Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 44

 
Mathemat:
Чтобы не было подгонки, в системе не должно быть выделенных параметров. Любая система, в которой такие есть (скажем, машки с периодами 8 и 33: откуда 8, почему 33?!), подвержена подгонке.

даже не потому что нет логики в этих цифрах, а потому что мало кто их будет использовать. Нужно ведь видеть то, что видят многие и на что ориентируются. А там уже неважно, что ма24 например в разное время захватывает абсолютно разные сессии. Главное что это видят и используют многие. Но лучше экстремумы - их вообще все видят почти одинаково :)
 
IgorM:
в неделе не меняются, а вот точка старта МА120 будет меняться каждый час, если быть логичным, то нарисуйте трендовую линию, первая точка 0 часов пн, а вторая точка 0 сб - имхо такая линия даст Вам на порядок больше информации для размышлений чем скользящая средняя ;)
Нет. Мне информация для размышления не нужна. Мне нужен трендовый указатель. Вот МА подходит, а такая трендовая совсем нет.
 
paukas:
Нет. Мне информация для размышления не нужна. Мне нужен трендовый указатель. Вот МА подходит, а такая трендовая совсем нет.
suum cuique
ЗЫ: главное не анализировать наклон МА - автомасштабирование графиков сбивает с толку
 
IgorM:
suum cuique
ЗЫ: главное не анализировать наклон МА - автомасштабирование графиков сбивает с толку
Это человека сбить можно, он на глаз, а алгоритм не собьёшь. Он в пипсах меряет.
 
paukas:
Это человека сбить можно, он на глаз, а алгоритм не собьёшь. Он в пипсах меряет.

для алгоритмов другая система ПВО - сбивает в разы эффективнее, я про откаты
 
IgorM:

для алгоритмов другая система ПВО - сбивает в разы эффективнее, я про откаты
Его фиг собьёшь. Больше 700 сделок реал теста уже. Полёт нормальный.
 
paukas:
Его фиг собьёшь. Больше 700 сделок реал теста уже. Полёт нормальный.


тссссс!

главное стейты не выкладывайте, а то Паукас сказал, что стейт выложенный на всеобщее обозрение карму портит!

;)

 
IgorM:


тссссс!

главное стейты не выкладывайте, а то Паукас сказал, что стейт выложенный на всеобщее обозрение карму портит!

;)

стейты пусть гибиционисты выкладывают :)

 
lasso:
--------

на пауке интересна тема к размышлению - закономерности почасового движения евро - хоть и создана давно, уверен, работает и по сей день...
 
Reshetov:

Это называется проблемой буриданова осла.

Независимо от того, что принять за точку отсчета или за единицу времени, реальная проблема содержится в Вашем слишком категоричном утверждении о том, что якобы: "закономерности проще искать если учитывать скорость движения цены"

видимо я еще не дотягиваю до полной категоричности:

;)

Причина обращения: