[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 63

 
jvaneckiy:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста код для советника, а именно, время его работы до и от, в часах и минутах.... причем переменных должно быть несколько до 10


если вы не можете с примитивными функциями времени разобраться, то зачем вам вообще программирование...
 
dzhini:
Здравствуйте.
Подскажите, как приручить индикатор к тестеру, если там используются iBars, а также iHigh и iLow в цикле . Просмотрел материал на форуме, но ответа так и не нашёл. iHigh и iLow можно было бы подправить исходя из имеющеся информации, но они используются в цикле и это затрудняет мои поиски. Подскажите направление мысли.....пожалуйста....

В индикаторе используются три канала по разным ТФ. Я его хочу использовать на 15 мин с настройками 60-240-1440. Когда же я его бросаю на график тестера, то вместо каналов он рисует линии в довольно неожиданных направлениях. Грешить я могу только на i, тк исправлял нечто подобное у фибоуровней и мюррее. Но там были статичные объекты, поэтому решение было найти проще. В данном случае справиться не могу.

- вероятно тестеру не хватает истории для отрисовки.

Пробовал. Недели 2 прождал, дальше не хватило терпения. Если на экране 100 баров. 100 дневных баров (один из каналов по дням) - это 3,5 месяца ожидания. Может быть поизящнее решение есть?

Vinin: Не любой индикатор можно смотреть в визуализации

Да, согласен. Но попадались индикаторы, которые можно было вылечить iBarShift-ом. Здесь же для меня вопрос оказался несколько сложней.


Такой вариант и не должен корректно работать на визуализации. И поправить проблематично. Хотя можно конечно
 
abolk:
он рисует только последний канал. да и зачем этот индикатор в тестере?

(не обратил внимание, что моё предыдущее сообщение прошло некорректно. Извините)

Да, он отображает последние каналы, но по 3 заранее заданным ТФ. Есть идеи как использовать, но хотелось бы за ним ещё понаблюдать в тестере.

 
Vinin:

Такой вариант и не должен корректно работать на визуализации. И поправить проблематично. Хотя можно конечно
Подскажите, как это сделать.....пажалуйста... такие знания всегда пригодятся
 

Может вопрос и не в этот фору, но все же как для новичка. В чем проблема? Для редактирования и написания нового советника на основе существующего в MetaEditor создаем новый файл куда копируем код из предыдущего советника. Компилируем. Новый советник появляется в папке открытого терминала и соответственно он есть в редакторе. Но в папке expert эти файлы отсутствуют .Причем поиск файлов по всему компу не дает результатов. Если (сохранять как) в любую другую папку с компиляцией, оба файла в этой папке сохраняются.

 
ban61:

Может вопрос и не в этот фору, но все же как для новичка. В чем проблема? Для редактирования и написания нового советника на основе существующего в MetaEditor создаем новый файл куда копируем код из предыдущего советника. Компилируем. Новый советник появляется в папке открытого терминала и соответственно он есть в редакторе. Но в папке expert эти файлы отсутствуют .Причем поиск файлов по всему компу не дает результатов. Если (сохранять как) в любую другую папку с компиляцией, оба файла в этой папке сохраняются.


не понятна проблема. файл e-CrossCCI есть, судя по скринам, в папке experts
 
ban61:

Может вопрос и не в этот фору, но все же как для новичка. В чем проблема? Для редактирования и написания нового советника на основе существующего в MetaEditor создаем новый файл куда копируем код из предыдущего советника. Компилируем. Новый советник появляется в папке открытого терминала и соответственно он есть в редакторе. Но в папке expert эти файлы отсутствуют .Причем поиск файлов по всему компу не дает результатов. Если (сохранять как) в любую другую папку с компиляцией, оба файла в этой папке сохраняются.


За спам можно и бан получить
 
dzhini:
Подскажите, как это сделать.....пажалуйста... такие знания всегда пригодятся

Слишком много работы
 
Vinin:

Слишком много работы
Не посчитайте меня банным листом..... :о) Я готов сам подумать и поделать, только подскажите, где можно почитать о чём-то подобном или в каком направлении размышлять?
 

Помогите написать советника, пожалуйста! Вообще не смыслю в программировании…

Суть:

Используется один индикатор Zigzag с настройками 12,5,3

Тайм фрейм М1

Итак советник должен находить последние максимум и минимум зигзага уже сформировавшиеся и выставить отложенные ордера на максимуме на покупку на минимуме Зигзага на продажу. Take Profit 100 пунктов Stop Loss 100 пунктов для ДЦ ( с 5 знаками после запятой) .

После срабатывании ТР или SL неважно где на максимуме или на минимуме следущие отложенные ордера выставляем после нового сформировавшегося минимума или максимума.

Если на максимуме сработал, а на минимуме не сработал и уже сформировался новый минимум то ордер выставляем на новый минимум и наоборот.

По рисунку:

Заходим:

1. Два отложенных ордера по максимуму 1 и минимуму 2.

2. Минимум в точке 2 срабатывает и закрывается ТР, выставляем новый отложенный ордер в точке 3 на покупку (1 ордер удаляем)

3.Выставляется новый отложенный ордер минимум 4

4. Открывается ордер в точке 5 по ордеру точки 3 срабатывает SL

5. Выставляется новый ордер минимум в точке 6, удаляется ордер в точке 4.

6. Выставляется новый ордер на масимуме в точке 7.

7. Новый минимум в точке 8. В точке 6 удаляем ордер или переносим в точку 8.

8. Срабатывает ТР по ордеру в точке 7 и закрывает ТР. И так далее и так далее….

За ранее спасибо всем кто откликнется и поможет!

Причина обращения: