Канделябр - страница 14

 
baykanur:

Сдесь помоему есть четкое описание я же показал в своем сообщении что свеча на H1 и на H4 разная

https://www.mql5.com/ru/forum/131561/page12

цитирую

открываем ордер по цене Open наступившего дня в том же направлении, в каком сформировалась дневная свеча предыдущего дня (если была бычья - открываем ордер Buy, если медвежья - Sell)


"Дневная свеча" вам о чём-то говорит?
 
Cmu4:

"Дневная свеча" вам о чём-то говорит?

Ну объясните пожалуйста что такое дневная свеча если возможно дайте точное определение.

 
baykanur:

Ну объясните пожалуйста что такое дневная свеча если возможно дайте точное определение.


Дневная свеча - это значения OHLC цены инструмента за один день. В терминале имеет обозначение "D1" - день.
 
wmlab:

Тестировал как только появился топик. Сливает.

Тесты можешь выложить
 

Вот написал простого советника. Показывает флет (с натяжкой) на истории.

Может быть, если доработать логику - будет профитный.

Так что, если у кого есть какие идеи, давайте обсудим!

p.s. был какой-то глюк с ответами, поэтому, советник сохранился с допиской "6".

Файлы:
 
Cmu4:

Вот написал простого советника. Показывает флет (с натяжкой) на истории.

Может быть, если доработать логику - будет профитный.

Так что, если у кого есть какие идеи, давайте обсудим!

p.s. был какой-то глюк с ответами, поэтому, советник сохранился с допиской "6".

А зачем в ините значение?
 
grell:
А зачем в ините значение?


Для того, что бы советник дождался нового дня, а не открывал позицию сразу при запуске.

Так же, т.к. писался советник лишь для теста, то я предполагал, что значения цены "Hi" у дней не будут повторяться. Но даже если они будут повторяться, то советник пропустит этот день и не откроет никакой позиции.. так что это не критично.

 
Cmu4:


Для того, что бы советник дождался нового дня, а не открывал позицию сразу при запуске.

Так же, т.к. писался советник лишь для теста, то я предполагал, что значения цены "Hi" у дней не будут повторяться. Но даже если они будут повторяться, то советник пропустит этот день и не откроет никакой позиции.. так что это не критично.

Есть же другие способы для этого.
 
grell:
Есть же другие способы для этого.


Да, безусловно, я в этом не сомневаюсь. Но мой небольшой опыт программирования пока позволяет выходить из ситуации только так. Если вы покажете иные способы, менее затратные по ресурсам системы, - буду благодарен.

p.s. к слову. На сколько мне известно, код исполняется в разы быстрее, если условие if простое. Так ли это? Т.е. вместо if ( a==b && b==c) {...} лучше писать if (a==b) { if (b==c){...}}?

 
Cmu4:

На сколько мне известно, код исполняется в разы быстрее, если условие if простое. Так ли это? Т.е. вместо if ( a==b && b==c) {...} лучше писать if (a==b) { if (b==c){...}}?


Если условие первое не сработало, то контроль второго точно не произойдет. Позволяет экономить кучу времени
Причина обращения: