[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 7

 
granit77:

dzhini, eddy

Предупреждение за дублирование постов. Дубли удалены. Дальше будет бан.


Понял-принял.
 

помогите, как поместить значения ордера "ordersend(symbol,cmd,volume,price.slippage,stoploss,takeprofit);" в массив, допустим ordsen[]; для дальнейшего извлечения значений из массива и использования.

СПАСИБО!


 
merkulov.artem:

помогите, как поместить значения ордера "ordersend(symbol,cmd,volume,price.slippage,stoploss,takeprofit);" в массив, допустим ordsen[]; для дальнейшего извлечения значений из массива и использования.

СПАСИБО!


Читайте пример из учебника - там все есть, совсем - то не обнаглевайте, прочтите азбуку от корки до корки, потом интересуйтесь...

Уважайте себя и людей форума.

Этот раздел смотрите - https://book.mql4.com/ru/build/index

П.С. Ваше спасибо вообще не уместно, не принимается, можете оставить его при себе.

 
boris.45:
Боюсь, так далеко мои знания не простираются. Необходимо создать каталог с говорящим названием (желательно на несистемном диске) и указать его при инсталляции МТ4. А как работать с каталожной и файловой системой нужно читать в книгах для пользователей ПК. Эти знания надо уже иметь, прежде, чем работать с финансовыми программами.
С тонкостями работы с терминалом МТ4 можно почитать в серии статей "Секреты клиентского терминала MetaTrader 4".
 
Помогите пожалуйста со скриптом, никак не могу сделать что бы рисовалась стрелочка на графике когда нужно и не стиралась потом.
 
noxidiz:
Помогите пожалуйста со скриптом, никак не могу сделать что бы рисовалась стрелочка на графике когда нужно и не стиралась потом.
Функция ObjectCreate
 
double statistica [1000000] [10];
int file;

//--------------------------------- 
void readstat()
 {
  int file;
  file=FileOpen("statistica.csv",FILE_CSV|FILE_READ,';');
  int i=0;
  while (FileIsEnding(file)==false)
  {
   int j=0;
    while (FileIsLineEnding(file)==false)
     {    
        statistica[i,j]=FileReadNumber(file);
            
        FileSeek(file,1,SEEK_CUR);
        
        j++;
     }
    i++;
    
  }
  
 }

Имею вот такую простую конструкцию, не могу считать данные из файла csv в двумерный масив. в чем дело? такое ощущение что FileIsEnding и FileIsLineEnding не работают...

Подскажите пожалуйста в чем тут может быть дело?

 

сделал вот такое изминение, всеравно не помогает

void readstat()
 {
  int file;
  file=FileOpen("statistica.csv",FILE_CSV|FILE_READ,';');
  int i=0;
  bool fileend=false;
  while (fileend==false)
  {
   int j=0;
    bool lineend=false;
    while (lineend==false)
     {    
        statistica[i,j]=FileReadNumber(file);
            
        FileSeek(file,1,SEEK_CUR);
        
        j++;
        lineend=FileIsLineEnding(file);
        if (j==0)Print(j);// dlea proverki perehoda v druguiu stroku.
     }
    i++;
    fileend=FileIsEnding(file);
    
  }
  
 }
 
FileSeek(file,1,SEEK_CUR);
думаю делать не надо
 
sergeev:
думаю делать не надо


убрал. Вроде переходит в другую строку, но при записи полученого масива в другой файл для сверки результатов, в новом файле записана первая строка 2 раза.

функции записи масива в файл работает без проблем, проверял.

Причина обращения: