создать эксперт для мт4 по программе, выполненной на экзель - страница 26

 
alsu:
А уж на форе кратковременных существенных гармоник - пруд пруди, достаточно глянуть на график.
Проблема: они не склонны сохранять свои периоды в целомудренном состоянии. Т.е. периодичность есть, но слишком @лядская. ;)
 
alsu:

Опять 25.

Привели же пример с выделением и валидацией существенных гармоник - что мешает нам использовать их для краткосрочного прогнозирования непериодических процессов? Мы не считаем сигнал периодической функцией, да и вообще не считаем, что его спектр стационарен, но подразумеваем, что в его составе имеются определенные гармоники с амплитудой, изменяющейся достаточно медленно для решения задачи прогнозирования на несколько отсчетов вперед. Или вы считаете, что Фурье и здесь работать не будет?

Да применять этот метод можно как заблагорассудится.

В любом случае, при любой аппроксимации функции, для экстраполяции - то есть, предсказаний значений функции за правым краем - используется свойство инерции процесса, описываемого этой функцией. В чем я считаю недостаток Фурье: он в пределе (при выборе бесконечного числа гармоник) сходится к априорно известным значениям левого края. Что не совсем то, к чему мы стремимся пытаясь прогнозировать рынок.

Удачи.

 
MetaDriver:

Чес сказать я вот думаю что не будет. Давно так считаю, всё никак не мог сформулировать свои осчусчения. Владислав очень четко мои смутные мыслишки подытожил. Прямо в дырочку.

// 2 VladislavVG кстати, спасибо!


Люблю знаете свои и я "осчусцения".

Возьмите, и найдите к примеру, в обозримом будущем ( для краткострочного прогноза :) равенство участков "итогофой" функции - стартовавших периодик с периодами 11 23 и 51 бар соответсвенно...

;)

К слову, выбирая, при прочих равных условиях, существенные частоты предпочтение следует отдавть тем, которые имею период - простое число. Практика применения этого незатейливого правила часто позволяет избежать дрейфа частот.

 
MetaDriver:
Проблема: они не склонны сохранять свои периоды в целомудренном состоянии. Т.е. периодичность есть, но слишком @лядская. ;)
А кто сказал, что будет легко? Но дело в том, что есть процессы попроще форекса, и там это дело работает, несмотря на осчущения. На форе -тоже работает, но не всегда, из-за той самой @лядскости. Поэтому к задаче прогнозирования прибавляется задача определения ситуаций, когда прогноз делать не стОит. Мы же не приемник паяем, чтобы требовать сигнал на выходе целиком, нам достаточно кусочков, хотя бы иногда))
 
Sorento:

К слову, выбирая, при прочих равных условиях, существенные частоты предпочтение следует отдавть тем, которые имею период - простое число. Практика применения этого незатейливого правила часто позволяет избежать дрейфа частот.

не знал, хотя рациональное в этом есть - можем отсечь часть нелинейных помех....
 
alsu:

немного по теме ветки)))

Это про "Прямо в дырочку" я думал...

Типа "осцусцения" - не подводят.

;)

 
Sorento:


вы попросили помощь в написании советника. Я спросил - "программа" в Ехеl на VBA?

ответа не последовало. Зато пошли в ход табуляграммы и бурные обсуждения.

Так есть необходимость в переводе?

А по екселю (даже если там нет VBA и просто цепочки формул) и без обьяснений понятно было бы.

Сомневаюсь, что статья (если она будет) снимет все вопросы...

;)


Извините, я вообще не знаком с VBA, а расчеты, условных и безусловных переходов, определений стратегии поведения робота, возмозных пределов изменения цены в обозримом будущем, добывание и последующий анализ достаточной для обеспечения безубыточной торговли информации, роботом производятся цепью формул, расположенных на 25 строках экзель. Единственным источником информаци для робота является строка 26- ввод исходных данных, причем роботу безразлично на кокой паре валюты работать и с какого момента приступить к работе- это определяет хозяин.
 
Vinin:


Статья вопросы конечно не снимет, а только создаст новые.


статья придаст вам внутреннюю уверенность в понимании теретических предлосылков, заложенных в действия робота, конечно появятся вопросы, но видимо, они будут конструктивными и полезными для обеих сторон
 
Vinin:


Я саму теорию не трогаю (доклад у меня есть, не статья).

Хочу просто индикатор попробовать сделать. А самих формул для этого не хватает.


а ноу-хау узнаете в результате обсуждения, все не втиснешь в один доклад. Предлагаю отказаться от квалияфикации того, что мы вместе создаем, как индикатора, а остановитьсяя на понятии "робот"
 
yosuf:

статья придаст вам внутреннюю уверенность в понимании теретических предлосылока, заложенных в действия робота, конечно появятся волросы, но видимо, они будут конструктивными и полезными для обеих сторон


Внутренняя уверенность?

Круто!

А расшифровать это можно?

Или типа - раз опубликовано, то верно?

Причина обращения: