[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 433

 
Добрый день, нужно получить процент от числа. Делением или умножением не хотелось бы пользоваться. Может есть иная возможность, может функция?
 
Fam:


Спасибо, а то писал в коде постоянно эту команду для перестраховки.

Подскажите еще, какими методами лучше искать логические ошибки. Например я вставляю Alert и смотрю журнал, может есть более цивилизованные методы? Или какие более удобные хитрости.

Print - на редких ситуациях, в основном просмотр результата операции (отправка ордера, закрытие и т.д)

Comment - на постоянных ежетиковых расчетах (значение стоплоса, индикатора и т.д.)

других вариантов нет.

 
bercut0077:
Добрый день, нужно получить процент от числа. Простым делением не хотелось бы пользоваться. Может есть иная возможность, может функция?

есть, умножение.
 
Добрый день, как сменить сервер загрузки котировок в mt4 ?
 
sergeev:
Print - на редких ситуациях, в основном просмотр результата операции (отправка ордера, закрытие и т.д)

Comment - на постоянных ежетиковых расчетах (значение стоплоса, индикатора и т.д.)



Сравнил все варианты, оказалось, если писать Alert, как делал я, то в журнале много пропусков, почему?

Comment в журнале не отображается.

Print работает на 100%, пропусков нет. Спасибо.

Не могу понять их принципиальное отличие при тестировании, кроме тех, которые заметил. Чем они оличаются при тестировании?

PS Нет, похоже в журнале не всегда коректная информация, в любом случае много пропусков по времени и отображает, то одно, то другое не меняя кода. Это нормально? Может на него не стоит вообще полагаться, тогда ошибки еще сложнее искать :(

 
Подскажите пожалуйста! как советник заставить торговать с 5 знаками после запятой. Я его запрограммировал на 4 знака он работал теперь Брокер перешел на 5 знаков. Я стопплосс и тейк на 10 умножил он стал работать но как то не корректна . Куда и какую команду в коде вставить?
Файлы:
stvbands.mq4  10 kb
 
nuan:
Добрый день, как сменить сервер загрузки котировок в mt4 ?


В меню: Файл->Логин...

 
tiptur13:
Подскажите пожалуйста! как советник заставить торговать с 5 знаками после запятой. Я его запрограммировал на 4 знака он работал теперь Брокер перешел на 5 знаков. Я стопплосс и тейк на 10 умножил он стал работать но как то не корректна . Куда и какую команду в коде вставить?


Только тейки умножил.

В OrderSend() проскальзавание увеличь.

 
peshihod:


Только тейки умножил.

В OrderSend() проскальзавание увеличь.

Спасибо. там я что то с стоплоссом накосячил,он постоянно 11 пунктов выдавал, ну вроде уже лучше
 
Добрый день, подскажите как в строку с текстом добавить стрелку (код 241) и чтобы все это выглядело на экране соответственно? Например -- > trend = StringConcatenate("Направление тренда: ",? ? ? ?); Может есть иной способ?
Причина обращения: