Для тех кто не программист, но есть идеи по созданию советников,"идейным трейдерам и программистам посвящается" - страница 11

 
А по поводу темы, поднятой Daemon-ом, то я всегда подозревал, что в Росии две беды - дороги и менеджеры..
 
Давно, как-то Юра Зайцев (YuraZ) сделал советника с удвоением лотов через 10 пунктов.
Вот для этого советника было всё равно куда входить. Для выработки сигнала на вход, можно было ставить генератор случайных чисел.
Только чтобы выдержать такую торговлю (просадки) нужен очень большой депозит для соблюдения ММ. Около 300000$ при торговле лотом 0,1.
Но система рабочая!!! Это к тому, что ММ важнее, чем правильные точки входа.
Суть системы в том, что не бывает безоткатных движений. Самый первый откат в 10 пунктов покрывает убытки всех предыдущих сделок.
Подробности у Юры.
 

Brute force это, Zhunko, воробьями по пушкам. И $300000 - тоже не предел, так как серия из 14-15 лосевых сделок убьет депозит и не настолько невероятна. Вот совсем недавний пример:

Открываемся buy на самом верху, в 16:26. Bid наверху равен 1.4814, т.е. открылись по 1.4816. И поехали вниз. Вплоть до 1.4690 в 16:52 10-пунктовых откатов не видно (уверен не на 100, но почти; крупные бары с высокой вероятностью безоткатны). Значит, надо открывать порядка 12-13 сделок buy с удвоением (учтем, кстати, что buy открывается по Ask, и чтобы получить профит 10 пипсов, цена должна пройти 12 обратно). Инфаркт почти гарантирован. Шаг сетки - как раз 10 пунктов, отследить несложно.

Эта серия, кажись, все-таки закончится не маржин-коллом, а пирровой победой: инфаркт + 10 баксов прибыли.

 

люди всегда есть, были бы идеи стоящими

 
Mathemat:

Brute force это, Zhunko, воробьями по пушкам. И $300000 - тоже не предел, так как серия из 14-15 лосевых сделок убьет депозит и не настолько невероятна. Вот совсем недавний пример:


Открываемся buy на самом верху, в 16:26. Bid наверху равен 1.4814, т.е. открылись по 1.4816. И поехали вниз. Вплоть до 1.4690 в 16:52 10-пунктовых откатов не видно (уверен не на 100, но почти; крупные бары с высокой вероятностью безоткатны). Значит, надо открывать порядка 12-13 сделок buy с удвоением (учтем, кстати, что buy открывается по Ask, и чтобы получить профит 10 пипсов, цена должна пройти 12 обратно). Инфаркт почти гарантирован. Шаг сетки - как раз 10 пунктов, отследить несложно.



Эта серия, кажись, все-таки закончится не маржин-коллом, а пирровой победой: инфаркт + 10 баксов прибыли.

Юра демо на GBPUSD тестировал. Можно поволатильнее пару найти.
 
Да тут дело не в этом, Zhunko. Никакой особой разницы нет: все равно на мощных трендовых движениях вполне вероятны длинные серии убытков, независимо от пары. Я сейчас говорю о результате - 10 баксов прибыли после, скажем, 80 тыс. баксов убытков (доказательство не нужно, надеюсь?). Кому из трейдеров такое понравится? Это ж мазохизм в чистом виде...
 
Mathemat:
Да тут дело не в этом, Zhunko. Никакой особой разницы нет: все равно на мощных трендовых движениях вполне вероятны длинные серии убытков, независимо от пары. Я сейчас говорю о результате - 10 баксов прибыли после сотен тысяч баксов убытков (доказательство не нужно, надеюсь?). Кому из трейдеров такое понравится? Это ж мазохизм в чистом виде...
В общем согласен конечно, но красиво!
 
Zhunko:
В общем согласен конечно, но красиво!


Воистину у каждого свои представления о красоте :)

Красота требует жертв.

 
уважаемые программисты у меня есть советник илан мартингейловый и он у меня стоит на двух графиках тоесть получается что спаренный один на бай а другой на селл, мне нужно всего лишь чтобы советник сразу мгновенно ставил ордер после отработки в профит ордера или серии ордеров, если отработал ордер или серию ордеров в бай в профит то нужно чтоб мгновенно поставил новый ордер в бай, такой же принцып должен быть и в селл, ответте вы можете так сделать?

 
uranov:
уважаемые программисты у меня есть советник илан мартингейловый и он у меня стоит на двух графиках тоесть получается что спаренный один на бай а другой на селл, мне нужно всего лишь чтобы советник сразу мгновенно ставил ордер после отработки в профит ордера или серии ордеров, если отработал ордер или серию ордеров в бай в профит то нужно чтоб мгновенно поставил новый ордер в бай, такой же принцып должен быть и в селл, ответте вы можете так сделать?

все очень просто надо не особо париться тут в этой ветке а сразу пойти вот сюда тут есть очень хорошие варианты дешево и сердито зато хоть какаято гарантия есть а тут долго ждать будешь и можешь недождаццо ващпенепонялшоятутнаписалпожалуйспатьпойдуатоещекакуюнибудьхреньнапишуивсесмеятьсябудут.

ну короче надеюсь я все понятно написал

Причина обращения: