Любые вопросы от ПРОФИ к СУПЕРПРОФИ - 1. - страница 19

 
Терминал МТ4 в Windows-7 (64). ExpertSample.dll откомпилирована в Windows-7 (32) вVisual C++ 6.0. Не работает - в журнал пишет про ошибку 126. Что ей надо?
 

В VS6 ещё не было W7. Нужен новый файл с прописанными версиями системы.

Лучше поставить VS 2010. Там всё есть.

 
Буду пробовать. Но разве не должна обеспечиваться совместимость?
 

Получилось заюзать эту dll в МТ4 и МТ5 на Windows-7 (64), но только в МТ5 с 32-битной инсталляцией, а с 64-битной инсталляцией пока не получается.

 

 

 
Integer:

Получилось заюзать эту dll в МТ4 и МТ5 на Windows-7 (64), но только в МТ5 с 32-битной инсталляцией, а с 64-битной инсталляцией пока не получается.

Как получилось?
 

Профи, уточните пожалуйста -

В MQL тип double имеет длину 8 бай.

Какой тип будет соответствовать типу MQL-double в 32-Bit Environment c++:

с++ double, c++ long double, или с++ float ???

Из Dll-примера получается вроде как с++ double, однако из других источников получается, что в 32-Bit Environment тип с++ double имеет длину 4 байта.
 
Zhunko:
Как получилось?


Запуск терминала с админскими правами, еще MSVCRTD.DLL в Windows.

 

друзья-товарищи, есть ли у кого реализованный алгоритм Хаффмана на MQL4/5 ? (lzw, deflate)

или подробно комментированный на c++ ?

а то что-то мой барахлит, на большом файле получается файл больше чем исходный. :(

 
sergeev:


друзья-товарищи, есть ли у кого реализованный алгоритм Хаффмана на MQL4/5 ? (lzw, deflate)

или подробно комментированный на c++ ?

а то что-то мой барахлит, на большом файле получается файл больше чем исходный. :(

Для больших файлов нужен динамический Хаффман, чтобы он задним числом подстраивался под дисперсию. Deflater и LZW имеют окна, которые инициализируются после переполнения, поэтому они динамические по умолчанию.

Вместо Хаффмана лучше использовать динамический ARI см. пример на С http://compression.ru/download/sources/ar/mastrukov_arith.rar

 
Reshetov:

Для больших файлов нужен динамический Хаффман, чтобы он задним числом подстраивался под дисперсию. Deflater и LZW имеют окна, которые инициализируются после переполнения, поэтому они динамические по умолчанию.

Вместо Хаффмана лучше использовать динамический ARI см. пример на С http://compression.ru/download/sources/ar/mastrukov_arith.rar

не уверен что делал по книге, но думаю что реализовал адаптивный.

делаю в два прохода.
В первом - сканируется по-байтно файл, и определяется частота каждого байта(символа).
Затем строится их дерево Хаффмана, из него определяется битовый код каждого символа.
И вторым сканирование проходим по файлу и кодируем его найденными битовыми последовательностями.

Причина обращения: