Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 6

 
Gerasimm:
....Волновой анализ на мой взгляд вообще лучшее изобретения для развода широкого пипла.....
Если бы это было так- это был бы грааль какой-то. Действуй наоборот и по горло в шоколаде. У вас как c шоколадом?
 
ну не пойму я Вас.. :о) Цитата,комент и вопрос лично для меня ни чем не связаны. Говорите на прямую.
 
Gerasimm:
ну не пойму я Вас.. :о) Цитата,комент и вопрос лично для меня ни чем не связаны. Говорите на прямую.

Где грань между подгонкой и реальными закономерностями?

Есть что сказать по теме ?

 
Svinozavr:


Градусник, спидометр, штангенциркуль не предсказывают будущее!


  • Прогноз — предсказание будущего с помощью научных методов.
  • Пророчествопредсказание, являющееся — по религиозным представлениямоткровением Бога.[1]. По маг. понятиям, предсказание - это набор ритуалов, которые направлены на получение информации о будущем. Гадание, как техника, может быть частью процесса предсказания, хотя это и не обязательно.
  • Гадание — предсказание будущего с помощью методов магии, оккультизма. Наиболее распространенным и эффективным является гадание на картах Таро[2].


P.S. Коли речь пошла о предсказаниях и прогнозах, например, будет сливать подогнанная ТС или что-то заработает?

Для справки на правах оффтопика: спортивный прогноз, например, результат футбольного матча ограничивается вычислением вероятностей всех возможных голов. И этого более чем предостаточно. Каков будет конкретный результат, предсказать практически невозможно. Да собственно и не нужно. Зная вероятности и сравнив их с коэффициентами у букмекеров или на бирже, можно принять решение о ставке.

Для еще большей информации скажу по секрету, что футбольные матчи наиболее точно прогнозируемы по сравнению с другими видами спорта. Сколько голов и с какой вероятностью забьет в матче та или иная команда запросто можно вычислить по статистике прошлых игр с помощью распределения Пуассона (статистически подтверждено достаточно высокое совпадение, по этой самой причине данное распределение вероятностей получило еще одно название: футбольное). А зная вероятности для голов каждой из команд, запросто можно вычислить с помощью простого умножения вероятности точного счета: 0:0, 0:1, 0:2 ... 9:10, 10:10 и т.д. Все остальные исходы - роспись, уже получаются из таблицы для точных счетов путем сложения вероятностей для этого самого исхода. Но, чтобы не получить погрешность, статистику для команд нужно брать только в той части, когда команда играла в текущем составе и с действующим тренером.

Естественно возникает дилемма: если букмекеры или те, кто предлагают заключать пари на исходы событий (естественно со спредом - дураков ведь среди них нет) и те, кто принимают эти самые пари, могут запросто вычислить вероятности и соответственно справедливые коэффициенты, причем с очень высокой точностью, то как тут можно заработать? Теоретически ведь спред и комиссия биржи должны всю потенциальную прибыль подмять под себя? Практически, это не всегда так. Заработать можно и только на тех, кто тервер не знает и про распределение вероятностей Пуассона не слышал. Они делают ставки на фаворитов (более сильные или более везучие команды). Математики же наоборот, делают ставки на аутсайдеров (более слабая команда или ей просто не везет, например, из-за жеребьевки) или на исход матча в пользу аустайдера либо ничью. В результате ставки с обоих сторон получаются покрытыми. Дело в том, что букмекеры и предлагающие пари на биржах искусственно занижают коэффициенты на фаворитов, а за счет этого завышают коэффициенты на аутсайдеров. Причем, чем ближе начало матча, тем ниже коэффициент на фаворита и выше на аутсайдера (рассылки доходят до лохов). В результате чего, все кто знаком с математикой не по наслышке, зарабатывают. А все, кто ищет в интернете системы быстрого заработка на спортивных ставках типа: мартинов, догонов, коридоров и проч., а также подписываются на каперские рассылки - сливают.

Вот такие пирожки.

Что касается финансовых рынков, то по сравнению с футболом, здесь все намного сложнее в плане прогнозов. И негласных правил между инсайдерами, маркетмейкерами и грамотными трейдерами тоже нет. Но суть примерно та же самая: кто знаком с методикой проверки ТС на вшивость с помощью форварных тестов может заработать за счет тех, кто с этой самой методикой не знаком и ищет методы быстрого заработка: мартингейлы, лавины, рассылки сигналов и проч.

Опять же возвращаясь к уже неоднократно заюзанной на этом форуме про N пипсов в день. Если лох делает ставку на фаворита (низкий коэффициент, по аналогии малый тейк и большой лось), то он какое-то время получает свои N пипсов в день. Если математик делает ставку на аутсайдера (большой тейк, малый лось), то он с большую часть времени имеет просадку. Но, когда у лоха срабатывает лось, т.е. аутсайдер выигрывает, то оказывается что матожидание положительно только у математиков, т.е. малые лоси перекрываются с лихвой большим профитом. Отсюда и нужно делать выводы о том иметь ли N пипсов стабильно в день до определенного момента, или N*дохрена, нестабильно, но с лихвой.

 

...ну я вообще то к Вам с тем же вопросом, по тому что толком ни чего сказано не было.И у меня свсё нормально с шоколадом.


Reshetov 20.01.2011 15:52 .. не знаком и ищет методы быстрого заработка: мартингейлы, лавины, рассылки сигналов и проч.


101%.. Любое усреднение и надежда на умного дядю - только вопрос времени, когда слив..

 
Gerasimm:

...ну я вообще то к Вам с тем же вопросом, по тому что толком ни чего сказано не было.И у меня свсё нормально с шоколадом.


Я вам уже ответил. Любая система есть подгонка, если только цена не меняется в результате ваших действий.

Граней нет.

Вы привязываете систему под некоторые характеристики рынка. Если эти характеристики меняются медленно- система какое-то время может успешно проработать.

 

ну тогда примите изв :о)..Полностью согласен. А всего то.

.. а как хочется иногда, что бы цена таки менялась в результате наших действий :о)

 
paukas:

Я вам уже ответил. Любая система есть подгонка, если только цена не меняется в результате ваших действий.

Граней нет.

А если человек использует в своей ТС информацию, проясняющую что делает тот, в результате действий которого меняется цена, то это подгонка или таки грани есть?
 
alexx_v:
А если человек использует в своей ТС информацию, проясняющую что делает тот, в результате действий которого меняется цена, то это подгонка или таки грани есть?
Это уголовно наказуемо в некоторых местах. Инсайд.
 
да по факту ни фига оно не наказуемо.. Всё что мы видим из отмороженных движений -сто проц.инсайд. Слизывание стопарей и т д
Причина обращения: