Ловим разворот или коррекцию - страница 25

 
Да, работает всё,а эти поддержки/сопротивления условно нужны по жизни.Дело в том, что в каждый отдельный момент нахождения где либо цены там присутствует до ста уровней разного порядка и происхождения, по этому проявлять малозначимые - только засорять эфир :о).. Двигаемся уверенно, скоро уползаем в приват зону :о)..
 

Только-только присоединяюсь к вашему обсуждению... на мой взгляд tara прав, когда говорит, что хорошие сигналы в новой версии отфильтровываются слишком жёстко. Над выходами пока размышляю, но жёсткое соответствие расстоянию от макс/мин - не самое удачное решение.

Вопрос к tara: Вы могли бы вынести сигнал пробития уровней во внешние буферы (больше интересует версия 1.2)? и ещё момент, индикатор периодически пропадает...

 
dzhini:

Только-только присоединяюсь к вашему обсуждению... на мой взгляд tara прав, когда говорит, что хорошие сигналы в новой версии отфильтровываются слишком жёстко. Над выходами пока размышляю, но жёсткое соответствие расстоянию от макс/мин - не самое удачное решение.

Вопрос к tara: Вы могли бы вынести сигнал пробития уровней во внешние буферы (больше интересует версия 1.2)? и ещё момент, индикатор периодически пропадает...

Я предлагал начать с таких целей по выходу.Там что то разродится в процессе, пока и со входами не всё чисто..
 
dzhini:

Только-только присоединяюсь к вашему обсуждению... на мой взгляд tara прав, когда говорит, что хорошие сигналы в новой версии отфильтровываются слишком жёстко. Над выходами пока размышляю, но жёсткое соответствие расстоянию от макс/мин - не самое удачное решение.

Вопрос к tara: Вы могли бы вынести сигнал пробития уровней во внешние буферы (больше интересует версия 1.2)? и ещё момент, индикатор периодически пропадает...

Во внешние буферы сигналы пробоя уровней сегодня вынесу.

При частичном пропадании индикатора необходимо повторно инициализировать его (переключив туда-сюда ТФ, либо открыв окно свойств).

Выкладываю версию 1.3.1. Добавлена возможность распознавания "нестрогих" паттернов 1-2-3 (построенных на двух "старших" фракталах: в точках 1 и 2). Число паттернов увеличилось, появилась какая-никакая индикация флета. Для отказа от распознавания "нестрогих" паттернов задайте StrongPatterns=true


 
Gerasimm:
Я предлагал начать с таких целей по выходу.Там что то разродится в процессе, пока и со входами не всё чисто..
Я собираюсь определить SL, как Вы предложили, а TP - исходя из ожидания движения цены от точки 3 того-же размаха, что и на участке 1-2. Могу показать и Ваш вариант, если считаете это целесообразным.
 
tara:
Я собираюсь определить SL, как Вы предложили, а TP - исходя из ожидания движения цены от точки 3 того-же размаха, что и на участке 1-2. Могу показать и Ваш вариант, если считаете это целесообразным.
Да не то что бы я считаю это целесообразным.Как вариант для старта разве что.Невооружённым глазом видно, что такие стопы будут отгрызать прилично.И опять же паттерны нужны на пиках или близко к ним.Я бы даже ограничился первым от разворота.Но в принципе есть признаки живучести, так что арбАйтен и будет нам счастье :о)
 
Что-то мне подсказывает, что у каждого инструмента надо продумывать свой собственный метод TP и SL.
 
tara, в архиве две картинки. под номером 1 - 1.2; под номером 2 - 1.3.1. Если честно, то 1.2 больше нравится. Спасибо за интересный индикатор )))
Файлы:
archive.zip  83 kb
 
dzhini:
Что-то мне подсказывает, что у каждого инструмента надо продумывать свой собственный метод TP и SL.
Везде одно и то же за маленькими исключениями.
 

скажите пожалуйста, а исходя из чего входы по этим индикаторам? по каким сигналам входим?

мне видится тп и сл так, если мы входим после пробития какого либо фрактала, то смотрим сколько до первого минимума, поидее за ним ставим сл, а тп это ширина между патерном 1-2 в пунктах, когда цена пройдет 70-80% можно переносить в безубыток, можно еще пройтись по истории по таким сделкам и если волатильность пары сильно не скачет то можно вычислить некий диапазон от точки входа до первого минимума перед точкой входа, погрешность можно взять 20-30%, итого выйдет 70-80% когда цена не доползет до сл, а развернется, ну а тп уже выходить либо по фиксированому, либо смотреть сл*1,5, сл*2 и т.д. или вообще сделать плавающий тп, что бы прибыль текла, либо закрывать часть прибыли, плюс докупка на откатах.. придумать дальше уже можно много чего, плюс мм и т.д.

это все чисто мое имхо.. статистика конечно может быть совсем другая :)

Причина обращения: