Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 27

 
Открою секрет(в случае робастой системы) что OOS не может быть всегда прибыльным для наилучшего опта с сэмпла

То есть мы получая убыточный результат с OOS-участка пытаемся идти дальше; мутить фильтры для якобы возможных лосс-модельных времён, переделывать чуть ли не в корне саму ТС и так далее
 
lasso:

+10.

А если применить оптимизацию? Последнее время все чаще думаю над этим.....

Поясню.

..............................

Сканирование известные финрыночные форумов.

Отбор адекватных, интересных, умеющих слышать и слушать людей.

Частный, "закрытый форум".

Мозговой штурм.

Цель у всех одна. Мотивация - налицо. И одеяло не порвется... )



Вот видите - опять "закрытый" :)
На самом деле, для зарабатывания денег уже давно достаточно готовых инструментов.
Однако, большинство людей не готово зарабатывать.
Например, вроде бы всем очевидно, что бывают прибыльные периоды и убыточные - ведь невозможно каждый день получать только прибыль.
Но как только начнётся убыточный период - большинство сразу же отключат советник от торговли, часть немного подождёт и если убыточный период затянулся, то тоже отключат, но чуть позже.
В итоге, даже если советник затем покажет прибыль, то почти никто не заработает, а только потеряют в момент просадки.
Против "трейдера" буквально всё: начиная от рынка, фактора времени (тяжело ждать прибыльный период) и заканчивая просто техническими проблемами (связь, программные ошибки, зависание серверов ДЦ и прочее).
Поэтому мотивация очень быстро у всех пропадёт - как только поймут, что "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" :)

 

Ой... Можно я тут со сна малость вставлю мыслей сонных...

Вот чё-то все ищут закономерности...

А я читал-читал ветку и мысль шальная прострелила спящий разум мой случайно...

Кто-нить искал закономерности в направлении куда ветер дует??? Как часто угадывал куда он завтра будет дуть? Или в следующий час-полчаса, 15, 5, 1-минуту?

А флюгер, сцуко, знает... Всегда...

Подумайте... :)))

 
artmedia70:

А флюгер, сцуко, знает...


И синоптики знают. Причем хоть и не всегда, но достаточно часто, чтобы им платили зарплату. Подумайте над этим)))
 
artmedia70:

Ой... Можно я тут со сна малость вставлю мыслей сонных...

Вот чё-то все ищут закономерности...

А я читал-читал ветку и мысль шальная прострелила спящий разум мой случайно...

Кто-нить искал закономерности в направлении куда ветер дует??? Как часто угадывал куда он завтра будет дуть? Или в следующий час-полчаса, 15, 5, 1-минуту?

А флюгер, сцуко, знает... Всегда...

Подумайте... :)))


флюгель сцуко десять раз за час может поменять направление и какое брать за прогноз завтрашнего дня? :)
 
Avals:

флюгель сцуко десять раз за час может поменять направление и какое брать за прогноз завтрашнего дня? :)

Он его завтра покажет
 
VINAR:

Он его завтра покажет

ну да, эту мысль надо обдумать... :)
 

lasso:

Примерное решение:

Берем диапазон Sample, единый и неделимый ))

В момент программно анализируете все это добро.

И всё.

Спасибо. А я то гадал, почему вы ГА на своем sample не используете. Ну, в MT5 можно оптимизируемым параметром любой свой сделать, и ГА использовать. Так, что вопрос со скоростью решаем.

 
VINAR:

Он его завтра покажет
Верно. Я о том же и говорил. По моему уразумению отталкиваться нужно не от прошлого, а от того, что имеем здесь и сейчас...
 
artmedia70:
Верно. Я о том же и говорил. По моему уразумению отталкиваться нужно не от прошлого, а от того, что имеем здесь и сейчас...


ok, сейчас курс евры например 1.3620 (флюгель или МТ показал :)). Что дальше делать, какой будет курс завтра, покупаем или продаем? Ведь чтобы заработать нам нужно продать/купить

Причина обращения: