Ловим разворот или коррекцию - страница 13

 
Есть ещё вариант каги/ренко/крестики-нолики.То же не самый плохой на мой взгляд, но пока в раздумьях, как с этим быть.Самый прямой кандидат всё таки крестики-нолики.Время на самом деле совершенно не интересует.
 
artmedia70:
На сколько и от каких факторов зависит регулирование фракталов?

Я так понимаю, вы хотите регулировать конфигурацию фрактала 2-2, 3-3, 4-4... или 2-3, 2-4, 2-5... или 3-2, 4-2, 5-2... и их комбинации?

При каких обстоятельствах искать различные не "общепринятые" конфигурации фракталов и к каким выводам при их нахождении приходить?

Моё видение по поводу входов такое: сначала ищем паттерн 1-2-3 на, допустим, недельном графике, а далее, на уже всё более младших ТФ находим откат, дожидаемся его завершения и, после пробития уровня консолидации цен и, если это произошло примерно на уровне 23.6 фибы (противники Фибо могут поржать), входим.


23,6 отличное место.Сам постоянно дожидаюсь, но часто 38 а то и 50/62% пролетает.Искать 123 не надо.Так будем ждать годами.Я пытаюсь прилепить к малым таймам и комбайнёрить всё подряд для начала.Интнресно посмотреть на статистику просто.Ща слеплю скрин для общего понимания..
 
paukas:
При правильном входе выход не столь важен.
Как не парадоксально,но в данном случае запара именно с выходом.
 
paukas:
При правильном входе выход не столь важен.

Нет! Выход - очень важен. Он должен быть сделан в том же контексте, что и вход.

Можно, конечно, застрелиться - тоже выход. Но оценить красоту раздробления височной кости сможет только патологоанатом...

Выход, в действительности, полностью опосредован входом. Иначе, это - не игра, а дрочилово...

 

Вот скрин вероятной системы еврик н4, два типа фракталов.БОльший период жёлто-синий 10/5 баров, мЕньший красно-зелёный 3/1бар.И дальше после появления синего ищем пробой красного на верх и наоборот после появления жёлтого пробой зелёного вниз.С выходом пока непонятка. Что думает уважаемое собрание?


tara 06.02.2011 02:38 подогнал бол мен адекватный индик фракталов, за что ему большой рахмат :о)..

 
Svinozavr:

Нет! Выход - очень важен. Он должен быть сделан в том же контексте, что и вход.

Можно, конечно, застрелиться - тоже выход. Но оценить красоту раздробления височной кости сможет только патологоанатом...

Выход, в действительности, полностью опосредован входом. Иначе, это - не игра, а дрочилово...

1. Если вход хороший - выход неважен.

2. А если важен см. п.1

 
paukas:

1. Если вход хороший - выход неважен.

2. А если важен см. п.1

Спорим? )))

Ну вот нет никакого желания доказывать очевидное... )))

Все имеет свою историческую ценность. Проходит - все. И вовремя умереть, это - не умереть, а расслабиться! )))

===

Блин! Ну был у меня пакет газика, купленный по 200 еще в каком-то лохматом двухтысячном. Так я же его сдал. Даже в шорт, помнится, сыграл...

"Приходя - не радуйся. Уходя - не грусти."

Ёлы-палы! Ну нет вечных ценностей, куда можно зайти и тихо переться от их обладанием!

 
Gerasimm:

Вот скрин вероятной системы еврик н4, два типа фракталов.БОльший период жёлто-синий 10/5 баров, мЕньший красно-зелёный 3/1бар.И дальше после появления синего ищем пробой красного на верх и наоборот после появления жёлтого пробой зелёного вниз.С выходом пока непонятка. Что думает уважаемое собрание?


tara 06.02.2011 02:38 подогнал бол мен адекватный индик фракталов, за что ему большой рахмат :о)..

Вот этот, imho, более приемлем, особенно - для ТФ от H4 и выше:
Файлы:
 
Gerasimm:
Как не парадоксально,но в данном случае запара именно с выходом.


Любой механический алгоритм открытия позиции - равновероятностный. Любой преимущество компенсируется недостатками. Тройка, структурная тройка, разворотная четверка, ФЗР и разновидности и т.п. (это только по паттернам). Поэтому при механическом(в понимании только по ТА) входе, выход будет определяющим фактором - тут либо опыт, либо наука.

 
NTH:


Любой механический алгоритм открытия позиции - равновероятностный. Любой преимущество компенсируется недостатками. Тройка, структурная тройка, разворотная четверка, ФЗР и разновидности и т.п. (это только по паттернам). Поэтому при механическом(в понимании только по ТА) входе, выход будет определяющим фактором - тут либо опыт, либо наука.

Подождите, я - конспектирую... Вы уверены в своем неведении? Тогда - прошу, продолжим...

Причина обращения: