Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 11

 
paukas:

Не прав. Вы начали троллить на пустом месте из личной неприязни. Повода не было вообще.


ОК.

(У меня неприязнь лишь к бездоказательным утверждениям)

Я за конструктив.

Удаляем все до 8-ой страницы ?

Tantrik? Sever30?

 
IgorM:

дык так оно и есть - патерны на истории повторяются, а скорость цены определяет ТФ где и когда эти патерны появятся, появление нового экстремума и изменение скорости цены является неплохой подсказкой о смене состояния рынка, для ручной торговли роль индикатора скорости выполняет Momentum и угол наклона баров на ТФ

по сабжу: то что я назвал скоростью, по сути является валотильностью, ликвидностью или динамикой рынка, как нравится так и называйте, для трейдера ежедневно заглядывающего в графики изменение скорости цены не является проблемой, а вот для автоматических систем подбор параметров для анализа рынка обычно и "вылезает" в подгонку на истории

ЗЫ: хороший топик, только одно плохо: каждый обсуждает что ему ближе, ну раз не веришь в закономерности на кой лезть с советами в топик?


Вот эквити одной системки, эксплуатировавщей волатильнось. Была рассчитана по 2007 году, в конце 2008 волатильность возросла, начала сильно сливать, потом параметры были пересчитаны под новую волатильность, отыграла всё назад. К сожалению, ДЦ свернул историю сделок старые периоды поквартально, но всё равно немного видно.


 
paukas:

Вы и сейчас привираете когда пишите " Вами найденной". Нехорошо.


Мы все немного привираем. Правда же?

Вы несколько раз меня назвали "троллем" и "стукачём".

Я понимаю, что Вы таким образом защищаетесь!!

И тем не менее.....

 
lasso:


Мы все немного привираем. Правда же?


Неправда.
 
paukas:

Есть закнономерности которые работают например на всей истории евро. А есть которые с началом кризиса стали работать. А есть которые наоборот- в кризис перестали работать, а потом опять начали.

От размера периода мало зависит.


Вопрос в том, как узнать, когда одна закономерность заканчивает свою работу, а другая закономерность начинает свою работу?
 
lasso:

Прежде чем озвучивать мысли, хотелось бы узнать - Вы какие закономерности имеете в виду?

Закономерности найденых наборов параметров оптимизации? Или??


Вопрос не в том какие закономерности, а вопрос в том, как найти оптимальный период тренировки и оптимальный период ООС для закономерностей?

 
LeoV:

Вопрос в том, как узнать, когда закономерность заканчивает свою работу, и когда другая закономерность начинает свою работу?

Вот вот. А может закономерность всё ещё продолжает работать, но выбраны неоптимальные параметры?

 
paukas: Вот вот. А может закономерность всё ещё продолжает работать, но выбраны неоптимальные параметры?
Так это подвопрос главного вопроса )))
 
lasso:

Я за конструктив.

Удаляем все до 8-ой страницы ?

Tantrik? Sever30?

свой флуд подтер, но не могу Вам об этом сообщить, так постоянно удаляю этот пост.
 
LeoV:
Это подвопрос этого вопроса )))
Ну чисто эмпирически. Если просадка превысила тестовую в три раза
Причина обращения: