[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 94

 
ScioMe:
Спасибо, а можно так: Close[3]?
Да, можно.
 
artmedia70:

 Уважаемые форумчане, у меня проблема с тестированием советника. Для восстановления его работы необходимо стереть исторические данные в папке history в директории терминала, а затем перезагрузить исторические данные. Подскажите пожалуйста как войти в директорию терминала, в руководстве этого не нашел, перепробовал все иконки и не смог найти входа в эту директорию. Заранее благодарю.


 
boris.45:

Борис, в чем проблема?
 
artmedia70:
Создайте флаги, например.

Для ТР1 - bool TP1, для TP2 - bool TP2, и т.д. ...

Изначально их значения false.

Перед очередным закрытием делаете проверку:

if (!TP1) {код частичного закрытия первой части, после успешного закрытия пишете TP1=true}

if (!TP2) {код частичного закрытия второй части, после успешного закрытия пишете TP2=true}

... и так для всех частей...

таким образом флаги будут сигнализировать об единожды уже проведённом закрытии каждой части...


Респект! Попробую реализовать...

 
coronel:
          Спасибо за внимание. Тестировал советник в течение двух недель, все шло нормально. Затем вдруг произошел сбой в работе тестера.  При оптимизации появилась табличка "ОЖИДАНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ". Посмотрел в журнал, а там всего две строки:первая об успешной загрузке советника, а вторая об отсутствии исторических данных. Видимо поизошел какой-то глюк. Клавишей F2 попробовал перезагрузить исторические данные, но происходит сбой в перезагрузке. Я попробовал перезагрузить платформу МТ4, перезагрузил, но работа тестера не восстановилась. Обратился за техподдержкой в Альпари к программистам. Мне пришел ответ: стереть всю историю из папки history, которая находится в директории терминала, а уже после этого перезагрузить исторические данные. Войти в директорию терминала мне не удается, не знаю как это сделать. К программистам в Альпари обращаться не хочется, т.к. они работают через посредников, а это длительный процесс. Если в курсе как входить в директрию терминала и стирать исторические данные, помогите пожалуйста.
 
boris.45:
Спасибо за внимание. Тестировал советник в течение двух недель, все шло нормально. Затем вдруг произошел сбой в работе тестера. При оптимизации появилась табличка "ОЖИДАНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ". Посмотрел в журнал, а там всего две строки:первая об успешной загрузке советника, а вторая об отсутствии исторических данных. Видимо поизошел какой-то глюк. Клавишей F2 попробовал перезагрузить исторические данные, но происходит сбой в перезагрузке. Я попробовал перезагрузить платформу МТ4, перезагрузил, но работа тестера не восстановилась. Обратился за техподдержкой в Альпари к программистам. Мне пришел ответ: стереть всю историю из папки history, которая находится в директории терминала, а уже после этого перезагрузить исторические данные. Войти в директорию терминала мне не удается, не знаю как это сделать. К программистам в Альпари обращаться не хочется, т.к. они работают через посредников, а это длительный процесс. Если в курсе как входить в директрию терминала и стирать исторические данные, помогите пожалуйста.

Щёлкните правой кнопкой по иконке терминала на рабочем столе. В выпадающем меню выберите "Свойства". В открывшемся окошке выберите "Место хранения" - откроется проводник, в нём найдите папку history - в ней находятся нужные папки с историческими данными...


 
boris.45:
Спасибо за внимание. Тестировал советник в течение двух недель, все шло нормально. Затем вдруг произошел сбой в работе тестера. При оптимизации появилась табличка "ОЖИДАНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ". Посмотрел в журнал, а там всего две строки:первая об успешной загрузке советника, а вторая об отсутствии исторических данных. Видимо поизошел какой-то глюк. Клавишей F2 попробовал перезагрузить исторические данные, но происходит сбой в перезагрузке. Я попробовал перезагрузить платформу МТ4, перезагрузил, но работа тестера не восстановилась. Обратился за техподдержкой в Альпари к программистам. Мне пришел ответ: стереть всю историю из папки history, которая находится в директории терминала, а уже после этого перезагрузить исторические данные. Войти в директорию терминала мне не удается, не знаю как это сделать. К программистам в Альпари обращаться не хочется, т.к. они работают через посредников, а это длительный процесс. Если в курсе как входить в директрию терминала и стирать исторические данные, помогите пожалуйста.

Вы ведь как-то запускаете МТ4, значит найдете и директорию.

Правой клавишей мышки щелкаете по значку, которым запускается МТ4, откроется окно "СВОЙСТВА".

Там есть кнопка "Найти объект". Жмете ее и попадаете в нужную вам директорию.

В директории есть папка histiry. Входите в неё и удалите в ней все папки.

Запустите МТ4. Жмите F2 и загрузите заново историю котировок.

Всё.

 

Вот накидал сегодня набросочек нового советника, пишу под себя,но если получится всё нормально поделюсь потом.

Интересует ваше мнение, чего бы ещё туда добавить. Сейчас умеет переставлять стопы и тейки, двигаете мышкой линии на экране, показывает открытые ордера, ну и будет ещё статистика по счёты, а самое главное прикручу несколько вариантов трейлинг стопов и чтобы визуально отображалось их перемещение. Какие ещё быдут заявки?

Получилось симпатичненько :)

 
coronel:

Спасибо за поддержку! 

 

Скажите пожалуйста, как открыть новый ордер если сработал СтопЛосс или ТР. Желательно код! Заранее СПС!!!


for(int i=1; i<=OrdersTotal(); i++) // ???? ???????? ?????

{

if (OrderSelect(i-1,SELECT_BY_POS)==true)

{

double SL=OrderStopLoss();

double TP =OrderTakeProfit(); // TP ?????????? ???.

double Price =OrderOpenPrice();

{

if(SL >= Price)

{

OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots,Ask, 3, Ask - stop_loss * Point, Bid + take_profit * Point, IDENT, MAGIC, 0, Green);

}

}

Alert(i);

}

}

Причина обращения: