[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Адаптивный советник UmnickTrader - страница 27

 
sergeev:

здесь все по этой же причине, а вы думали что ваша персона кому то нужна как яркая личность? или ваш примитивный алгоритм подгонки ? смешно ей-бог


Не нужна, так что Вы тогда здесь делаете? Вопросов набросали столько, что я отвечать не успеваю.
 
Mathemat:

Где в коде вычисляется критерий соответствия собственной функции рынку?


Этим занимается оптимизатор. Если собственная функция не подходит, то "функциональной системы" не соберётся - тесты покажут слив.
 
sergeev:

выскажу предположение до официального ответа.

Эта последовательность и её длина (число ордеров, их тип) подбирается в оптимизаторе. Короче подгонка к рынку.

А критерий "идеальности" смотрится по максимальному балансу (или как захочет Виктор)


Попробуйте подогнать на 9 годах OOS. Выше я предлагал выкладывать варианты советников, которые проходят тест OOS 9 лет, но ведь никто не выложил и ссылки не дал - значит таких советников ни у кого нет.
 
Mathemat:

Как происходит синхронизация с.ф. (собственной функции) с ф.р.: почему ты считаешь, что этот код способствует такой синхронизации?


Что это ветку до сих пор не удалили? :)

Вопрос довольно сложный, если что-то непонятно, то лучше спрашивать по пунктам детали.

Самым простейшим критерием рассинхронизации является срабатывание стоп-лосса, т.е. если рынок пошёл против открытой позиции, то какая-то часть собственной функции перестала соответствовать форме функции рынка. Соответственно, в этот момент изменяется направление собственной функции (в общем виде, модифицируется её форма).

Проверка на рассинхронизацию происходит периодически с шагом StopBase(оптимизируемый параметр) :

bool NextBar()
{
bool rt = false;
double price = (iOpen( NULL, timeframe, 1 )+iHigh( NULL, timeframe, 1 )+iLow( NULL, timeframe, 1 )+iClose( NULL, timeframe, 1 ))/4;
if( MathAbs(price-pricePrev) >= StopBase ) {
pricePrev = price;
rt = true;
if( IsOptimization() == false && IsTesting() == false )
Print("NextBar ", price);
}
return(rt);
}

 
VictorArt: Собственная функция в адаптивном советнике используется самая примитивная - она записана в виде алгоритма (было два варианта кода), а не в переменной или массиве или ещё где.

Всё-таки можете как-то более детально пояснить, для тех кто не понял, что такое это собственная функция, как она вычисляется или на чем строится?
 
VictorArt:

Попробуйте подогнать на 9 годах OOS. Выше я предлагал выкладывать варианты советников, которые проходят тест OOS 9 лет, но ведь никто не выложил и ссылки не дал - значит таких советников ни у кого нет.

Ок. у Вас такой есть, есть неплохая подгонка на истории, что это меняет? Что должно заинтересовать потенциального инвестора? Убей, не вижу, в чем преимущество Вашего детища в отличии, например, от советника с 5 летней подгонкой, с 7,8-ми?

Если б была бы соответствующая, результатам оптимизации, реальная торговля, то да, можно было б обсуждать, а сейчас?

 
sever30:
Ок. у Вас такой есть, что это меняет?

Вопрос был про подгонку. Если это так просто подогнать - возьмите и быстренько подгоните, только без фокусов, в виде подгрузки истории или скрытых данных/параметров внутри алгоритма.
 
LeoV:

Всё-таки можете как-то более детально пояснить, для тех кто не понял, что такое это собственная функция, как она вычисляется или на чем строится?

Пошли вопросы уже дальше - я пока не успеваю отвечать.
 
VictorArt:

Вопрос был про подгонку. Если это так просто подогнать - возьмите и быстренько подгоните, только без фокусов, в виде подгрузки истории или скрытых данных/параметров внутри алгоритма.
правильно ли я понял, что преимущество Вашего советника, перед остальными, в БЭК тесте на длительном временном интервале?
 
VictorArt: Пошли вопросы уже дальше - я пока не успеваю отвечать.

По моему, это главное, что нужно понять в вашем умнике. Если это понять не возможно, то зачем это всё нужно?
Причина обращения: