[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Адаптивный советник UmnickTrader - страница 15

 
sever30: Посмотрите, что вы сделали с Леонидом, как же надо довести человека своим адаптивным...
Девятилетний тест на ООС с катастрофическими параметрами при 25% качестве моделирования ввел меня в состояние, когда рецессивный аллель находится в гомозиготном состоянии, при котором генотип мутирует в фенотип с тенденциями парадоксальных иллюзий.
 

Виктор, какой смысл оценивать ваш труд, если его отрицательный результат всем известен?
Когда на вашем памме появится устойчивая прибыль, тогда и появится интерес к советнику.
А пока всё выглядит как веселые и оптимистичные картинки, никак не связанные с объективной реальностью и
которые практически все трейдеры периодически видят на форумах и в тестере.
Короче, не интересно.

 
Pegasmaster:

Виктор, какой смысл оценивать ваш труд, если его отрицательный результат всем известен?
Когда на вашем памме появится устойчивая прибыль, тогда и появится интерес к советнику.
А пока всё выглядит как веселые и оптимистичные картинки, никак не связанные с объективной реальностью и
которые практически все трейдеры периодически видят на форумах и в тестере.
Короче, не интересно.


При чём здесь ПАММ? :) Вроде советник обсуждаем.

Кому не интересно - тот проходит мимо молча, остальным видимо всё же интересно :)

 
VictorArt:
При чём здесь ПАММ? :) Вроде советник обсуждаем.

Кому не интересно - тот проходит мимо молча, остальным видимо всё же интересно :)


С точки зрения банальной эрудиции, ваш консенсус ни каким углом не влезает в наши рамки реалистов, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум, вторгшийся в тенденции парадоксальных иллюзий и тем самым катастрофически мистифицирующий абстракциями, может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций и взаимосвязей, возникающих в прямом взаимодействии между метафизически aгглютиниpyющимися, утопическими картинками из тестера и правдой мистически-парадоксального реала.

 
Мдя, пора заканчивать, уже повторяться начал.
 
кого интересуют советники - "роботы" http://expert...
 
belochka198423:
кого интересуют советники - "роботы" http://expert...

Ну это как то совсем незатейливо. В бан на месяц.
 

Mathemat: Лёнь, пора, Виктор правду говорит. Я и так уже мозги почти сломал на твоих лингвистических изысках, а представь, каково другим...


Не вопрос )))). История изначально была следующая. Я спросил -

LeoV: Зачем он нужен такой тест, с такими параметрами? Он не для торговли.

В принципе, это был главный и единственно интересующий меня вопрос. Ответ был таков -

VictorArt: В смысле зачем? OOS нужен для проверки стабильности, чтобы примерно оценить, как быстро советник потеряет эффективность.

Если не умеете делать советников с большим периодом OOS, то и на реале чуда не произойдёт :)

Если умеете, то есть шанс и в реальном времени что-нибудь успеть заработать.

И далее, в кратце -

LeoV: Не нужно впадать в фанатизм. ООС это хорошо, но всему есть разумная мера. Тест 9 лет, как ООС бессмысленен, да ещё с такими параметрами и при качестве моделирования в 25%. Опять не понятно? Зачем нужен тест на ООС, когда советник не применим в торговле с такими параметрами?
VictorArt: Зачем так много слов? Достаточно просто сказать, что Вы не можете создать советника, который бы прошёл тест OOS 9 лет.
LeoV: Если честно, то он мне нах не нужен с такими параметрами, как у вас. Я не сражаюсь с ветряными мельницами, поэтому не создаю таких чудовищ )))
VictorArt: Будущее невозможно предсказать.

Из этого следует, что результат на реале неопределён - зависит от большого количества факторов.

Один из основных - надёжность: сервера, связи, потока котировок, прочего ПО.

Не сможете обеспечить надёжность - по закону подлости, прибыльные сделки будут недобирать прибыль, а убыточные, наоборот - увеличивать убытки.

LeoV: На мой взгляд, одно из основных - это Торговая Стратегия. Все остальное - сервера, связь, поток и прочее ПО - настраивается. Было бы ради чего настраивать.....))))

VictorArt: Спорить не буду, но Вы не правы.

Замечу, что "будущее невозможно предсказать", а следовательно, любая Торговая Стратегия (ТС) может потерять эффективность в любой момент.

В любой.

Это абсолютно аналогично тому, что никто из людей, выходя утром из дома, не знает заранее вернётся он домой или в морг.

LeoV: Пилять, демагогия конечно хорошая наука, я всё понимаю, но не до такой степени....))))
VictorArt: Вот видите, Figar0, здесь самые элементарные вещи приводят к жутко эмоциональным спорам :)

Поэтому пытаться на форумах хоть что-то объяснять - сизифов труд.

Вот после этого, я и попытался жутко безъэмоционально объяснить самые элементарные вещи с точки зрения банальной эрудиции, чтобы это не было сизифовым трудом. А с точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно и адекватно реагировать на все тенденции потенциально-реального действия. Ну а я в свою очередь, придерживаясь теории экстенциального дуализма скажу следующее, что объективно и в корне верно ответить на тот вопрос, который я озвучивал в самом начале нашего диалога, возможно лишь после того, когда в свою очередь произойдет постижение понимания высоты трейдерской сущности и познание смысла существования трейдера в целом, ну или в том случае, когда субстациональность психического субстрата констатируется единством трансцедентальной аперцепции, при условии успешного выхода из своих парадоксальных иллюзий, благодаря которым происходит катастрофическое мистифицирование абстракциями )))) .....

 
LeoV:


Не вопрос )))). История изначально была следующая. Я спросил -

В принципе, это был главный и единственно интересующий меня вопрос. Ответ был таков -

И далее, в кратце -

Вот после этого, я и попытался жутко безъэмоционально объяснить самые элементарные вещи с точки зрения банальной эрудиции, чтобы это не было сизифовым трудом. А с точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно и адекватно реагировать на все тенденции потенциально-реального действия. Ну а я в свою очередь, придерживаясь теории экстенциального дуализма скажу следующее, что объективно и в корне верно ответить на тот вопрос, который я озвучивал в самом начале нашего диалога, возможно лишь после того, когда в свою очередь произойдет постижение понимания высоты трейдерской сущности и познание смысла существования трейдера в целом, ну или в том случае, когда субстациональность психического субстрата констатируется единством трансцедентальной аперцепции, при условии успешного выхода из своих парадоксальных иллюзий, благодаря которым происходит катастрофическое мистифицирование абстракциями )))) .....

Леонид, "нельзя объять необьятное" - не понимаете о чём речь - отойдите в сторонку молча.

Не надо делать из себя обиженного и приставать с вопросами вида: "Нет, Вы вот мне объясните!"

Форум не место для паясничества.

 
Figar0:

Я вот даже код посмотрел, но хоть убей не въеду в его адаптивность....

Может ближе к "телу", кто там что видит, чего не вижу я? Какой-то простенький анализ прошедших сделок, и расчет целей и входов от него? Виктор, воспользуйтесь шансом вернуть ветку к конструктиву, опишите идею/основную мысль советника для тех кто в танке еще разок, или ссылочкой на подобное описание поделитесь. А то код небольшой, но все ж чужой, идея как-то ускользает, а судя по результату она там должна быть.


Есть обзорная книжка по теме Адаптация Павлов С. Е.

"В работе критикуются основные положения современной теории адап-тации и теоретические позиции наиболее известных в России специалистов по данному направлению физиологии: Ф. З. Меерсона, М. Г. Пшенниковой, В. Н. Платонова и др. Автор пишет о необходимости использования систем-ного подхода при изучении адаптационных процессов в организме, считая, что единственной основой для этого сегодня может являться теория функ-циональных систем П. К. Анохина. Вместе с тем автор счел необходимым внести определенные коррективы в саму теорию функциональных систем. В книге рассмотрены механизмы неспецифического и специфического звеньев адаптации и их взаимосвязи. Раскрыты основные положения теории адапта-ции, базирующейся на системном понимании адаптационных процессов."

Там есть список литературы.

С этого можно начать, чтобы понять основные принципы используемых алгоритмов.

Причина обращения: