Ловим разворот или коррекцию - страница 22

 
Вторая версия: "причесан" код, добавлена возможность построения фракталов по ценам закрытия баров.
Файлы:
 
Жаль, что нет визуального ряда,я по коду ни чего не могу сказать, но по ценам закрытия не надо, потому что работа именно по экстремумам, будет куча "левых" сигналов.. Я вообще подумываю о крестиках-ноликах как альтернативный вариант для входа, время то на самом деле не имеет значения в данной стратегии.
 
Gerasimm:
Жаль, что нет визуального ряда,я по коду ни чего не могу сказать, но по ценам закрытия не надо, потому что работа именно по экстремумам, будет куча "левых" сигналов.. Я вообще подумываю о крестиках-ноликах как альтернативный вариант для входа, время то на самом деле не имеет значения в данной стратегии.

Добавил распознавание паттернов,- теперь есть визуальный ряд:


 

То-же, но с комментариями:


 
Ну дело двигается, круппный респект :о).Параллельно подумаем об основном фильтре.Вот тут http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=44216 типа готовая торговая система, но на самом деле внимания заслуживает только один индик под названием Qualitative Quantitative Estimation Indicator (QQEA).Для справки кто сразу хочет торговать по данной системе - погоняйте в визуализаторе пару тройку дней.Там куча движений вокруг неё, но на самом деле не так всё сладко.Но QQEA (имейте в виду, что не шарики на графике а именно индикатор в отдельном окне)не безнадёжен и в принципе можно прикрутить такой механизм для ориентации в пространстве.Как уважаемому собранию мысль?
 
Gerasimm:
 Но QQEA (имейте в виду, что не шарики на графике а именно индикатор в отдельном окне)не безнадёжен и в принципе можно прикрутить такой механизм для ориентации в пространстве.Как уважаемому собранию мысль?

  Может и не безнадежен, но обречен на бессилие в прогнозировании. Как не крути - одно г
 
storm:

Может и не безнадежен, но обречен на бессилие в прогнозировании. Как не крути - одно г
Вот с этим и боремся :о).. Где то я это читал про мельницы.. Но не безнадёжен.
 
Gerasimm:
Ради такого дела могу ребёнка взять на себя :о) Если правда территориально в Одессе :о) Адабрям!

Просмотрел ветку повторно с 22.02,- по-моему, ее обсуждение интересно только нам двоим. Похоже, придется учредить Одесскую артель "Московские баранки" (я в Москве) и перенести обсуждение в личку, дабы не нарушать правил Форума.

 

не только! лично мне очень интересна ветка, новый подход, правда добавить даже не знаю что, я не рассматривал регулируемые фракталы, тема интересная, не пропадайте плз ;)

 
Bazzillio:

не только! лично мне очень интересна ветка, новый подход, правда добавить даже не знаю что, я не рассматривал регулируемые фракталы, тема интересная, не пропадайте плз ;)

Совершенно не то, к чему нечего добавить. Совсем наоборот.

Попробуйте убрать лишнее, например. Или еще что-нибудь попробуйте: тема либо обсуждается, либо умирает.

Причина обращения: