Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 8

 
Reshetov:
Бездоказательные предположения, т.е. отсебятину, можно делать всю жизнь. В отличие от ботаников, трейдерам нужно зарабатывать, а не предполагать. А чтобы убедиться, в том, что ТС адекватна, необходимо и достаточно прогнать по ней форварды.


Вы достаточно прогнали форварды? профит есть? - если на оба вопроса ответ да, да - значит Вы ботаник, а я трейдер ;)

я без математической модели не могу составить алгоритм, который не будет требовать оптимизации/подгонки/мартина -поэтому и спросил в топике

 

IgorM:


Вы достаточно прогнали форварды? профит есть?

Мои проблемы. Терпеть ненавижу любителей считать деньги в чужих карманах.

IgorM:


я без математической модели не могу составить алгоритм, который не будет требовать оптимизации/подгонки/мартина -поэтому и спросил в топике

Ваши проблемы.

 
Reshetov:
спс, за конструктив в топике :D, как всегда флуд да и только, некий рок витает над этим форумом - как сказал мой знакомый: они там столько лет ищут и не могут найти ))
 
IgorM:
спс, за конструктив в топике :D, как всегда флуд да и только, некий рок витает над этим форумом

Никакого рока нет, кроме некоторых проблем буридановых ослов.

Гоните форварды и получайте ответы на заданные топикстатером вопросы без всякого флуда. Если Вы не хотите этого делать, а продолжаете бездоказательно флудить, дык, как сказано в классике:

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Козьма Прутков

IgorM:
как сказал мой знакомый: они там столько лет ищут и не могут найти ))

Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (с) Конфуций

 
IgorM:

закономерности проще искать если учитывать скорость движения цены, но тут возникает сразу несколько проблем:

- что принимать за точку отсчета (ноль/начало);

- что принимать за единицу времени (секунда/минута/тик/бар);

если есть методики расчета скорости и сопоставления параметров индикаторов в зависимости от скорости хотелось бы узнать поподробнее

Так а причём тут вообще скорость? Смысл происходящего в некой беседе на тему поиска грани между подгонкой или не подгонкой.По факту у скорости есть свойства принципиально не позволяющие рассматривать её как сколько нибудь значащую величину.То есть в любой из моментов времени скорость остаётся в прошлом и совершенно ни чего не значит для настоящего.Сто процентная подгонка по совокупности цена/время.
 
Reshetov:

Н


Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (с) Конфуций


Ещё труднее назвать её кошкой когда там на неё наступишь (с)

На скорости движения цены систему построить можно.

 
paukas:

Ещё труднее назвать её кошкой когда там на неё наступишь (с)

На скорости движения цены систему построить можно.

Возвращаясь к напечатанному:

Gerasimm:
Так а причём тут вообще скорость?
Скажу по секрету: ТС можно построить на чем угодно, даже на генераторе случайных чисел. Речь не об этом.
 
Reshetov:

Возвращаясь к напечатанному:

Скажу по секрету: ТС можно построить на чем угодно, даже на генераторе случайных чисел. Речь не об этом.
Стройте. Я вам не мешаю?
 
Reshetov:

Возвращаясь к напечатанному:

Скажу по секрету: ТС можно построить на чем угодно, даже на генераторе случайных чисел. Речь не об этом.
Да лана :о)..Всё равно все говорят параллельно.И генератор случайных чисел во многих случаях будет далеко впереди систематизированных подходов..
 
joo: Напрашивается мысль - выбирать размер OOS как можно меньше, что бы увеличить тем самым актуальность оптимизации. Но и тут кроется проблема - чем меньше OOS, тем больше вероятность того, что ТС в реале будет сливать.

Палка о двух концах, так сказать. Или даже о трёх концах.

Тут не вопрос в размере ООС, а вопрос в том, чтобы выбрать такой размер периода оптимизации и периода ООС, чтобы те закономерности, которые мы найдем на этих периодах, работали и далее в будущем. Какие мысли на этот счет?
Причина обращения: