[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 52

 
sergeev:

там сразу выше правильно функции написаны.

SetIndexStyle


Подскажите, пожалуйста - вот так будет правильно?

SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW);
SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW);
SetIndexStyle(2, DRAW_LINE);
SetIndexStyle(3, DRAW_NONE);
SetIndexStyle(4, DRAW_NONE);
SetIndexStyle(5, DRAW_NONE);
SetIndexStyle(6, DRAW_NONE);
SetIndexStyle(7, DRAW_NONE);

SetIndexBuffer(0, bullishDivergence);
SetIndexEmptyValue(0, EMPTY_VALUE);
SetIndexBuffer(1, bearishDivergence);
SetIndexEmptyValue(1, EMPTY_VALUE);
SetIndexBuffer(2, Buf1);
SetIndexBuffer(3, Buf2);
SetIndexBuffer(4, priceh);
SetIndexBuffer(5, pricel);
SetIndexBuffer(6, previoushighbuffer);
SetIndexBuffer(7, previouslowbuffer);

 
v2812:


Подскажите, пожалуйста - вот так будет правильно?

SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW);
SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW);
SetIndexStyle(2, DRAW_LINE);
SetIndexStyle(3, DRAW_NONE);
SetIndexStyle(4, DRAW_NONE);
SetIndexStyle(5, DRAW_NONE);
SetIndexStyle(6, DRAW_NONE);
SetIndexStyle(7, DRAW_NONE);

проверьте сами. запустите эксперт.
 

Спасибо большое! Ошибку перестал выдавать. Теперь буду исправлять, чтобы сделки начал открывать:)

А можно еще вопросик - я по этому индикатору делаю советник. Но с помощью iCustom он почему-то не видит буферы...

double Up = iCustom(NULL, 0, "best div original (2)", "*** CCI-OnArray Settings ***", 9, 3, 5, 25, "*** Indicator Settings ***", false, false, false, 0, 1);

А вот условие покупки:

if (Up == EMPTY_VALUE)
{
// стрелка вверх отсутствует

return;
}
else
{
// есть стрелка вверх

OrderSent...............
}

 
sergeev:

только WinAPI - https://www.mql5.com/ru/articles/1540

большое спасибо.
 
v2812:

Спасибо большое! Ошибку перестал выдавать. Теперь буду исправлять, чтобы сделки начал открывать:)

А можно еще вопросик - я по этому индикатору делаю советник. Но с помощью iCustom он почему-то не видит буферы...

double Up = iCustom(NULL, 0, "best div original (2)", "*** CCI-OnArray Settings ***", 9, 3, 5, 25, "*** Indicator Settings ***", false, false, false, 0, 1);

А вот условие покупки:

if (Up == EMPTY_VALUE)

откройте Ctrl+D, и посмотрите на значения буферов, обратите внимание на номер буфера. + может у вас не EMPTY_VALUE, а 0...

 
sergeev:

откройте Ctrl+D, и посмотрите на значения буферов, обратите внимание на номер буфера. + может у вас не EMPTY_VALUE, а 0...


Вы имеете в виду окно данных? Там напротив имени индикатора пустая строчка вообще без значений...

 
v2812:


Вы имеете в виду окно данных? Там напротив имени индикатора пустая строчка вообще без значений...


Ну дык нужно кинуть индикатор на график и навести указатель мыши на нужную свечку - в окне данных в строке данного индикатора отобразится его значения для данной свечи. Элементарный эксперимент мог бы показать Вам это без всяких объяснений.
 
drknn:

Ну дык нужно кинуть индикатор на график и навести указатель мыши на нужную свечку - в окне данных в строке данного индикатора отобразится его значения для данной свечи. Элементарный эксперимент мог бы показать Вам это без всяких объяснений.


Попробовала. Выяснила, что значения индикатора появляются почему-то на стрелке вверх (то есть бай), а на стрелке вниз - пусто... Что это может значить?

Помоги плиз, я в программировании "близко к нулю":)

 
v2812:


Попробовала. Выяснила, что значения индикатора появляются почему-то на стрелке вверх (то есть бай), а на стрелке вниз - пусто... Что это может значить?

Помоги плиз, я в программировании "близко к нулю":)


Ну если на текущей свече присутствует верхняя стрелка и отсутствует нижняя, то почему для нижней стрелки должны быть значения, если самой стрелки-то нет?

P.S.

А можно я тоже спрошу? Вас зовут Владимир? Если да, то почему Вы, говоря о себе используетет женский род? Вы Владимир женского пола?

В принципе, мне особого дела до этого нет, просто не привычно как-то. Поясните пожалуйста.

 

На графике есть и зелёные и красные стрелки, но при наведении курсора на зел. стрелку есть значения, а на красной стрелке в окне данных пусто......

И, да, виновата! Пишу с логина мужа! Свой ещё не завела. У него своя стратегия, у меня своя. Причем поторговав "ручками" поняла, что с собственной психологией бороться сложно, вот и решила процесс автоматизировать. На сайте пробовала сама зарегистрироваться, но письмо для активации не получила, вот и использую логин мужа. Сорри:)

Причина обращения: