Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 37

 
joo:

Вот. Это уже второй тип.

И, эта, я тоже записываю... :)

Да, обе идеи - прибыльные.
 
paukas:
Да, обе идеи - прибыльные.
Ну ТС-ки по второму типу не гарантируют прибыльности в будующем, так же как и ТС по первому типу могут быть прибыльными. Второй тип введен для того, что бы иметь четкие критерии и параметры оптимизации и иметь возможность определять - ТС подогнана или оптимизирована, строго говоря, что бы отделять мух от бессовестных котлет. Тьфу ты, наоборот. :)
 
paukas:
Это не оптимизация. Оптимизация это когда видишь что увеличил период в три раза или уменьшил в три раза, то стало хуже, но ненамного.

Ну насчет трех раз - это, пожалуй, слишком. Но да, конечно, чем шире область устойчивости (ОУ), тем больше "гарантий".

Но в ОУ, конечно, прибыльность не будет равна 20% в день или даже 100% в месяц. Будет нечто намного поскромнее.

 
Mathemat:

Ну насчет трех раз - это, пожалуй, слишком. Но да, конечно, чем шире область устойчивости (ОУ), тем больше "гарантий".

Но в ОУ, конечно, прибыльность не будет равна 20% в день или даже 100% в месяц. Будет нечто намного поскромнее.

И даже не 100% в год. И даже возможно убыточные года будут как у бедного Баффета :)
 
Figar0:

Модель в данном контексте не будет одна и тем болееу ниверсальная, каждый унесет что-то свое, чему возможно найдет применение. И прошу, не надо бросаться всякими bOOS, bOOS2 и т.д. в наши податливые умы. Пусть пока просто будут Sample и OOS)

Опять 25!

т.е. примерно двадцать пять страниц ни о чём.....

.....................

От лица всех особоодарённых прошу объяснить:

1) Sample - оптимизируем, в конце анализируем результаты, отбираем некое множество сетов.

2) OSS - проверяем отобранные сеты.

3) А БАБКИ-ТО КОГДА ДЕЛАТЬ БУДЕМ? (ну, ни фига не въезжаю...)

.................

Даже если использовать классификацию выборок НС, то там то же их три!

Обучающая, Контрольная, Тестовая.

 
lasso:

Опять 25!

т.е. примерно двадцать пять страниц ни о чём.....

.....................

От лица всех особоодарённых прошу объяснить:

1) Sample - оптимизируем, в конце анализируем результаты, отбираем некое множество сетов.

2) OSS - проверяем отобранные сеты.

3) А БАБКИ-ТО КОГДА ДЕЛАТЬ БУДЕМ? (ну, ни фига не въезжаю...)

.................

Даже если использовать классификацию выборок НС, то там то же их три!

Обучающая, Контрольная, Тестовая.



Бабки - дело наживное. Будет система - будут бабки
 
lasso:

3) А БАБКИ-ТО КОГДА ДЕЛАТЬ БУДЕМ? (ну, ни фига не въезжаю...)

Опять 25!

т.е. примерно двадцать пять страниц ни о чём.....

Вы уже ответили мне на этот мой пост на прошлой странице с выделением тех же Sample и ООS, но только без "Опять 25!" и кричаще красного) У меня дежа вю? Спокуха)

Я всего лишь имел ввиду, что абревиатура bOOS и fOOS не самая очевидная штука, мой мозг кипел несколько секунд над их расшифровкой)

А "бабки" будет делать наша ТС, которую мы обучем на Sample, отберем нужные результаты возможно используя OOS, и потом уже подсунем ей данные на которых по нашему мнению она просто обязана будет делать бабки. Но до этого мы пока не дошли, для чистоты эксперимента этих данных пока просто не случилось...

 

тестер не выявляет закономерностей, а любые приятные Вашему глазу результаты оптимизации, являются подгонкой. В реал тайме, мы действуем в условиях неопределенности, это темная комната с неизвестной обстановкой, тогда как история, освещена прожекторором, где легкостью вдените нитку в ушко иголки, хотя только что передвигались на ощуп.

а посему научитесь передвигаться в кромешной тьме, и только потом освещайте пройденный путь (тестер, оптимизация), для корректировки своего хода в будущем. Вот.

 
sever30:

тестер не выявляет закономерностей, а любые приятные Вашему глазу результаты оптимизации, являются подгонкой. В реал тайме, мы действуем в условиях неопределенности, это темная комната с неизвестной обстановкой, тогда как история, освещена прожекторором, где легкостью вдените нитку в ушко иголки, хотя только что передвигались на ощуп.

а посему научитесь передвигаться в кромешной тьме, и только потом освещайте пройденный путь (тестер, оптимизация), для корректировки своего хода в будущем. Вот.

Вывод, в начале находится закономерность, потом проводится ее оптимизация. Наоборот, неверно даже с позиции логики.
 
sever30:
Вывод, в начале находится закономерность, потом проводится ее оптимизация. Наоборот, неверно даже с позиции логики.
Вывод вывода, вот она и грань.
Причина обращения: