Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 46

 
Jingo:

Где грань между подгонкой и реальными закономерностями?

Глядя на рынок мы видим что возможно существующие закономерности не могут быть параметрально постоянны. В каждой системе есть уровень подгонки и уровень закономерностей одного и более событий.

И перевес в сторону второго уровня отвечает за рациональность самой торговой идеи.

Абстрактно мыслю. Будут интересны мысли других.

Мысля абстрактно можно наверно это сказать так - поиск закономерностей это поиск неких функциональных зависимостей, а подгонка - это лишь поиск параметров для этих функциональных зависимостей. Понятно что если функциональные зависимости изначально слабоваты то и от подгонки параметров для них не будет большого смысла.
 

Gerasimm: после определённого развития событий есть закономерность



На чем вы смотрите развитие событий? На индикаторах, свечах, звездах, ураганах, обращаетесь к экстрасенсам, гадаете на кофейной гуще, смотрите свое настроение? На чем?
 


:о)..Я там где то писал, в "нибиру" вроде, что перепробовал всё.. Включая кстати и гадалку. Она на Таро пару недель подряд говорила цвет следующей палочки (свечи) и её размер относительно предыдущих.Она понятия не имела о чём речь, ни разу не ошибившись.И в один прекрасный день мы, поставив на этот прогноз деньги (с первый раз) на четверых потеряли 30к у.ё... Но без денег работает капец :о) По "звёздам" смотрел, прикупив года четыре назад спец прогу "галактик трейдер 4" (кстати могу дать кому, если интересно).Там всё наглядно вполне.Не буду распространяться здесь..Не поймут :о)Но закономерностей валом.Вот вверху график фунт дейли с полнолунием и новолунием.И если вы не видите тут закономерности хотя бы разворотной, то милости прошу в дебаты..И скажите, как можно их игнорировать в стандартном анализе?А в основном народ встаёт на дыбы от такой информации.Так это только луна и только фазы.. Свечи- отстой, но имеют 50/50% исполнения.Недавно мы уже говорили по этому поводу.Индикаторы, особенно МА шные - просто хлам.Гущу не пробовал, но наверно то же есть вероятность :о).. Остаётся только настроение в принципе и уровни с фракталами+расширение при выходе из фигур.Больше смотреть на графике не на что.

 

Всё понятно, что ничего не понятно )))

 
LeoV:

Всё понятно, что ничего не понятно )))

А что тут понимать? Вывести за околицу и в расход.
 
:о))..Во во..Я ж сказал, что не поймут.Очевидно, что разговор в этой теме изначально не имеет смысла.Причина - подгонка к реальным закономерностям.Злостная, систематическая подгонка.И к тому же масса этих закономерностей не учитывается, по сему 99% лажи.
 
Gerasimm:
:о))..Во во..Я ж сказал, что не поймут.Очевидно, что разговор в этой теме изначально не имеет смысла.Причина - подгонка к реальным закономерностям.Злостная, систематическая подгонка.И к тому же масса этих закономерностей не учитывается, по сему 99% лажи.
Адназначна в расход. Вместе с Муму.
 
Gerasimm:
:о))..Во во..Я ж сказал, что не поймут
поймут, тока плз не на левой части графика закономерности показывайте, а на правой, а мы заодно и проверим Ваше понимание процесса ;)
 

IgorM:поймут, тока плз не на левой части графика закономерности показывайте, а на правой, а мы заодно и проверим Ваше понимание процесса ;)


+1 ))) На истории все хорошо показывают закономерности, а вот когда дело доходит до реала.....)))
 
IgorM:
поймут, тока плз не на левой части графика закономерности показывайте, а на правой, а мы заодно и проверим Ваше понимание процесса ;)

Это в смысле отчёт показать? :о).. Могу встречно попросить.Только его нарисовать можно аж бегом.

ээх парни..Я давно живу в этом кошмаре :о)..


И если вы ищете закономерности на ма или ещё чёта типа того, то в принципе понятно, почему так долго решаете такую задачу как в шапке..
Причина обращения: