Ловим разворот или коррекцию - страница 27

 
таак, много некрасивого совсем.. нужен честный фильтр.Чёт не снизайдёт на меня просветление.Оно совсем простое и где то рядом, но не время видать :о)..
 
Bazzillio:

по поводу индикатора, на коротких движениях можно увидеть пробой, который с очень большой вероятностью будет фракталом, таким образом можно предугадать точку входа раньше или наоборот выйти на таком баре и по откату закупится если прогнозируется движение дальше, правда работает он на небольших тф

По любому надо ждать пробоя, а потом ждать отката.Основная причина - откат есть практически всегда, причём часто очень приличный.И тогда уже впрыгивать, так можно значительно сократить расстояние до возможного стопа, при одинаковых условиях добраться до профита.
 

да в том вся и проблема найти этот пробой точнее классифицировать что это пробой, сам над этим ломаю голову уже давно, перепробовал кучу разных индикаторов, нужен такой что бы не запаздывал, а это только что то из осциляторов, все что усредняет цену будет опаздывать безбожно, да и классификация патернов дело тонкое, от брокера зависит и от котировок

 
Bazzillio:

да в том вся и проблема найти этот пробой точнее классифицировать что это пробой, сам над этим ломаю голову уже давно, перепробовал кучу разных индикаторов, нужен такой что бы не запаздывал, а это только что то из осциляторов, все что усредняет цену будет опаздывать безбожно, да и классификация патернов дело тонкое, от брокера зависит и от котировок

Сразу надо поставить жирный крест на осцилляторах, забить осиновый кол, натёртый чесноком, потому что лучшее, что они могут показать,это настоящее :о) И то не всегда.Всё, что написано на основании усреднения, а прародителями этой кучи хлама являются МА не годны не для чего, кроме ознакомительных семинаров в дц.. Классификация патернов не такая уж трудная задача, другое дело где они находятся и это сейчас задача.Но думаю будет свет в конце тоннеля. mr.Тарабанов (респект!) уже наворотил некий механизм, будем думать, как с этим дальше жить, хотя есть мысли координально противоречивые :о) ... Позже обнародую после окончательно формирования.
 
Gerasimm:
Сразу надо поставить жирный крест на осцилляторах, забить осиновый кол, натёртый чесноком, потому что лучшее, что они могут показать,это настоящее :о) И то не всегда.Всё, что написано на основании усреднения, а прародителями этой кучи хлама являются МА не годны не для чего, кроме ознакомительных семинаров в дц.. Классификация патернов не такая уж трудная задача, другое дело где они находятся и это сейчас задача.Но думаю будет свет в конце тоннеля. mr.Тарабанов (респект!) уже наворотил некий механизм, будем думать, как с этим дальше жить, хотя есть мысли координально противоречивые :о) ... Позже обнародую после окончательно формирования.

Доброго дня. Присоединяюсь к теме, идея пока нравится, осмысливаю пока. По поводу осцилляторов полностью согласен

 
Gerasimm:
Сразу надо поставить жирный крест на осцилляторах, забить осиновый кол, натёртый чесноком, потому что лучшее, что они могут показать,это настоящее :о) И то не всегда.Всё, что написано на основании усреднения, а прародителями этой кучи хлама являются МА не годны не для чего, кроме ознакомительных семинаров в дц.. Классификация патернов не такая уж трудная задача, другое дело где они находятся и это сейчас задача.Но думаю будет свет в конце тоннеля. mr.Тарабанов (респект!) уже наворотил некий механизм, будем думать, как с этим дальше жить, хотя есть мысли координально противоречивые :о) ... Позже обнародую после окончательно формирования.

ну они хоть что-то показывают :)
 

Версия 1.3.3. Добавлены буферы закрытия позиций и линии "следа" закрытых ордеров, уровни SL и TP. Добавлена возможность использования "прокисших" паттернов (версия 1.2).

Изменились названия некоторых внешних параметров!

 

..может попробовать рассмотреть глубину коррекции точкой 3 относительно 1ой?

 
Gerasimm:
Сразу надо поставить жирный крест на осцилляторах, забить осиновый кол, натёртый чесноком, потому что лучшее, что они могут показать,это настоящее :о) И то не всегда.Всё, что написано на основании усреднения, а прародителями этой кучи хлама являются МА не годны не для чего, кроме ознакомительных семинаров в дц.. Классификация патернов не такая уж трудная задача, другое дело где они находятся и это сейчас задача.Но думаю будет свет в конце тоннеля. mr.Тарабанов (респект!) уже наворотил некий механизм, будем думать, как с этим дальше жить, хотя есть мысли координально противоречивые :о) ... Позже обнародую после окончательно формирования.

Вот с выделенным не соглашусь. Как бы странно это ни звучало, но... после написания простенького эксперта по просьбе одного из форумчан, я посмотрел на МАшки с другой стороны.

Отчёт за 2010 год в тестере. Используются две МАшки, цена и простенький ММ с рассчётом очередного лота в зависимости от результата предыдущей сделки для покрытия убытков (если таковые были).



Сорри за оффтоп...

 
artmedia70:

Вот с выделенным не соглашусь. Как бы странно это ни звучало, но... после написания простенького эксперта по просьбе одного из форумчан, я посмотрел на МАшки с другой стороны.

Отчёт за 2010 год в тестере. Используются две МАшки, цена и простенький ММ с рассчётом очередного лота в зависимости от результата предыдущей сделки для покрытия убытков (если таковые были).



Сорри за оффтоп...

Да лана, я чёт может перегнул.Так,собирательный негативный образ из мокрого детства :о)..они опаздывают на всегда.. А отчётик симпатичный.
Причина обращения: