[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 51

 
Подскажите пожалуйста! При оптимизации советника выдается 195/1280(45872). Я так понял, число в скобках - это количество возможных вариантов, 1280 - количество прогонов. Почему прогонов не 45872 а 1280? Как прогнать все варианты?
 
T.H.C.:
Подскажите пожалуйста! При оптимизации советника выдается 195/1280(45872). Я так понял, число в скобках - это количество возможных вариантов, 1280 - количество прогонов. Почему прогонов не 45872 а 1280? Как прогнать все варианты?
отключите "генетический алгоритм"
 
Здравствуйте!
Я пытаюсь запустить в тестере советник, а он пишет "2 parameter for SetIndexBuffer function must be array". Причем в самом советнике у меня нет функции SetIndexBuffer, там только функция iCustom вызова индикатора в котором прописана эта функция. Подскажите - в чем может быть проблема? В интернете не нашла ответа...
 
v2812:

Здравствуйте!
Я пытаюсь запустить в тестере советник, а он пишет "2 parameter for SetIndexBuffer function must be array". Причем в самом советнике у меня нет функции SetIndexBuffer, там только функция iCustom вызова индикатора в котором прописана эта функция.

проблема в вызываемом индикаторе.

откройте его и посмотрите в функцию init()

в SetIndexBuffer вероятно передается второй параметр не массив.


В интернете не нашла ответа...

:))) зачем там искать? в код смотрите:))

PS.

Корнет, вы же женщина?

 

Насколько я понимаю, в init все массивами прописано:

int init()
{
//---- indicators
SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW);
SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW);
SetIndexStyle(2, DRAW_LINE);
SetIndexStyle(3, DRAW_NONE);
SetIndexBuffer(4, DRAW_NONE);
SetIndexBuffer(5, DRAW_NONE);
SetIndexBuffer(6, DRAW_NONE);
SetIndexBuffer(7, DRAW_NONE);

SetIndexBuffer(0, bullishDivergence);
SetIndexEmptyValue(0, EMPTY_VALUE);
SetIndexBuffer(1, bearishDivergence);
SetIndexEmptyValue(1, EMPTY_VALUE);
SetIndexBuffer(2, Buf1);
SetIndexBuffer(3, Buf2);
SetIndexBuffer(4, priceh);
SetIndexBuffer(5, pricel);
SetIndexBuffer(6, previoushighbuffer);
SetIndexBuffer(7, previouslowbuffer);
//----
SetIndexArrow(0, 233);
SetIndexArrow(1, 234);
//----
indicatorName = "best div original";
IndicatorDigits(Digits + 2);
IndicatorShortName(indicatorName);
return(0);
}

Файлы:
 

Всем добрый день!

Может кто знает как сделать так чтобы 3 одинаковых советника расположенные в различных директориях,

выдавали информацию в один текстовый файл (пусть proba.txt ) находящейся в указанной директории (пусть Descktop )

Какой командой (и с какими параметрами) это можно сделать из MQL ? FileOpen() - ?

 
v2812:

Насколько я понимаю, в init все массивами прописано:

вот ошибки

SetIndexBuffer(4, DRAW_NONE);

SetIndexBuffer(5, DRAW_NONE);
SetIndexBuffer(6, DRAW_NONE);
SetIndexBuffer(7, DRAW_NONE);
 
Aleksandr_8:

Всем добрый день!

Может кто знает как сделать так чтобы 3 одинаковых советника расположенные в различных директориях,

выдавали информацию в один текстовый файл (пусть proba.txt ) находящейся в указанной директории (пусть Descktop )

Какой командой (и с какими параметрами) это можно сделать из MQL ? FileOpen() - ?


только WinAPI - https://www.mql5.com/ru/articles/1540

 
sergeev:

вот ошибки

SetIndexBuffer(4, DRAW_NONE);

SetIndexBuffer(5, DRAW_NONE);
SetIndexBuffer(6, DRAW_NONE);
SetIndexBuffer(7, DRAW_NONE);


Простите за возможно глупый вопрос - а что прописать вместо Draw_None, если мне не нужно чтобы что-то рисовалось из этих буферов? Или можно просто эти 4 строчки удалить?
 
v2812:

Простите за возможно глупый вопрос - а что прописать вместо Draw_None, если мне не нужно чтобы что-то рисовалось из этих буферов? Или можно просто эти 4 строчки удалить?

там сразу выше правильно функции написаны.

SetIndexStyle

Причина обращения: