Ловим разворот или коррекцию - страница 4

 
Gerasimm:

А на бОльшем тайме не пробовали? н1 например? Что получается? Там вроде должно быть чище значительно.

Нет, как-то не довелось ещё... мне бы добиться реагирования на "нештатные" ситуации сначала... А там уж и дальше можно двигаться...
 
artmedia70:
Нет, как-то не довелось ещё... мне бы добиться реагирования на "нештатные" ситуации сначала... А там уж и дальше можно двигаться...

Ну по любому трудится и это хорошо.Я вот только сейчас начну копать.Надоело высиживать..
 
В общем всё, что мне приходит на ум по этому поводу для начала прикрутить к ЗЗ поиск п. 1-2-3, после чего торговать на пробой до целей 161,8 и 200% Дробное закрытие как у Артемида 70 в принципе не плохо, но надо фильтровать.
 
artmedia70:
При этом подключается доливка по тренду с коротким тралом множеством поз.
Вот-тут то и кроется засада. Короткий трал в тестере и короткий трал на реале - две большие разницы. А множество поз как у Вас на скрине и вовсе делает картину тестов неадекватной он-лайн торговле.
 
goldtrader:
Вот-тут то и кроется засада. Короткий трал в тестере и короткий трал на реале - две большие разницы. А множество поз как у Вас на скрине и вовсе делает картину тестов неадекватной он-лайн торговле.
Да нормально. По минутам пусть в тестере тралит. Никаких проблем не будет.
 
paukas:
Да нормально. По минутам пусть в тестере тралит. Никаких проблем не будет.

Ню-ню...

А потом результаты таких тестов с реалом попробуйте сравнить. Проблем-то не будет - будет несоответствие.

 
goldtrader:

Ню-ню...

А потом результаты таких тестов с реалом попробуйте сравнить. Проблем-то не будет - будет несоответствие.

Не будет. Проверено. На открытии минуты выставьте стоп ордер скажем в 10 пипсах от открытия минуты и проверьте, тестер отработает все как надо.
 
Ну в принципе где то так.Тестер с реалом не особо отличаются, если не сильно чудит кухня.Как давича выгонял деп с одной конторы, так там даже умудрялись профиты внутри гепа включать, а стопы по границам :о)..И вообще возили ордера по всему маркету.. Это конечно засада. Вот именно для этой тс будет фатальным, если стоповыми ордерами будут протяжки.Или работать лимитниками, но дожидаясь отката, которого кстати часто нет.
 
paukas:
Не будет. Проверено. На открытии минуты выставьте стоп ордер скажем в 10 пипсах от открытия минуты и проверьте, тестер отработает все как надо.

Речь была не о статичном стоп-лоссе, а о КОРОТКОМ ТРАЛЕ. Тоже проверял. Да и 10п - это не короткий. Короткий порядка спреда.

Вот Слава там свой пипсатор насилует и никак не поймёт почему на демо и реале отличаются торги от тестера. У него как раз трал около 2-3пп. Но вразумлять его дело неблагодарное - у него во всех грехах виноват брокер.

 
artmedia70:

Стопы пока фиксированные изначально. Далее при достижении уровня фибы 38.2 закрываю часть позы и двигаю стоп на 23.6, при достижении цены уровня 50.0 - частичное закрытие и стоп на 38.2 и т.д.

По поводу "чистоты" - такого добра на истории при работе советника порядка 90%, но... остальные 10% сильно портят всю картину. Пытаюсь бороться с этим двумя методами: первый очень ресурсоёмкий и существует пока только в мыслях и проверялся на реале около трёх месяцев - даёт 99% верных целей. Боюсь, что машинным рассчётом его невозможно реализовать. Второй же - напрочь топорный - тупо переворачивать позу встречной, но тут у меня проблемы возникли с учётом ордеров. Так как стандартного МТ-шного мало - нет в нём учёта фибо-уровней каждой открытой позы, то он у меня свой. При закрытии встречным ордером убыточного весь учёт сбивается напрочь и далее советник начинает пороть чушь, пока не закроются все открытые позы. А так как код его достаточно велик, то у меня мозги вскипают уже при поиске ошибки учёта при закрытии встречным.... :(


У вас стопы далеко стоят грубо говоря соотношение 10\1(стоп\тейк), конечно я этими словами америку не открыл). И поверьте, ТА вы картину не улучшите.

Причина обращения: