Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 52

 
Roman.:


Ребят, что касается классиков жанра, то с их слов чем меньше ТФ, тем выше шум и я с этим согласен... Также они считают, что более "предсказуемы" движения на старших ТФ, как ни крути... И вообще, по-моему ответ на вопрос стартера ветки найден... Дальнейшие действия...?

К сожалению, истина мне неизвестна, но возможен вариант, что на меньших фреймах движение подчиняется несколько другим моделям, чем на старших, более сложным - труднее предсказуемым на первый взгляд(или простыми методами).
 

granit77: Идет эксперимент. Лассо предложил банить на две недели всех, кто влезет с флудом в чужую тему (пресловутый 8-й пункт). Федор поймал его на флуде. Лассо с криком - "А я попадусь, стреляй меня, не жалей Чапаева!", согласился.

Теперь честно отсиживает срок до 11.02.

На самом деле было больше - не просто флуд, а провокация и оскорбительное поведение. Так что можно было обойтись и без "пункта 8"...

 
-Aleksey-:
К сожалению, истина мне неизвестна, но возможен вариант, что на меньших фреймах движение подчиняется несколько другим моделям, чем на старших, более сложным - труднее предсказуемым на первый взгляд(или простыми методами).


Это понятно. Ели Вы читали ветку: 1-ый тип, 2-ой тип, если Вы в теме, вроде определились. Ответ на вопрос ветви получен здесь Что дальше?

П.С. Данный вопрос не лично Вам, но всем участникам ветви.

 
granit77:

Идет эксперимент. Лассо предложил банить на две недели всех, кто влезет с флудом в чужую тему (пресловутый 8-й пункт). Федор поймал его на флуде. Лассо с криком - "А я попадусь, стреляй меня, не жалей Чапаева!", согласился.

Теперь честно отсиживает срок до 11.02.


Вон оно как! Дык значит может бан по желанию юзера заказать, некий Stop-out level чтобы Margin Call не пришел? )))

ЗЫ: эх была не была через 54 моих поста и меня в топку ;)

 
Mathemat:

На самом деле было больше - не просто флуд, а провокация и оскорбительное поведение. Так что можно было обойтись и без "пункта 8"...


И это тоже понятно. Просто, возможно, кое у кого сложится о нем впечатление, как о неком страдальце "за правду матку" - чего стоит одна только его закусь за возвращение ника лассо, после предыдущего бана - когда выступал sp9, так и получится - А кто это...? "О-О-О, это - Национальный герой!!!" Т-с-с-с, только шепотом... :-)))
 
IgorM:

Вон оно как! Дык значит может бан по желанию юзера заказать, некий Stop-out level чтобы Margin Call не пришел? )))
ЗЫ: эх была не была через 54 моих поста и меня в топку ;)

Не смейся, реально были такие просьбы. Ты бы личку мою почитал, не такое еще увидел бы. :))
 
Roman.:


Это понятно. Ели Вы читали ветку: 1-ый тип, 2-ой тип, если Вы в теме, вроде определились. Ответ на вопрос ветви получен здесь Что дальше?

П.С. Данный вопрос не лично Вам, но всем участникам ветви.

Ссылка не работает. Дальше можно сделать логичный вывод, что подгонка - это такое описание закономерности, которое не описывает(или не может описать) поведение цены на разных фреймах моделями разной сложности одновременно. Получается, что если модель не мультифреймовая(моделирует только на одном фрейме) - то это подгонка под этот фрейм. Значит, самые неподогнанные модели - на минутках, или мультифреймовые. В идеале, еще и мультивалютность по кроссам. Правда, на таких объемах данных уже работать, скорее всего невозможно - супер-эвм надо.
 
-Aleksey-:
Ссылка не работает. Дальше можно сделать логичный вывод, что подгонка - это такое описание закономерности, которое не описывает(или не может описать) поведение цены на разных фреймах моделями разной сложности одновременно. Получается, что если модель не мультифреймовая(моделирует только на одном фрейме) - то это подгонка под этот фрейм. Значит, самые неподогнанные модели - на минутках, или мультифреймовые.

https://www.mql5.com/ru/forum/131308/page50 - дальше... что? (куда рыть, в соответствии с вопросами - ответами ветки)

П.С. Здесь почитайте.

ППС. Что-то самого стартера не видно и не слышно...

ПППС. С Лассо - понято.

 
Roman.:
https://www.mql5.com/ru/forum/131308/page50 - дальше... что?
Спасибо, про последействие прочитал. Вы об этом? Дальше один из конечных выводов по теме ветки: грань определяет способность или неспособность системы(ТС) делать непротиворечивые прогнозы(или описания паттернов) по информации с разных фреймов одновременно, преимущественно с мелких, т.к. они описываются труднее. Но, если модель на минутках применить для недельного тренда - никаких ресурсов не хватит - нужны какие-то обоснованные компромисы.
 
-Aleksey-:
Спасибо, про последействие прочитал. Вы об этом? Дальше один из конечных выводов по теме ветки: грань определяет способность или неспособность системы(ТС) делать непротиворечивые прогнозы(или описания паттернов) по информации с разных фреймов одновременно, преимущественно с мелких, т.к. они описываются труднее.

в том числе, вообще - полностью обо всей страничке...
Причина обращения: