создать эксперт для мт4 по программе, выполненной на экзель - страница 16

 
vasya_vasya:

Вообще трудно.

Ваша задача дать прогноз, уж какой какой-нибудь, а не кормить нас графиками.

Конкретные цифры и алгоритм входа, если он не простой.



Цена желает подняться по синей линии до указанного индикатором уровня, с угрозой падения опять по синей линии. Алгоритм входа и выхода можете подсчитать Вы сами: вначале графика +1+1+(-1)=+1, преобладает восходящий тренд, но для входа требуется +3, значит нельзя входить.
 
-Aleksey-:

Спасибо.

Что означает каждый столбик?

1) - номер точки;

2) - (pf)?

3) - (p1)?

4) - (p2)?

5) - (p3)?

Прошу вас ответить так же - в несколько строк, а не в одном предложении. А то трудно разобраться.


Pf - фактические данные;

P1, P2 и P3- соответственно, качественные и количественные прогнозы первого, второго и третьего индикаторов. Если график направлен вверх, индикатор выдаёт качественный результат +1, если вниз, то -1.

Количественные значения, надеюсь Вам понятно, это какое значение будет иметь цена с точки зрения каждого из индикаторов.

 
vasya_vasya:

Вообще трудно.

Ваша задача дать прогноз, уж какой какой-нибудь, а не кормить нас графиками.

Конкретные цифры и алгоритм входа, если он не простой.



С какими только графиками Вы разбираетесь, а такой прстой показаля "трудным", постараюсь Вам объяснять. может без привычки трудно.
 
vasya_vasya:

Юсуф, Вы лапшу на уши заканчивайте вешать.

Что такое прогнозное значение понимаете? - почему прогнозная цена заполнена нулями!? Ни одной цифры.

От вас требуется цена открытия закрытия и стоп лоса, - это минимум, если уж ни одной точки спрогнозировать не можете.

Ни одно ваше сообщение пока что не доказывает ни чего.


Цену открытия и закрытия мы не можем назначать-их выбирают сами индикаторы автоматически, как только наступит удобный с их точки зрения, момент! стоп-лосс здесь не нужен, он заложен в индикаторы! Теперь не мы хозяйничаем и гадаем на рынке, а сам робот, понятно!

А лапша, давно у нас на ушах, когда мы пытались "назначать" цены входа-выхода рынку!

И где-же Вы увидели нули в пргнозных ценах? Посмотрите с1001 по 1013 точкам пргнозные цены P1, P2 и P3 в привиденной таблице

А, я понял, Вы фактические цены приняли за прогнозные и не догадались, что фактические цены одновременно не могут присутствовать с прогнозными и наоборот, тогда что за прогноз? Нули здесь только означают, что фактические цены пока не известны.

 
yosuf:


Pf - фактические данные;

P1, P2 и P3- соответственно, качественные и количественные прогнозы первого, второго и третьего индикаторов. Если график направлен вверх, индикатор выдаёт качественный результат +1, если вниз, то -1.

Количественные значения, надеюсь Вам понятно, это какое значение будет иметь цена с точки зрения каждого из индикаторов.

Если я правильно понял, индикаторы прогнозируют не значения цены, а:

1) Напрвление ее изменения от текущего 1000-го значения и границу, до которой будет ход за 13 точек?

2) Разворот направления и новую границу хода, если индикаторы меняют положение от текущей точки?

 
yosuf:


Цену открытия и закрытия мы не можем назначать-их выбирают сами индикаторы автоматически, как только наступит удобный с их точки зрения, момент! стоп-лосс здесь не нужен, он заложен в индикаторы! Теперь не мы хозяйничаем и гадаем на рынке, а сам робот, понятно!

А лапша, давно у нас на ушах, когда мы пытались "назначать" цены входа-выхода рынку!


Надо индикатор вначале делать. Индикатор можно самому глазками посмотреть
 
-Aleksey-:

Если я правильно понял, индикаторы прогнозируют не значения цены, а:

1) Напрвление ее изменения от текущего 1000-го значения и границу, до которой будет ход за 13 точек?

2) Разворот направления и новую границу хода, если индикаторы меняют положение от текущей точки?


и цену тоже и то что Вы говорите
 
Vinin:

Надо индикатор вначале делать. Индикатор можно самому глазками посмотреть

Он уже сделан, с чем тогда я сегодня работал? Только он на экзеле а принцип работы поймете из статьи, здесь долго объяснять.
 
vasya_vasya:

Юсуф, я так понял у вас ни малейшего представления об алгоритмической торговле.

Вы очередной "изобретатель" "супер" индикатора, которых в интернете тысячи.

Где входить не знаете, а зачем знать? - индикатор же сам все посчитает.


Жаль, что, Вам я не смог ничего толком объяснить, оставайтесь при своём мнении, это Ваше право и считайте меня кем хотите.
 
vasya_vasya:

Иными словами, вы считаете, что индикатр - это прогнозная цена, то есть принимает сразу 3 значения в каждый момент времени.

А вас что просят? - нужна одна единственная цена. Если ее нет, то нужен стоплосс, тейкпрофит, цена открытия и алгоритм, если имеется.


Индикатор одновременно и цена и логическое выражение +1 и -1. Меня ничего просить не надо, я со своим умом не могу охватить рынок, а комп с индикаторами-возможно, смогут
Причина обращения: