[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 98

 
Dimka-novitsek:

Доброго вечера! Извините,хочу понять принцип,что,такая конструкция не возможна?

int u; u=0-10; for( u;u<30;u++) {Alert("u",u); } Пишет ошибку ';' - assignment expected C:\Òîðãîâàÿ ïëàòôîðìà MF Trader 4\äîêóìåíòè\experts\öèêë.mq4 (33, 31)
Показивает на точку с запятой между u;u я 1о раз все со справкой сверил обьясните,пожалуста!!

Первым выражением оператора for должна быть операция присваивания. Если вы уже до этого инициализировали переменную u и не хотите повторяться в for, сделайте просто

u = -10;

for( ; u<30; u++)

{

...

}
т.е. либо присваивание, либо вообще ничего.
 
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Очень приятно!!Все палучается!!!!!!!!!!!!!!!!
 
alsu:

Цель не оправдывает средства.

Для пояснения - вот такой вопрос: вы сами, когда хотите определить, "какой день недели будет на будущей недели последний", что делаете? Правильно, ищете календарик на текущий год, смотрите, какие куда праздники выпадают конкретно в вашей стране, справляетесь, не переносились ли выходные с одного дня на другой (например, с воскресенья на четверг, для этого каждый год парламент, т.е. Госдума у нас, принимает отдельный документ) ну и т.д. Как думаете, будет ли кто-нибудь заморачиваться и делать для этого программу на MQL? Лично мне проще посмотреть в календарь...


то что касается торговли онлайн, я согласен, не оправдывает и сложно. Но мне нужно для анализа на истории, т.е. в исторических данных ответ на этот вопрос уже как бы есть, нужно считать. Интересно функция iTime в параметре Shift может анализировать бары из будущего, например для часовок если поставить "-24" и пробовать брать DayOfWeek. Наверно не прокатит.
 
ZZZEROXXX:

то что касается торговли онлайн, я согласен, не оправдывает и сложно. Но мне нужно для анализа на истории, т.е. в исторических данных ответ на этот вопрос уже как бы есть, нужно считать. Интересно функция iTime в параметре Shift может анализировать бары из будущего, например для часовок если поставить "-24" и пробовать брать DayOfWeek. Наверно не прокатит.
iTime с будущим не работает и Bar[-24] никогда не поймет.
 
ScioMe:
Подскажите, плиз, можно ли изменить шаблон графика, открываемого после тестирования? Чтобы метки сделок были видны, а то применяю свой шаблон - и все метки попадают...


Можно вообще навсегда изменить шаблон тестера и шаблон нового графика.

Сохраните готовый шаблон в папку templates под именем tester.tpl для тестера, или default.tpl для вновь открываемого графика.

 
coronel:

Запустите тестер с галочкой у "Визуализация".

 ............


Спасибо! Давно занимался тестированием и оптимизацией, тогда, помнится, были зеленые квадратики, с разной интенсивностью окраски, в зависимости от прибыльности того или иного параметра. Сейчас что-то не могу найти, смотрел и в "Графике оптимизации", и в "Результатах оптимизации", ничего нет. Не подскажете, как можно увидет эти квадратики?
 
ScioMe:

Спасибо! Давно занимался тестированием и оптимизацией, тогда, помнится, были зеленые квадратики, с разной интенсивностью окраски, в зависимости от прибыльности того или иного параметра. Сейчас что-то не могу найти, смотрел и в "Графике оптимизации", и в "Результатах оптимизации", ничего нет. Не подскажете, как можно увидет эти квадратики?
Зайти во вкладку "График оптимизации" и нажать на пробел. Возврат обратно к графику тоже через пробел.
 
alexhammer:


Можно вообще навсегда изменить шаблон тестера и шаблон нового графика.

Сохраните готовый шаблон в папку templates под именем tester.tpl для тестера, или default.tpl для вновь открываемого графика.


Сохранял, под этими именами, новый график открывается так же, по-старому. В папке templates есть файл strategytester.htm Не знаю, что делать с этим файлом.
 
Здравствуйте,помогите,как правильно загнать данные из истории в Excel?На форуме не нашел.Дело в том,что после открытия файла в Excel данные представлены в виде даты,а если меняю формат числа то получаются не те данные.Пробовал разные виды числа - одно и тоже.Пробовал при загрузке сразу указать тип данных(Excel спрашивает),вроде числа те что надо,но представлены в виде числа с точкой(напр. 1.5624),и Excel с ними ничего делать не хочет.Начинаешь менять формат числа - таже петрушка.Подскажите пожалуйста.
Причина обращения: