[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 443

 

Zhunko:

...Синусы и косинусы, Фуриё, Рунге-Кутты всякие ))) смишно... Фолновая теория - интересно, но сразу после всплесков....

насчет попробовал - я посмотрел на их результаты по форуму (действительно получается все задним числом и как всегда красиво) и посмотрел на их работу в виде индикаторов в своем терминале на, теперь уже, реальном счете в момент "хроник пикирующего евро" на этих днях... завораживает - "посмотри, и если успеешь, сделай наоборот" :))) а лучше вообще ничего не трогай, просто смотри )))) поработал пластическим хирургом и в результате остался при своих, что конечно по своему уже не плохо.

История и ее анализ вещь замечательная, но не в этом случае... "А помните как Иван Иванович выиграл целое состояние поставив на черное?" :))

Я попробую открыть отдельную ветку, есть у меня интересные наблюдения, но для начала соберусь с мыслями, поищу нет ли здесь чего подобного, чтобы голову зря людям не морочить...

granit77:
Если есть, что предложить, чем поделиться, что обсудить, создавайте отдельную ветку.

ок!

Конкретный вопрос первого уровня: поиск по сайту очень часто выдает ошибку или это только у меня? На 10 запросов - 1 удачный...

 
Maxaxa:
...Конкретный вопрос первого уровня: поиск по сайту очень часто выдает ошибку или это только у меня? На 10 запросов - 1 удачный...
Для начала ознакомьтесь с FAQ, там есть уже ответы на кое-какие вопросы. В частности, есть ссылка на альтернативный поиск через гугл, если не помогает прямой поиск по сайту.
Кстати, за время работы форума опубликованы практически все ответы на все возможные вопросы :)) Для их обнаружения (прежде чем писать свое) через гугловский поиск задаете несколько комбинаций ключевых слов. Уверяю Вас, неделю будете читать. :))
 
Maxaxa:

насчет попробовал - я посмотрел на их результаты по форуму (действительно получается все задним числом и как всегда красиво) и посмотрел на их работу в виде индикаторов в своем терминале на, теперь уже, реальном счете в момент "хроник пикирующего евро" на этих днях... завораживает - "посмотри, и если успеешь, сделай наоборот" :))) а лучше вообще ничего не трогай, просто смотри )))) поработал пластическим хирургом и в результате остался при своих, что конечно по своему уже не плохо.

История и ее анализ вещь замечательная, но не в этом случае... "А помните как Иван Иванович выиграл целое состояние поставив на черное?" :))

Значит не попробывали. Что-нибудь стоящее здесь выкладывать не будут. Надо самому трудиться. Если не вышло ничего, это не значит, что инструмент неправильный.

Все ли смогут, имея скрипку Страдивари играть, как Паганини?

 
Zhunko:

Значит не попробывали. Что-нибудь стоящее здесь выкладывать не будут. Надо самому трудиться. Если не вышло ничего, это не значит, что инструмент неправильный.

Все ли смогут, имея скрипку Страдивари играть, как Паганини?

ну конечно же не смогут, опираться можно только на свой инструмент, чтобы потом "не было мучительно больно", и мучительно больно будет все ровно, потому, что свой инструмент не всегда правильный...

я понимаю, что настоящего мало, разве, что супер-пипс-dvd, или "как быстро расторгнуть договор с ДЦ".

 
Скажите, пожалуйста, почему при тестировании советника с одними и теми-же параметрами на платформах различных ДЦ получаются диаметрально противоположные результаты? Например, почему ОДНИ дают положительные, а ДРУГИЕ - отрицательные результаты при прочих равных условиях?
 
yosuf:

Потому, что Вы пытаетесь работать на "особенностях ДЦ", не на "особенностях рынка". "Особенности ДЦ" легко закрываются, и Вы остаётесь не у дел. Выход - изучать особенности рынка, а не особенности ДЦ.
 
zoritch:



Вам предупреждение. Обсуждение ДЦ запрещено правилами форума.
 
DDFedor:

Вам предупреждение. Обсуждение ДЦ запрещено правилами форума.

пардон, да я и не осуждаю ДЦ...просто констатирую факт, что везде свои правила игры...:-)))

(тут тоже как-то просили закрыть дыры в котировках...но так и не закрыли...ведь, логично, что это будет отражаться на тестировании ?...)

 
zoritch:

(тут тоже как-то просили закрыть дыры в котировках...но так и не закрыли...ведь, логично, что это будет отражаться на тестировании ?...)

А это как то критично отражается на тестировании? Можно пример?

 
tol64:

А это как то критично отражается на тестировании? Можно пример?

тему не помню... просили закрыть две дыры за 2009-2010...ответили, что это технически невозможно и принесли извинения...

как вы думаете - это будет критично отражаться...я думаю, что да, даст две огромные просадки...и робкие попытки к созданию грааля умрут сами собой...:-)))

Причина обращения: