[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 515

 
T-G:
Есть ли у кого то функция для расчета лот в % от баланса, но при этом что бы в случае если идет посадка (например попадается несколько убыточных сделок подряд), лот уменьшался не так сильно. то есть лот растет как надо при увеличение депо, и медленнее уменьшается при посадке баланса.

См. здесь... - похоже, что есть... :-)))
 
Maxaxa:

советник берет данные из индикатора, не более.

лучше заставить индикатор перерисовываться самостоятельно. все зависит от его кода, скорее всего нужно ему разрешить просчитывать "0" бар значения которого как раз варьируются на каждом тике.

Дело в том, что индикатор начинает рисовать кучу стрелок, после удаления и привязку к графику снова остается одна стрелка. Хотелось бы заставить его делать это самостоятельно
 
demlin:
Дело в том, что индикатор начинает рисовать кучу стрелок, после удаления и привязку к графику снова остается одна стрелка. Хотелось бы заставить его делать это самостоятельно
В топку или на ремонт специалисту такой индикатор.
 
granit77:
В топку или на ремонт специалисту такой индикатор.

Такие вещи ремонтировать нельзя. Только в топку. Быстрее новый сделать чем исправить старый
 
Vinin:

Такие вещи ремонтировать нельзя. Только в топку. Быстрее новый сделать чем исправить старый
Доктор сказал в морг - значит, в морг!
 
granit77:
Доктор сказал в морг - значит, в морг!
Жаль, интересный вроде индикатор ((( довольно неплохо показывает точки входа
 
demlin:
Жаль, интересный вроде индикатор ((( довольно неплохо показывает точки входа

У большинства индикаторов есть одна болезнь - не отвечают они за свои сигналы. После переделки оказываются что и сигналов то не было. На истории они все хороши
 
Vinin:

У большинства индикаторов есть одна болезнь - не отвечают они за свои сигналы. После переделки оказываются что и сигналов то не было. На истории они все хороши
Какие индикаторы, на Ваш взгляд, заслуживают внимания?
 
demlin:
Какие индикаторы, на Ваш взгляд, заслуживают внимания?

Могу отвечать только за свои, да и то не за все. Что бы сказать - заслуживает внимания или нет - надо смотреть код
 
demlin:
Какие индикаторы, на Ваш взгляд, заслуживают внимания?

Хороший вопрос! )))

Я вот с неделю назад присел и объединил несколько (15 шт.) технических индикаторов в один, чтобы определить случается ли у них совместное единомыслие ))) кого там только не было, разумеется я шел осознанно на этот винегрет. В результате я разделил их по свойствам : "шумные", "бесполезные" и "интересные". К интересным, которых целых два из отобранных мною стандартных, я отнес те, по значениям которых можно определять не только вход, но и выход.

Разумеется это мое мнение и лучше попробовать самому пару раз, чем полагаться на чье-то субъективное мнение. (сразу замечу, что все мои изыски в направлении применения этих индикаторов в своих советниках в лучшем случае приводят к стабильному депо, не более) Удивительные успехи были достигнуты на поприще переменного размера лотов и поглощением убыточных ордеров прибыльными на фоне страшной просадки )))). Но это, как уже писалось в одной из веток - "хождение по краю пропасти".


P.S. Забыл дописать - нет у них почти никакого единомыслия.

Причина обращения: