разворот и корекция по zz - страница 2

 
FLET:

sammi61

я его нарыл тут гдето

tempico

вы по ходу не читали что я написал, какую историю оценивать с помощью СТРАТЕГИИ для заколачивания бабла?напишите индикатор да и оценивайте,

да просто спрогнозировать я же выше уже писал что получается,посмотрите на картинку ......,фишка в том что изначально устанавливаешь на зигзаге например значение 35

Это значит что волны меньше 35 п по высоте не фиксируются,если волна прошла 35 п то от нее и пляшем делим на 3 получаем примерно 11 п,

предположим только образовался экстремум минимума (на самом деле понимаем что движение может вниз продолжиться)

а если не продолжится ?, то расчитываем екстремум минимума плюс 11 п,получится цена на которой нужно открыть ордер бай с профитом 11 п.Такая комбинация

позволяет рынку подтвердить возможное намерение либо развернуться и пойти вверх либо продолжить вниз,

если продолжено движение вниз то пересчитывается,например минимальный экстремум на новой свече переместился на 5 п,значит 40 / 3 = 13 п,вот новые данные для ордера.


Скажите этот индикатор подойдет или в нем надо поменять настройки?
Файлы:
zz_v3.mq4  8 kb
 

sammi61

 нет не пойдет,он ищет экстремумы за период времени,а пипсовый  high и  low с дискретностью высоты волны,

чтобы не гадать сравните приблизительные показания разных zz и увидете,что некоторые экстремумы  находятся не там,где надо.

по этому и применил пипсовый, он идеально подходит для такой стратегии. 

а зачем вам другой я же выложил  пипсовый zz .

 
FLET:

sammi61

нет не пойдет,он ищет экстремумы за период времени,а пипсовый high и low с дискретностью высоты волны,

чтобы не гадать сравните приблизительные показания разных zz и увидете,что некоторые экстремумы находятся не там,где надо.

по этому и применил пипсовый, он идеально подходит для такой стратегии.

а зачем вам другой я же выложил пипсовый zz .


Не привычно с ним, не могу никак соориентироваться по образованию максимумам и минимумам, ваш пройдет 10 пунктов и меняет направление потом в другую сторону не пойму как определить точку входа на нем?
 

Приветствую всех!

Автор индикатора, который был предоставлен в качестве инструмента анализа в данной ТС, человек, который бывает на этом форуме.
Вот его ник и ссылка на профиль: ANG3110
Стиль написание кода очень узнаваем.
Этот индикатор и его развитие можно обнаружить на пауке вот в этой ветке.

Апрель 2006 года :)

 
akadex:

Приветствую всех!

Автор индикатора, который был предоставлен в качестве инструмента анализа в данной ТС, человек, который бывает на этом форуме.
Вот его ник и ссылка на профиль: ANG3110
Стиль написание кода очень узнаваем.
Этот индикатор и его развитие можно обнаружить на пауке вот в этой ветке. Март 2006 года


Только автору не стоит вопросов задавать. Ему вернее всего не до этого
 

 sammi61

ну это не мой zz  выставляете значение 40 п (на 4 знаке,а на 5 знаке 400 п )

 предполагаем что цена идет вниз, берем себе правило (в уме) меня интересуют колебание не менее 40 п или 400 п на 5 знаке.

возмите ближайший экстремум max вы предполагаете что он вроде как сформировался.

если у вас ролик на мышке нажимается,то должно появится перекрестие,наводите на экстремум нажимаете левую кнопку и держите,ведете до текущей цены,

будут отображаться цифры одни из них кол- во пипсов по высоте.если появилось 40 или 400 то начинаете расчет. на бай

если экстремум сместился еще вниз то перещитать точку входа и соответственно  профит.

если у вас пяти знак то не 10 пипсов как я писал а 100 пипсов

извините я просто на 4 знаке,сам виноват.

 

 индикатор показывает последний предполагаемый экстремум и направление цены.

 
если вы будете пытаться играть с маленькими меньше 35 то скорее всего будете попадать на уровень волантильности цены и соответственно сбивать ордера и все вытекающие последствия
 
FLET:
если вы будете пытаться играть с маленькими меньше 35 то скорее всего будете попадать на уровень волантильности цены и соответственно сбивать ордера и все вытекающие последствия
Т.е. меньше потеряете.
 
paukas:
Т.е. меньше потеряете.

А это уже как часто открываться
 
paukas:
Т.е. меньше потеряете.

 меньше ложняков,больше тенденции

торговать на уровне шума это  надо рынок чувствовать .....экстрасенсорные способности надо,накакая стратегия не поможет от слива

Причина обращения: