создать эксперт для мт4 по программе, выполненной на экзель - страница 8

 
yosuf:

Вывод уравнения Вы увидите, именно увидите торжество способа приминения уравнений материального баланса и сам баланс увидите и будете недовольны своими преподавателями, если они Вас этому не учили, а у нас в МИТХТ прфессора Гельперин Н. И. и Айнштейн В. Г. нас этому только и учили и я безмерно им благодарен, светлая им память.
Ох, не боитесь оскорбить память профессоров, написав "они так сказали", хотя на самом деле это "вы так поняли"? Я вот с уважением отношусь к своим профессорам (кстати, мое учебное заведение находится очень неподалеку от МИТХТ:), и стараюсь приводить их только в первоисточнике.
 
alsu:

критерий научной истины - это, как известно, практика. У вас есть результаты, указывающие на то, что, ну, сформулируем это так:

> для любых наперед заданных чисел P из интервала (0,5;1) (не включая границы) и DELTA>0 можно хотя бы иногда заранее указывать точку в процессе развития рыночных котировок, после которой аппроксимация следующего за этой точкой движений цен в течение заданного времени T будет произведена с точностью не менее DELTA с вероятностью не менее P

Если нет, то увы, увидев пару подтверждений ваших мыслей на некоторых участках рынка, вы принимаете желаемое за действительное. В простонародии это называется некрасивым словом "подгонка".

Давайте возьмем быка за рога, а то споры у нас не зкончатся. Вы передаете мне любой кусочек рынка через равные промежутки времени, а я попробую спрогнозировать поведение рынка на нескоко шагов вперед и дело с концом! Результаты выставим на всеобщее обозрение и тогда один из нас должен замолчать. Если я буду давать свои примеры-Вы всее равно скажете эта подгонка.

 
yosuf:

Когда увидите закономерности, приведенные в статье, то Вы сами поймете, почему они ходят таким образом, в любом случае мы никогда не сможем создать рычаг для изменения его поведения, а вот пргнозировать ее поведение-возможно, чего нам достаточно для достижения своих целей. Тем более, выяснилось, что нисходящий тренд формируется, как ни странно, внутри восходящего тренда, изматывая его, как троянский конь, изнутри и теория позволяет вычислить момент его победы над восходящимтрендом и оценить его мощь в будущем нисходящем тренде и наоборот.


изменять рынок под свои потребности никто не в силах, даже крупные банки вынуждены ждать когда движение в оду сторону "выдохнется" и лишь тогда они могут влиять на рынок, как новостями так и ордерами

насчет закономерностей - поверьте окружающим, нет на финансовых рынках строгих закономерностей, есть только интересы участников, и эти интересы или совпадают = тренд или не совпадают = случайное блуждание, и есть еще человеческая непредсказуемость - любой участник рынка может изменить свое мнение в любое время, и Вы утверждаете, что нашли некое описание которое выделяет из всего этого закономерность?

допустим Вы нашли некий Momentum Юсуфходжа - Вы можете определить силу текущей тенденции, но согласитесь, что убывание текущей тенденции(тренд) не всегда есть изменение тенденции?

я склоняюсь к что убывание силы тренда может вызвать случайное блуждание цены, которое, при неопределенности на рынке начнет тяготеть к фрактальным закономерностям, и вот если Вы сумеете объединить текущее состояние рынка с историческими данными(фракталы) и Ваша методика будет по некому алгоритму делать прогноз как по текущим данным так и по историческим - тоды и заявите, что секрет рынка разгадан :)

 
yosuf:


Давайте возьмем быка за рога, а то споры у нас не зкончатся. Вы передаете мне любой кусочек рынка через равные промежутки времени, а я попробую спрогнозировать поведение рынка на нескоко шагов вперед и дело с концом! Результаты выставим на всеобщее обозрение и тогда один из нас должен замолчать.

Я передаю???? Я вам что терминал? Уж простите, но это уже чересчур. Берите любого брокера и прогнозируйте наздоровье, результаты выкладывайте здесь, только заранее.
 
yosuf: Давайте возьмем быка за рога, а то споры у нас не зкончатся. Вы передаете мне любой кусочек рынка через равные промежутки времени, а я попробую спрогнозировать поведение рынка на нескоко шагов вперед и дело с концом!

ОК, я подготовлю Вам данные (я позабочусь о том, чтобы Вы не нашли их в реальной истории).

Сколько должно быть точек? И на каком таймфрейме?

 
IgorM:


изменять рынок под свои потребности никто не в силах, даже крупные банки вынуждены ждать когда движение в оду сторону "выдохнется" и лишь тогда они могут влиять на рынок, как новостями так и ордерами

насчет закономерностей - поверьте окружающим, нет на финансовых рынках строгих закономерностей, есть только интересы участников, и эти интересы или совпадают = тренд или не совпадают = случайное блуждание, и есть еще человеческая непредсказуемость - любой участник рынка может изменить свое мнение в любое время, и Вы утверждаете, что нашли некое описание которое выделяет из всего этого закономерность?

допустим Вы нашли некий Momentum Юсуфходжа - Вы можете определить силу текущей тенденции, но согласитесь, что убывание текущей тенденции(тренд) не всегда есть изменение тенденции?

я склоняюсь к что убывание силы тренда может вызвать случайное блуждание цены, которое, при неопределенности на рынке начнет тяготеть к фрактальным закономерностям, и вот если Вы сумеете объединить текущее состояние рынка с историческими данными(фракталы) и Ваша методика будет по некому алгоритму делать прогноз как по текущим данным так и по историческим - тоды и заявите, что секрет рынка разгадан :)


Секрет рынка разгадан только в том ракурсе, чего мы хотим разгадать, прогноз цены на несклько шагов осуществлен, более того, теперь появилась возможнось зарабатывать против тренда по признаку неожиданного ухода, иногда стремительного ухода, от своего прогнозного значения, поскольку всегда возвращается к прогнозному своему значению, а Вы зафиксируетеэтт неожиданый уход профитом противтренда, не знаю, смог я объяснить доходчиво или нет.
 
Mathemat:

ОК, я подготовлю Вам данные (я позабочусь о том, чтобы Вы не нашли их в реальной истории).

Сколько должно быть точек? И на каком таймфрейме?


Все на Ваше усмотрение, но данные должны быть реальными, чтобы потом Вы могли их обозреть.
 
yosuf:

Давайте возьмем быка за рога, а то споры у нас не зкончатся. Вы передаете мне любой кусочек рынка через равные промежутки времени, а я попробую спрогнозировать поведение рынка на нескоко шагов вперед и дело с концом! Результаты выставим на всеобщее обозрение и тогда один из нас должен замолчать. Если я буду давать свои примеры-Вы всее равно скажете эта подгонка.


то, что Вы предлагаете - естественная процедура, подкрепляющая Ваши доказательства. Эта процедура должна быть проведена. И основана не на "личностных мотивах", а на "практическом эксперименте". Хочу заметить, что за "личности" более цепляетесь именно Вы.

===

Ко всем оппонентам - просьба. По возможности, не отвечайте на личностные выпады.

 
yosuf:

Все на Ваше усмотрение, но данные должны быть реальными, чтобы потом Вы могли их обозреть.

вот вам реальные данные.

В архиве два файла, в первом файле тысяча тиков, во втором - следующая тысяча, данные следуют друг за другом без временнОго промежутка. Второй файл под паролем, пароль я даю, как только вы выкладываете прогноз.

Файлы:
ticks.rar  4 kb
 

Юсуфходжа,

Не забудьте при прогнозах указать хотя бы примерный доверительный интервал.

Причина обращения: