создать эксперт для мт4 по программе, выполненной на экзель - страница 27

 
yosuf:

а ноу-хау узнаете в результате обсуждения, все не втиснешь в один доклад


Не смешите публику.

Если бы было, что переводить - перевели бы многие (МетаDriver и я (вместе с Sorento ;) предлагали бескорыстно).

К теме топика вернитесь - и отрезвеете.

 
alsu:
А я так понимаю, их и нет - просто автор идеи притянул за уши понравившуюся ему функцию и подгоняет ее параметры к участку рынка... ну да, некая регрессионная модель, но это же не значит, что она "Универсальная". Достаточно одного взгляда на функцию гамма-распределения, чтобы понять, что одной ей всех возможных процессов не опишешь.

Почему Вы не захотели заметить коипютерную точность апроксимации исходных данных, осуществленнычх роботом и приведенных множество раз в строке "баланс" ?
 
yosuf:

Почему Вы не захотели заметить коипютерную точность апроксимации исходных данных, осуществленнычх роботом и приведенных множество раз в строке "баланс" ?


Это вместо МНК?

Квадрат отклонения обычно в моде

 
vasya_vasya:
Господа, а для простых смертных доклад станет доступен?

Конечно, но момент его выхода знает администрация mql5, они проверяют все основные 19 его формул на предмет новизны, чтобы не уронить репутацию компании -это их право
 

Увидите, что появление Г-функции не случайно, а путь и попытки поиска "подходящей функции" в случае с рыночной ценой, я думаю, тупиковые.
 
yosuf:

Конечно, но момент его выхода знает администрация mql5, они провряют все основные 19 его формул на предмет новизны, чтобы не уронить репутацию компании -это их право

Глуховатый Вы наш!

Ответьте на незатейливые реплики выше!

А то с этой "СТАТЬЁЙ" бум еще носится.

Есть понимание -есть ответ.

А кликушества видели здесь много...

;)

 
Sorento:

Чудеса. И что она будет популяризировать?

MQL5 4?

Или их будущих пользователей?

;)


Россию и Таджикистан!
 
yosuf:

Россию и Таджикистан!


Вы это серьезно?

Или в полемическом запале?

Типа есть сговор недопустить?

 
alsu:

А они не мои, они Лапласовские))

Если охота обсудить, то даю посыл. В приложении к ряду с дискретным временем преобразованием Лапласа в чистом виде не пользуются, оно сводится к т.н. Z-преобразованию, прчем друг в друга они переводятся простой заменой z = exp(s*T), где T - период дискретизации. Так вот, затухающие (и не только, могут быть и расходящиеся) синусы-косинусы получаются, когда мы производим обратное преобразование из z- (или s-) области во временнУю: при этом мы должны выполнять интегрирование по контуру на комплексной плоскости, охватывающему область сходимости и все полюсы изображения (в википедии есть ошибка - там написано "охватывающий вычеты"). Вот как раз на этом замкнутом контуре, поскольку z будет принимать значения с разными действительными и мнимыми частями, и возникают наши синусы-косинусы: действительная часть показателя комплексной экспоненты, напоминаю, соответствует параметру затухания (или расхождения, если он положителен), мнимая - круговой частоте. Получаем примерно тот же принцип, что и в преобразовании Фурье - только показатели экспонент там не имеют действительной части. Таким образом Z-преобразование - это обобщение дискретного преобразования Фурье, а последнее получается из Z выбором в качестве контура интегрирования единичной окружности z = exp(jw).

Я надеюсь, вы знакомы с комплексным анализом, а то объяснять будет сложновато...


из доклада увидите торжество операций дифференциального и интегрального исчислений.
 
yosuf:

из доклада увидите торжество операций дифференциального и интегрального числений.


блин!

Говорят доклад есть у Vinina - вернее он сам говорит.

Рош облагораживает "СТАТЬЮ"... DDD

Может пока "то-да сё!" докладец рассекретите?

Мож мы сирые ошибались.

Гляди ка, а функция - то сработала!

Причина обращения: