Внимание! Ваша тема точно будет удалена, если... - страница 6

 
granit77:

Давайте я, чтобы отсечь беспредметные споры, приведу позицию администрации без объяснений, просто как граничные условия. Только не спрашивайте, "почему?", это не ко мне вопрос.

1. Смайликов не будет.
2. Права модерировать свою ветку не будет (Обсуждалось, отвергнуто. После случая оскопления ветки автором ограничено время редактирования).
3. Деления форума на темы не будет.
4. Смены движка и связанных с этим известных сервисов не будет (присутствие на форуме, кнопки пожаловаться, поблагодарить и пр.)
5. Возможности редактировать содержание чужих постов у общественных модераторов (далее модераторы) не будет.
6. Публичного отстойника удаленных постов не будет, но ведется архив удаленных, к которому обращаются стороны при разборе апелляции.
7. Создание посторонних веток типа Юмора, Музыки, Курилки - на усмотрение модераторов.
8. Создание специализированных, особо модерируемых веток - на усмотрение модераторов.
9. Удаление флуда из рабочих веток - на усмотрение модераторов.
10. Ограничение доступа (бан) - по обоснованному представлению модераторов.
11. Создание ФАКа - модераторами в рамках технических возможностей форума (по согласованию с админами). До сих пор ломаем голову, как его сделать не мертворожденным.

Вот в этих пределах и стоит обсуждать, если мы стоим на земле и хотим реальных улучшений.

Мое предложение - поддерживать ветку для профи, настоятельно советовать новичкам пользоваться своей веткой (в тяжелых случаях принуждать), подумать, что еще можно усовершенствовать.


Каждый должен понимать: нажатие на кнопку "Добавить комментарий" - это определённая ответственность.

------------------------------------

На самом деле всё просто и строго в пределах. Предлагаю. Ввести новый восьмой пункт правил:

- запрещается постить в чужой ветке сообщения не несущие ценной информации по теме ветки.

"Ценность информации" по теме определяет непосредственно топик-стартер, и если это для автора действительно важно, то он культурно просит флудераста удалить свой пост.

Если реакции на эту просьбу не происходит, то автор обращается в ветку "Спам, спамеры и их..." - и в дело идут модераторы.

Если претензия объективна, пост удаляется, автор поста бан - 3 дня.

В чем проблема? Я правда не понимаю - в чем проблема??? Кто ответит?

И вам (модераторам) будет легче, т.к. каждый автор будет следить (виртуально модерировать) свою ветку.

.................................

Всего одна строка в правилах, и процесс саморегуляции запущен.

Через месяц форум не узнаете....

Будете заходить, и оглядываться от изумления!!!

------------------------------------

 
lasso:

Каждый должен понимать: нажатие на кнопку "Добавить комментарий" - это определённая ответственность.

------------------------------------

На самом деле всё просто и строго в пределах. Предлагаю. Ввести новый восьмой пункт правил:

- запрещается постить в чужой ветке сообщения не несущие ценной информации по теме ветки.

"Ценность информации" по теме определяет непосредственно топик-стартер, и если это для автора действительно важно, то он культурно просит флудераста удалить свой пост.

Если реакции на эту просьбу не происходит, то автор обращается в ветку "Спам, спамеры и их..." - и в дело идут модераторы.

Если претензия объективна, пост удаляется, автор поста бан - 3 дня.

В чем проблема? Я правда не понимаю - в чем проблема??? Кто ответит?

И вам (модераторам) будет легче, т.к. каждый автор будет следить (виртуально модерировать) свою ветку.

.................................

Всего одна строка в правилах, и процесс саморегуляции запущен.

Через месяц форум не узнаете....

Будете заходить, и оглядываться!!!

------------------------------------


Пока можно и без правил попробовать
 
Vinin:

Пока можно и без правил попробовать
Да, конечно, я предлагал, две-три тестовые ветки, и посмотреть...
 

Такими предложениями на форуме останется пять веток:

1. Внимание! Ваша тема будет удалена, если...

2. Спам, спамеры и их пособники...

3. Любой вопрос новичка, чтобы не захламлять форум...

4. Любые вопросы от профи к суперпрофи...

5. Юмор...

 
lasso:

Каждый должен понимать: нажатие на кнопку "Добавить комментарий" - это определённая ответственность.

------------------------------------

На самом деле всё просто и строго в пределах. Предлагаю. Ввести новый восьмой пункт правил:

- запрещается постить в чужой ветке сообщения не несущие ценной информации по теме ветки.

"Ценность информации" по теме определяет непосредственно топик-стартер, и если это для автора действительно важно, то он культурно просит флудераста удалить свой пост.

Если реакции на эту просьбу не происходит, то автор обращается в ветку "Спам, спамеры и их..." - и в дело идут модераторы.

Если претензия объективна, пост удаляется, автор поста бан - 3 дня.

В чем проблема? Я правда не понимаю - в чем проблема??? Кто ответит?

И вам (модераторам) будет легче, т.к. каждый автор будет следить (виртуально модерировать) свою ветку.

.................................

Всего одна строка в правилах, и процесс саморегуляции запущен.

Через месяц форум не узнаете....

Будете заходить, и оглядываться от изумления!!!

------------------------------------

тут форум программистов(увлекающихся трейдингом )), может ты не заметил, но ветки которые создают программисты, по конкретно сложившемуся у них вопросу(проблеме в написании кода или решении), не обрастают флудом, все строго по теме форума.
 
abolk:

Такими предложениями на форуме останется пять веток:

1. Внимание! Ваша тема будет удалена, если...

2. Спам, спамеры и их пособники...

3. Любой вопрос новичка, чтобы не захламлять форум...

4. Любые вопросы от профи к суперпрофи...

5. Юмор...

а эта, как ее... Лавина?
 
sever30:
а эта, как ее... Лавина?


как без нёё.

6. Лавина

 
sanyooooook:
тут форум программистов(увлекающихся трейдингом )), может ты не заметил, но ветки которые создают программисты, по конкретно сложившемуся у них вопросу(проблеме в написании кода или решении), не обрастают флудом, все строго по теме форума.
Как тебя вижу, так в профиль ныряю... позырить что там с "граалем". Сань, что там с "граалем"?
 
granit77:

...

Тестовый пример номер один:

Я как пользователь и модератор считаю, что 90% постов lasso в ветке Где грань между подгонкой... являются флудом, уничтожившим в ветке конструктив. Мог ли я что-либо сделать в этом случае?

...

Виктор, я бы не был как ты столь категоричен к lasso. Да, он несколько взбалмошен и суетлив, но нельзя так говорить в контексте данной ветки ".....уничтожившим в ветке конструктив." Если это на самом деле так и я не вижу очевидных для других вещей, то в той ветке я тоже являюсь флудером, так как говорил в том же духе, что lasso.

 
sever30:
Как тебя вижу, так в профиль ныряю... позырить что там с "граалем". Сань, что там с "граалем"?

глянь, ))) остановил пока, жуть просто

ЗЫ: в понедельник запущу снова

Причина обращения: