Странный косяк - страница 3

 
Sys15975382:


где можно еще кроме МТ протестировать совтеников на MQL с задаваемым спредом и стоп уровнями, или как вскрыть эти файлы чтобы отредактировать это дело.

простите, а зачем вам это? тестер - это НЕ гарантия что ваш советник будет точно также работать на реале. ну получите вы идентичные результаты на двух разных машинах... и что? пойдете в ДЦ отмены анулирования ваших сделок на основе того что тестер выдал что "вот эта сделка должна была закрыться вот такто". зачем вам добиваться точности в четвертом-пятом знаке если исходные данные все равно поступают плюс-минус лапоть?
 

кстати насколько я помню

symbols.raw - текущие цены всех символов

symbols.sel - список выбранных символов в окне Навигатор

symgroups.raw - что то по группам валютных пар предоставляемых ДЦ

ticks.raw - кусочек тикового графика отображаемого в окне слева при открытии ордера

ЭТИ файлы на тестирование влять никак не должны. впрочем - могу и ошибаться...

 
Последний может, теоретичеки.
 
f.t.:

кстати насколько я помню

symbols.raw - текущие цены всех символов

symbols.sel - список выбранных символов в окне Навигатор

symgroups.raw - что то по группам валютных пар предоставляемых ДЦ

ticks.raw - кусочек тикового графика отображаемого в окне слева при открытии ордера

ЭТИ файлы на тестирование влять никак не должны. впрочем - могу и ошибаться...

нет,

symbols.raw - информация по символам - спреды. стопы, размеры контрактов и прочая дребедень

symbols.sel - правильно, только в окне Market Watch

symgroups.raw - в обзоре рынка символы разбиты на группы - Forex, CFD, и типа того

 
т.е. symbols.raw как раз таки напрямую влияет на результаты тестирования, т.к. информация по символам идет именно из него.
 
alsu:
т.е. symbols.raw как раз таки напрямую влияет на результаты тестирования, т.к. информация по символам идет именно из него.
мне кажется что никак оно не влияет, потому как используется исключительно для отрисовки окна навигатора и тиковых графиков при открытии ордера. а тестер этот файл вообще не знает.
 
Sys15975382:

Все в принципе выяснено, ...

И что же выяснено?
 
f.t.:
мне кажется что никак оно не влияет, потому как используется исключительно для отрисовки окна навигатора и тиковых графиков при открытии ордера. а тестер этот файл вообще не знает.
если кажется, креститься надо. В тестере есть кнопка Свойства символа - откуда по-вашему он эту информацию берет?
 
alsu:
кнопка Свойства символа

Свойства - оттуда (спред, число знаков,... ) но у одного и тогоже ДЦ на разных машинах все равно будут лежат одинаковые данные (ну кроме плавающего спреда). а вот цены для тестирования там НЕ лежат. а разные цены на получаемый результат влияют на порядок сильнее чем разный спред (имхо).

но это уже не имеет значения :)

Sys15975382:
Все в принципе выяснено, ...
 
f.t.:

разные цены на получаемый результат влияют на порядок сильнее чем разный спред (имхо).


как угодно. На досуге попробуйте изменить спред по любому инструменту на 1 пункт - увидите, насколько будут отличаться результаты тестов, особенно на небольших периодах
Причина обращения: