Любые вопросы от ПРОФИ к СУПЕРПРОФИ - 1. - страница 4

 
Zhunko:

По поводу переноса кода на другой комп. Скорее всего у Вы переносили дебагерный вариант. Он тянет за собой библиотеки для отладки из Студии. Надо было скомпилировать релиз. Тогда всё работало бы везде.

Я использовал Борландовскую версию оболочки С++. Не работал именно скомпиленный файл!!! Позже отыскал, что где-то в настройках оболочки нужно ставить галку, чтоб скомпиленный экзешник больше не требовал этой длл-ки. Я записал эту инфу, сунул в архив и положил в долгий ящик. Удобно в С++ делать циклы и условия - не нужно писать служебные слова типа begin, end, отслеживать где ставить точку с запятой после энда, а где точку. Но вот работа со строками в С++ меня просто выморозила. Мож учебник попался не очень... Вообще, иной раз возникает желание освоить-таки этот язык. Может посоветуете хороший учебник для новичка? У меня по С++ есть 65 книг. Перебирать их все в поисках максимально-доходчивого мануала, честно говоря, для новичка проблематично.

P.S.

Ну вот и я задал в профи-ветке ламерский вопрос. :))))))))))))

Модератор, каюсь и винюсь. Всё осознаю, но деваться некуда - тема уже поднята в этой ветке.

 
drknn:

Может посоветуете хороший учебник для новичка? У меня по С++ есть 65 книг.

Начните со Страуструпа - это классика.
 
...Тем более недавно вышла его книга с реально пониженной планкой.
 
drknn:

Я использовал Борландовскую версию оболочки С++. Не работал именно скомпиленный файл!!! Позже отыскал, что где-то в настройках оболочки нужно ставить галку, чтоб скомпиленный экзешник больше не требовал этой длл-ки. Я записал эту инфу, сунул в архив и положил в долгий ящик. Удобно в С++ делать циклы и условия - не нужно писать служебные слова типа begin, end, отслеживать где ставить точку с запятой после энда, а где точку. Но вот работа со строками в С++ меня просто выморозила. Мож учебник попался не очень... Вообще, иной раз возникает желание освоить-таки этот язык. Может посоветуете хороший учебник для новичка? У меня по С++ есть 65 книг. Перебирать их все в поисках максимально-доходчивого мануала, честно говоря, для новичка проблематично.

Со строками в С ни чего сложного нет. Строка это массив символов с нулём в конце.

Можно не заморачиваться с С-строками, а сразу перейти на STL. Там всё, как в MQL4. Только значительно удобнее. Хотя, понимание, что такое строка, необходимо.

 
Zhunko:

Со строками в С ни чего сложного нет. Строка это массив символов с нулём в конце.

Можно не заморачиваться с С-строками, а сразу перейти на STL. Там всё, как в MQL4. Только значительно удобнее. Хотя, понимание, что такое строка, необходимо.


Что такое STL? Что закодировано в этой аббревиатуре?
 
VladislavVG:
Начните со Страуструпа - это классика.

Спасибо. У меня есть специальное издание в формате дежавю. К сожалению ни где не указан год выхода этой книги. Это оно, или нужно искать какое-то другое издание?
 
drknn:

Что такое STL? Что закодировано в этой аббревиатуре?

Стандартная библиотека шаблонов.

Очень полезная вещь. Там всё уже решено за программиста. Надо только выбрать, чем воспользоваться.

 
drknn:

Спасибо. У меня есть специальное издание в формате дежавю. К сожалению ни где не указан год выхода этой книги. Это оно, или нужно искать какое-то другое издание?
Думаю, начинать изучать С++ можно с любого издания.
 
VladislavVG:
Думаю, начинать изучать С++ можно с любого издания.
классная ветка для профи получается :)
 
sergeev:
классная ветка для профи получается :)


каждый новичок видит в себе будущего профи и суперпрофи.

идея с новой веткой, как мне кажется, себя не оправдала

Причина обращения: