[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 440

 
Roman.:

Да, возможно. Даже догадываюсь, что за индюк... :-)))

спс за ответ.

PS. Индикатор который на скрине, это не тот индикатор который будет использоваться в эксперте, это всего лишь пример, так как индикаторы визуально работают похоже(имею ввиду выставляют стрелочки на графике) на этом все сходства заканчиваются.

 

а что за индюк? если не секрет :)))

типа модифицированного Rpoint'a или ZigZag'a? интересно, он самый правый значек двигает во время тиков или отвечает за его положение? )))

 
semiromid:

Это вскапывание пары деревьев при помощи эксковатора! ----------- Что есть проще вариант?

Какой смысл разделять ордера? -------------- мне нужно разделять ордера на буй и селл .Или вы имели введу насчет обработки ореров?Тогда может и нету смысла . Намекните хотябы, как cделать скрипт попроще ?

Вариантов может быть бесчисленное множество. Лучше выбирать простые. Например:

int Orderov;
int Tip;

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int i,k;

Orderov=OrdersTotal();

for(i=0;i<Orderov;i++)
   {
   OrderSelect(i,SELECT_BY_POS);
   
   switch( OrderType() )
      {
      case OP_BUY:
         //Задача для ордера типа OP_BUY
      break;

      case OP_SELL:
         //Задача для ордера типа OP_BUY
      break;

      case OP_BUYLIMIT:
         //Задача для ордера типа OP_BUY
      break;

/////------ и т.д.




      }
   }

return(0);
}
 
semiromid:

Подскажите . Как можно сделать что бы этот робот покупал четко через 20 секунд?

Сработает тогда, когда ДЦ примет.
 
FreeSerfer:

Доброго времени суток всем.

Возник вот такой вопрос. Допустим имеется индикатор XXXXXXX (название не имеет значения)

Исходного кода индикатора к сожалению нет. Соответсвенно на чём основана его работа не очень понятно)

Можно ли написать эксперт на основе сигналов индикатора XXXXXXXX для открытия ордеров на продажу и покупку?

Вот вам пример на скрине


granit77:
Ставите индикатор, открываете свойства, вкладку "Цвета" и смотрите соответствие номеров буферов (первая колонка) нужным цветам. Потом в iCustom прописываете номера буферов и получаете сигнал нужного цвета.
 

еще вопрос,

у меня открыто 2 демо-счета в разных ДЦ,

ради эксперимента я запустил 2 MT4 и с ужасом обнаружил, что:

1. Количество тиков разное

2. Содержимое тайм-фреймов - разное:

- High и Low отличаются, порой значительно;

- Close и Open разные, причем иногда вместо свечей с "папаверином" встречаются свечи с "кайенским перцем"... картина другая...

Это как же-ш-так? ))) Или я где-то чего-то не прочитал и не услышал?

Есть ли какие-нибудь допуски на такие расхождения? Просто если говорить о советниках, экспертах, индикаторах и иже с ними - порог срабатывания иногда получается определенно ошибочный...

Где же тогда можно увидеть реальную кривую? )))

 
granit77:

Спасибо, смысл понятен, жаль что с языком программирования не очень сдружился.

Допустим:

Синий цвет - номер 0 - сигнал на покупку

Красный цвет - номер 1 - сигнал на продажу

и ещё вопрос, стрелка может мигать в процессе формирования бара над которым она может закрепиться и дать сигнал. Сделки должны открываться уже после явного сигнала когда бар сформирован

Кто нибудь может воплотить это в коде?

 
Zhunko:
Ещё есть такая библиотека.
Честно нифига не понял, че то там сложно так все)))
 
Roman.:

Попробуйте пойти другим путем, а именно для обмена значениями между экспертами служат глобальные переменные... Сам их не юзал, подробностей не знаю, поиском, дополнительно посмотрите порядок их использования...
Немного не то, мне надо label, которые один советник рисует (его цель в этих метках), считать другим советником. Рисовальщик скачал, поэтому как устроен не знаю (((
 
demlin:
Немного не то, мне надо label, которые один советник рисует (его цель в этих метках), считать другим советником. Рисовальщик скачал, поэтому как устроен не знаю (((

Что мешает наладить обмен (передачу Ваших меток) (условно) провести какую-либо аналогию (с теми же числами (интеджер)) от одного сова другому... Проведите аналогию, воспользуйтесь поиском по порядку и примерам использования глоб перем-ых и все. Никакой рисовальщик даром не нужен... Здесь все по классике, что может быть надежнее и проще... :-))) Пробуйте, изучайте, еще и опытом их применения потом здесь поделитесь... Ждем. :-)))
Причина обращения: