реализует оные, либо принимает неизбежность происходящего. imho, конечно.

 
coronel:

Считать ли вход в рынок тем началом, когда цена идет вверх,

или это уже то самое "затем", когда настало время продавать?


нет начала пока Вы являетесь наблюдателем, а вот как только Вы входите в рынок - это и есть начало, и что интересно, как не подбирайте индикаторы и стратегии, но войдете в рынок, по оптимальной цене для рынка, а насколько цена была оптимальна для Вашего депозита это покажет время ;)
Jingo:
Так легко - всего то в одну из двух сторон)

& to artikul: увы - не легко, т.к. цена одновременно идет в обе стороны и лишь потом на истории видно в какую сторону цена шла интенсивнее
Причина обращения: