создать эксперт для мт4 по программе, выполненной на экзель - страница 24

 
sergeev: :))) а что это за текст, и из какого мюзикла песня ?
Из мюзикла Гюнтера Макса "Аксиомы биржевого спекулянта".
 
alsu:
Дык препятствия здесь те же, что и у обычного дискретного Фурье - окна, наложения спектра, разрешающая способность... результаты получше, поскольку функции пользуются асимптотически сходящиеся к нулю.

В смысле лучше оutofsample? или аппроксимируются только правдоподобнее?
 
Sorento:

В смысле лучше оutofsample? или аппроксимируются только правдоподобнее?

Да Фурье ни в какой форме не предназначен для экстраполяции. Что Вы хотите найти на ООС, если аппроксимируемая функция предполагается периодической ? На кой этот ООС вообще сдался тогда ? Возьмите соответствующие значения с начала интервала ......

Удачи.

 
VladislavVG:

Да Фурье ни в какой форме не предназначен для экстраполяции. Что Вы хотите найти на ООС, если аппроксимируемая функция предполагается периодической ? На кой этот ООС вообще сдался тогда ? Возьмите соответствующие значения с начала интервала ......

Удачи.

знаете - я бы Вам тоже пожелал большей удачи.

У меня лично есть опыт прогнозирования реальных процессов после выделения существенных гармоник.

И Ваши неудачи - не основа для скоропалительных выводов.

;)

 
Sorento:

В смысле лучше оutofsample? или аппроксимируются только правдоподобнее?
я пока только об аппроксимации. OOS - это отдельная песня, тут все гораздо сложнее, и главный вопрос в адекватности модели. Но уж если сравнивать синусоиди быз затухания и с затуханием, то у последних потенциала точно больше.
 
Sorento:

знаете - я бы Вам тоже пожелал большей удачи.

У меня лично есть опыт прогнозирования реальных процессов после выделения существенных гармоник.

И Ваши неудачи - не основа для скоропалительных выводов.

;)

Вот здесь поддерживаю полностью, баловался. А по какому принзаку выделяли?
 
alsu:
Вот здесь поддерживаю полностью, баловался. А по какому принзаку выделяли?

основной - мощность спектра, понятно. но там было проще - было несколько рядов данных. Периодики имевшие место при протеканиия одних процессов точно имели влияние и вызывали реакцию и отражение в других. Длина временного ряда для прогнозирования была мала. Но благодаря выделению частот на длинных рядах и после проверки их непротиворечивости на коротких - результат был успешным.

Давно это было... 82 г. прошлого тысячилетия.

;)

 
Sorento:

основной - мощность спектра, понятно. но там было проще - было несколько рядов данных. Периодики имевшие место при протеканиия одних процессов точно имели влияние и вызывали реакцию и отражении в других. Длина временного ряда для прогнозирования была мала. Но благодаря выделению частот на длинных рядах и после проверки их непротиворечивости на коротких - результат был успешным.

Давно это было... 82 г. прошлого тысячилетия.

;)

надо подумать.
 
в 1982 мне 2 года было, я тогда Фурье еще не изучил...
 
2 yosuf:

может быть Вы ищете вот этот скрипт: https://www.mql5.com/ru/code/8175 ?

ЗЫ: устал по частям нагугливать по инету посты Юсуфходжа, в целом то же, что и здесь - непонятные прогнозы и склоки ;)

Причина обращения: