[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 77

 
drknn:

А пусть Вас не смущают нули в цифрах - создайте скрипт, который циклом пройдётся по свечкам Д1 этого торгового инструмента и просчитает среднестатистическое рассточние между хай/лоу этих свеч за период дней в триста. Может там инструмент так вкусно ходит, что спред = 100 и стоп = 200 это вообще мелочи? Ну и заодно пусть скрит покажет по сколько пунктов (минимум) этот торговый инструмент делает за 1 тик. Мож он ходит по 50-100 пунктов за тик и меньше не может ни как.
Блин ! .... Владимир, спасибо, что надоумили...... Вот протормозил......(((( Действительно, за один тик проход составляет 50 пунктов. Но это условные пункты ? Например, если индекс доллара показывает 77, 925, а GBPUSD = 1,6048, то разве за один тик пара проходит 1 пункт, а индекс - 50 ?
 
volshebnik:
Блин ! .... Владимир, спасибо, что надоумили...... Вот протормозил......(((( Действительно, за один тик проход составляет 50 пунктов. Но это условные пункты ? Например, если индекс доллара показывает 77, 925, а GBPUSD = 1,6048, то разве за один тик пара проходит 1 пункт, а индекс - 50 ?

Ага, 50. Что тут такого? И не такие чудеса ещё увидите на форексе :)
 

я тут поскальпить решил :D на дэмо конечно, для начала. посмотреть что получится.

такая проблема: в минус сделки закрываю быстро, а в плюс - жду роста, но его почти никогда нет и идёт откат, и прибыль получается маленькая.

получается много мелких минусов и несколько на сток же мелких плюсов :D

чё делать?)

 
eddy:


чё делать?)

наерно пальцы укоротить ;) а если серьезно то вопрос риторический и не в эту ветку. для начала хотя бы начать делать то же самое по определенным праилам
 



Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста - в каких единицах возвращает результат эта функция OrderSwap().
 
valenok2003:

В деньгах, конечно. https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSwap
 

Там https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSwap к сожалению не указано явно, что в деньгах.

Я правильно понимаю, что с каждыми сутками своп накапливается и увеличивается?

 
Roman.:

там верна страгия. Я под шофе сейчас. Отдыхаю.
Тестирование ТФ = 30 минут тоже не прошло. Три теста выдерживает в плюсе прибыль, на четвёртом - убыток, несмотря на предварительную оптимизацию перед каждым тестированием. Оптимизировалось за период 8 дней. Тестировалось тоже за такой же.
 
valenok2003:

Там https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSwap к сожалению не указано явно, что в деньгах.

Я правильно понимаю, что с каждыми сутками своп накапливается и увеличивается?


Это вытекает из определения самого термина "Своп". Своп - это выплата за перенос позиции через сутки. Вы верно понимаете - за каждый перенос выплачивается своп. И при этом не всегда своп выплачивается от трейдера к ДЦ. Есть инструменты, у которых наоборот ДЦ платит своп трейдеру. Смотрите таблицы свопов Вашего ДЦ.
 
Спасибо! Если ДЦ платит будет значение с минусом возвращаться или наоборот?
Причина обращения: