Ловим разворот или коррекцию - страница 35

 
tara:
Спасибо. Пригодится, наверняка,- особенно, если поделитесь идеей, подвигнувшей Вас на ваяние оного индюка. :)

Когда-то давно заметил, что развороту или коррекции часто предшествуют два-три однонаправленных фрактала, идущие друг за другом. Потом увлекся MQL и наваял, чтобы зрение не напрягать. А у Вас тема как раз так называется. В общем вариантов не так много: фракталы над барами, под барами, один из них выше или ниже другого. Есть еще два случая, которые индюк не показывает - это когда значения фракталов равны (очень сильный, но редкий сигнал) и когда на одном баре сразу два разнонаправленных фрактала. )))
 
Reshetov:

А при неблагополучном убыток по всем трем ордерам. Т.е. ради весьма сомнительного профита только по 1 ордеру с самым малым тейком, рискуем наловить лосей по всем трем открытым ордерам.

Нормальный трейдер отличается от лудомана тем, что не заостряет все внимание только на "благополучных" моментах, но еще и предполагает ненулевую вероятность неблагополучного развития ситуации.


Видимо я не совсем правильно сформулировал... Это просто система выхода с элементом мани менеджмента при которой лот разбивается на 3 части и каждая часть закрывается на определенном уровне доходности! таким образом при правильном входе мы получим как минимум 1 тп.

пример: собираемся входить лотом 0,6 (для простоты счета), вместо этого входим 3-мя ордерами по 0,2 с разными уровнями тп. а при неудачи, как вы сказали, мы так и так получим убыток по первоначальному лоту 0.6

 
tara:

Час назад вернулся в цивилизацию, доступа в интернет не было с 28 апреля.


С возвращением...))))

Ни чего не понял, кроме того, что Вы были без интернета и вернулись к цивилизации, но в принципе, это и не важно… В приложении, короткое разъяснение, что представляет собой модель Белла. Логика такова, можно предположить (кто запрещает?), что в отдельно взятый момент времени,на рынке, существует только один доминирующий торгующий цикл или тенденция. Задача распознать, этот торгуемый цикл. Как пример, не более. Находим 6 месячный цикл (Белла)183дня, данные стационарны. Назовем его, условно, длинный цикл. Следующий длинный цикл 183 / 2 = 92 дня. Следующий длинный цикл 183 / 3 = 61 день. Следующая длина цикла составляет 183 / 4 = 46 дней и т.д. (связано, с преобразованием Фурье). Затем, полученные дни-циклы, согласуем с лунным календарем. Как делал я, вводил в астрологическую программу ZET . 9, координаты отдельно взятых бирж, чтоб определить, когда, эти объекты, попадают в зону влияния лунных дней-циклов. Какие знаки планет, влияют в этот момент, на эти дни -циклы. Дальше, продолжать не буду, понимаю, что в меня уже летят гнилые помидоры. Вот, в принципе и все. Лунные дни-циклы согласовывал с днями полученными с помощью вычислений, указанных выше. Наносил на график эти дни, и ожидал, что в эти дни, возможно, изменение движения цены., как разворот или коррекция. Поэтому, и предложил, как вариант, использовать в виде «примочки » поиск дней на графике, где сходятся несколько дней -циклов, как возможные точки изменения движения цены.

Файлы:
fxubz.zip  7 kb
 

ZetM:

... в меня уже летят гнилые помидоры. Вот, в принципе и все. Лунные дни-циклы согласовывал с ...

извините, напоминает месячные

короче, в огороде бузина, а в Киеве - дядько

 
ZetM:Самый продолжительный рост, тогда, когда линия ожидания под углом 22 *- 62 *. Это очень коротко. Тезисом.
Простите великодушно, а как Вы определяете величину угла?
 
PPC:
Простите великодушно, а как Вы определяете величину угла?

транспортиром
 
sergeev:

транспортиром
)))
 

Нет, не транспортиром. Мне проще объяснить графиком.Смешно, но работает.

 
PPC:

извините, напоминает месячные

короче, в огороде бузина, а в Киеве - дядько


Да, напоминает. Критические дни, когда ждешь ясности, попал не попал.

У меня психика, склонна к мистики. Я не настаиваю. Мне захотелось рассказать, как получил цифры на графике и только.

 
ZetM:

Нет, не транспортиром. Мне проще объяснить графиком.Смешно, но работает.

боюсь, что только смешно.

на графике нет углов, там есть цена и время, а угол вашей линии будет изменяться в зависимости от масштаба шкал

Причина обращения: