Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 49

 
Gerasimm:
Чёт не понятен ход мысли.Алкоголь или переработались?Я по факту того, что нет грани.Всё лепится к истории.Вариантов нет.Зачем это столько обсуждать? :о)


чёт Вы совсем запутались, то Вам необходима статистика вопиющих причин непонятного поведения инструментов, то вот Вы опять на левой части графика прогнозы строите, попробуйде перенести своё изучение на правую часть графиков

ЗЫ: не хамите, я абсолютно трезв и мой ход мыслей повторяет Ваш стиль изложения закономерностей, не можете прямо и конкретно, на кой холивар развели на 3 страницы?

 
Gerasimm:
Я по факту того, что нет грани. Всё лепится к истории. Вариантов нет. Зачем это столько обсуждать? :о)
Если отсутствие грани для вас факт, тогда что вы делаете в этой ветке? Человечество от заблуждений спасаете? Так продуктивней камень на гору закатывать, хоть у Сизифа спросите, он опытный.
 
MetaDriver:

Ну вот ведь можете, когда хочете! Уже девяностопроцентный конструктив наблюдаю. Вполне сгодится для продуктивной деятельности.

Ну и как, с этим набором ограничений - есть что по теме топика сказать полезного?

:о).. Для начала связать в один "букет".Выяснить корреляции за какой то разумный период и рассматривать в дальнейшем факторы в каждом отдельном случае.Речь идёт о технич. признаках.Фундамент можно даже не привлекать по известным всем причинам.
 
Jingo:

Где грань между подгонкой и реальными закономерностями?

1. Когда мы видим, то что хотим увидеть - это подгонка.

2. Когда мы видим то, что не хотим видеть - это закономерность.

3. Когда мы не видим то, что хотим или хотим то, чего не видим - это уже грань. )))

 
IgorM:


чёт Вы совсем запутались, то Вам необходима статистика вопиющих причин непонятного поведения инструментов, то вот Вы опять на левой части графика прогнозы строите, попробуйде перенести своё изучение на правую часть графиков

ЗЫ: не хамите, я абсолютно трезв и мой ход мыслей повторяет Ваш стиль изложения закономерностей, не можете прямо и конкретно, на кой холивар развели на 3 страницы?

Да не излагал я закономерностей.Я привёл один из множества примеров, когда игнорируется совершенно по непонятным причинам некая информация, которая зачастую может разрулить непонятки.И не хамил я :о), я просто спрашиваю, почему вообще конфронтация? Всё и так понятно..

artikul 30.01.2011 00:17


.. простенько и со вкусом. +1

 
Gerasimm:
:о).. Для начала связать в один "букет".Выяснить корреляции за какой то разумный период и рассматривать в дальнейшем факторы в каждом отдельном случае.Речь идёт о технич. признаках.Фундамент можно даже не привлекать по известным всем причинам.
Вполне конструктивно. 100%. Но не в тему топика. Вам к Хренфиксу в ветку (для озабоченных мультимультивалюткой). Здесь про ГРАНЬ между подгонкой и закономерностями.
 
MetaDriver:
Вполне конструктивно. 100%. Но не в тему топика. Вам к Хренфиксу в ветку (для озабоченных мультимультивалюткой). Здесь про ГРАНЬ между подгонкой и оптимизацией.
Да я в курсе.. Не буду этим заниматься. Я сконфигурировал в принципе мысль.Но пока комп не отличит кота от кошки по внешним признакам, этим мучиться бесполезно.А когда отличит, рынок будет иметь совершенно другой вид.. :о)
 
Gerasimm:

игнорируется по непонятным причинам некая информация, которая зачастую может разрулить непонятки

дык Вы про психологию тоды талдычите ;)

это и есть человеческая сущность наделять непонятные явления неким тайным смыслом или постфактум искать первопричины

 
IgorM:

дык Вы про психологию тоды талдычите ;)

это и есть человеческая сущность наделять непонятные явления неким тайным смыслом или постфактум искать первопричины

Ну так мы склонны к подгонке :о).. Снова ответ на поверхности.
 

Тэкс. Не знаю уж какое отношение имеет данный спор/холивар к поиску/рождению истины, но похоже мне таки удалось для себя обозначить ответ на тему топика.

Искомая грань находится в точке между левой и правой частями графика и определяется так:

Если данная-конкретная ТС, будучи оптимизирована на левой части графика статистически склонна* к "профитному хвосту"** на правой части графика - значит закономерность есть.

Иначе - беспонтовая подгонка.

// статистически склонна* - в данном контексте имеются в виду многократные (1)смещения временных границ оптимизации и (2)смена торговых инструментов

// "профитный хвост"** - "последействие". Статистическая плюс-профитность на примыкающем участке будущего.

Данное определение учитывает возможность существование как "вечных", так и временных закономерностей.

Обозначенная грань точна в качественном смысле. Далее - только количественные оценки (время жизни, степень проявленности и т.д.). Или мусорная корзина.

Причина обращения: