Феномен за номером 27 - страница 2

 
Sys15975382:

Farnsworth

кстати говоря тестер не отражает спред и своп. если вы закачили файлы которые я вам предложил в пункте 2 то реальный спред нам пойдет только на пользу. а своп все же остается.

как я понял из документации, при тестировании MT запрашивает параметры торгового сервера, на котором "сидит" торговый счет. В моем случае - это альпари и спреды должны браться с него. Я знаю, что спред плавающий, но не нашел в документации, что моделируются эти изменения. По всей видимости нет и спред берется на момент обращения при начале тестирования.

а можно поподробней? что за феномен?

Пока не могу сказать. Добавлю только, что давние истоки вот тут https://www.mql5.com/ru/forum/105771, но не совсем то же самое. Просто, взглянул на это немного под другим углом, т.е. феномен в другом, в общем, не могу я это объяснять - комтайна. Но, еще раз - Грааля нет, не было и не будет. Данный феномен не идеален и существует весомая вероятность того, что построить устойчивую стратегию будет невозможно. Основную причину назвал - нестационарность, т.е. "метаданные" процесса меняются, дрейфуют от одних значений к другим и дать твердую гарантию на качество их оценки весьма рискованно. А общие статистики плохи тем, что нужно очень-очень долго оставаться в рынке, а вот это по настоящему плохо. Рынок знает все обо всех, ты/я/он/.. не знаем о рынке ничего. И если долго на нем задержаться, то этот монстр отберет все обратно. это так сказать - почти литературно выражаясь.

PS: Откровенно говоря, основным вопросом было выяснить реальную терпимость ДЦ к количеству открытых сделок. Понятно, что в 5 уже нельзя будет открывать больше одной сделки, это просто любопытство.

 
Farnsworth:

как я понял из документации, при тестировании MT запрашивает параметры торгового сервера, на котором "сидит" торговый счет. В моем случае - это альпари и спреды должны браться с него. Я знаю, что спред плавающий, но не нашел в документации, что моделируются эти изменения. По всей видимости нет и спред берется на момент обращения при начале тестирования.

Тестовый терминал нельзя подключать к серверу более 1го раза. отключите его, закинте те файлы что я дал вам и вы получите максимальный спред Альпари по 16 основным парам.
 
Sys15975382:
Тестовый терминал нельзя подключать к серверу более 1го раза. отключите его, закинте те файлы что я дал вам и вы получите максимальный спред Альпари по 16 основным парам.
хорошо, попробую
 
Уважаемый Farnsworth, не понятно в чем комтайна, если вы утверждаете что: Грааля нет, не было и не будет. Не могли бы прояснить как делать прогноз с помощью Mathcad и что можно тестировать с его помощью.
 
попробуйте вместо 27 -> 26,1  ;)
 
Alex44, Europa:
Уважаемые коллеги, Грааля нет по определению. Как нет вечного двигателя.
 
Farnsworth:
Уважаемые коллеги, Грааля нет по определению. Как нет вечного двигателя.


А почему меня подчеркнули, а Alex44 нет :))

Про 26,1 я серьезно, как-то подбирал (оптимизировал) советника один из параметров варьировался от 1,5 до 3,5 так вот, лучший результат был 2,6 а потом на более тонкой оптимизации 2,618 вот вам и фибо... магия какая-то :о)

 
Farnsworth:
Уважаемые коллеги, Грааля нет по определению. Как нет вечного двигателя.
Подскажите хотя бы,как делать прогноз с помощью Mathcad
 
Europa:


А почему меня подчеркнули, а Alex44 нет :))

Про 26,1 я серьезно, как-то подбирал (оптимизировал) советника один из параметров варьировался от 1,5 до 3,5 так вот, лучший результат был 2,6 а потом на более тонкой оптимизации 2,618 вот вам и фибо... магия какая-то :о)

я не специально, оно само при копировании так подчеркнулось. И не изменилось при смене стиля.
 
Alex44:
Подскажите хотя бы,как делать прогноз с помощью Mathcad
Нужно конкретизировать, что конкретно не получается.
Причина обращения: