разворот и корекция по zz - страница 5

 
paukas:

Знаете зачем ДЦ стоп-левел устанавливает? Да еще пипсов 30 иногда. Нет?


Можно в личку. где СЛ 30 пипсов и почему?
 

1. странно, но почему то, индикатор не все ценовые движения "захватывает" (если, например, установить в настройках отсечку в 40 п., то не все ценовые движения данного размера захватываются)..может, где то ошибка в коде.. это сказывается на результатах

2. данная система, похоже, основана на статистике..например, каков % случаев (по конкретной валютной паре на конкретном фрейме), в которых движение, дойдя до 33% от предыдущего экстремума, идет дальше до 66% или обратно до 0%...неплохо было бы написать статистический скрипт и посчитать разные пары и фреймы...хотя, конечно, статистика - это только статистика, но тем не менее.....

в общем, для нормального исследования данной системы нужен инструментарий в виде статистического скрипта или готового советника ( с возможностью изменения параметров отсечки и установки ордеров) для прогонки в тестере...тогда станет понятнее....

ручным способом данную систему нормально не изучить..

 

ИМХО, стоп в 1/3 от длины предыдущей ноги, это чой-то много для контртрендовой стратегии. Тем более, это как раз рубеж, где Фибоначчи отстреливается - если кто в него верит, конечно :)

Процентов 5, ну 10, еще куда ни шло.

Собсно, если подумать логически - если верно утверждение, что тренду свойственно скорее продолжение, чем разворот, то, работая против тренда и выставля равные СЛ и ТП мы просто гарантированно сливаем. Молчу уже про спрэды и проскальзывания...

Думаю, ордер в противоположную сторону должен быть расположен настолько близок к экстремуму, насколько это вообще возможно.

 
Cod:

ИМХО, стоп в 1/3 от длины предыдущей ноги, это чой-то много для контртрендовой стратегии. Тем более, это как раз рубеж, где Фибоначчи отстреливается - если кто в него верит, конечно :)

Процентов 5, ну 10, еще куда ни шло.

Собсно, если подумать логически - если верно утверждение, что тренду свойственно скорее продолжение, чем разворот, то, работая против тренда и выставля равные СЛ и ТП мы просто гарантированно сливаем. Молчу уже про спрэды и проскальзывания...

Думаю, ордер в противоположную сторону должен быть расположен настолько близок к экстремуму, насколько это вообще возможно.


Скорее всего стратегия только на флете работать будет, на тренде сольет, вчерашний подъем показал одни стопы срабатывали. Или стопы меньше делать или как то учитывать тренд
 
ChachaGames:
Можно в личку. где СЛ 30 пипсов и почему?

у горцев по всем евровым парам - днем, без всчяких новостей
 
ChachaGames:
Можно в личку. где СЛ 30 пипсов и почему?
Потому чтобы торговля мёдом не казалась.
 

tempico

возможно индикатор не очень,но он собственно только для визуального восприятия, я им пользовался только по началу .

по поводу статистики тут скорее не статистика.....а попытка использовать цикличную повторяемость которая неизбежна.

 для того чтоб торговать на рынке нужно чтоб рынок  поднимался и опускался.

можно и другие правила попробывать,например входить в рынок только после короткой стороны относительно предыдущей,тоже лоси отстреливаются.

 да согласен теория теорией,а практика лучше всего,я вроде его написал но глючит пострашному, я в mql не силен практити никакой почти.

Cod

 вы видимо тоже не поняли до конца работу этой идеи

фишка еще в том  если  ориентироваться от чисел фибоначи, наоборот слива нет, а лоси переходят в безубыток, другое дело что до профита не всегда цена добирается.

Фибоначи такое же гипотетическое явление на рынке,как и уровни поддержки и сопротивления,по этому пытаться расчитывать от нее экстремумы для практики вредно для депо.

 а поповоду равные стоп и тейк,тоже верно замечено но только от части,вы играли когда нибудь в рулетку......

и про стопы я ранее писал,что стопы нужны адекватные! не менее средней длины свечей таймфрейма за промежуток времени  и дело не профите ............... вобщем читайте  

sammi61

а вы поняли работу стратегии?

у меня сложилось в печатление,что вы на ней пипсовали,вы постоянно попадали на уровень шума рынка,да возьмите побольше не 35 а 50.....

смысли этой стратегии не пипсовка, а попытка брать гарантированный профит от неизбежной закономерности.

я сегодня с утра сел на демо  3 сделки четко прошел и пошел на работу(мало сделок, я знаю),так что вы чего то не поняли.

рынок динамичный значит и параметры должны быть динамичные

если допустим три лося или безубыток подряд значит нужно расширить  длину волны. если просто безубыток 4 шт значит нужно уменьшить длину .......

 и кто муже хочу напомнить одна сторона одна сделка или может получится бай и сел на одной стороне,но по одному виду так скажем.

 

могу пояснить на картинках......

но места займет тут..... 

 
давайте
 
paukas:

Знаете зачем ДЦ стоп-левел устанавливает? Да еще пипсов 30 иногда. Нет?

Догадываюсь. )))

Смутно. Потому как моих брокеров вопрос о стоп-левеле приводит в ступор. Им неведомо такое понятие. Чего и Вам желаю.

Стоп-левел - чисто кухонный термин и мера. Как и фризлевел.

Причина обращения: