[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 421

 
klopp:

Нет не вижу, я вежливо обратился к форумчанам с просьбой о помощи. Вместо помощи получил насмешку в лучшем софическом стиле.

Сократ - смертен, все кошки смертны. Вывод: Сократ - кошка. Элементарный пример софистики.

Ваш подзащитный сам спровоцировал меня на резкий ответ, основанный на элементарной логике и здравом смысле.


Можно продолжить дальше. Ваш вопрос провоцировал такой ответ. Но это уже софистика. По моему лучше корректно ставить вопросы и получать корректные ответы
 

Можно и продолжить... Вопрос мой вполне корректен, в нем используется обычный фразеологизм, как правило адекватно воспринимаемый нормальными людьми. Но продолжать нет особого смысла, т.к. эта часть форума предназначена для иных целей.

С уважением. klopp.

 

Несколько цитат:
abolk:
если задача, как вы пишите "идиотская" - то проблема в чём? - найти идиота, кто будет делать идиотскую задачу?

klopp: идиотская - простота! а не задача.... а найти идиота, который не способен понять смысл написанного текста, как я вижу очень легко...

granit77: Ищите идиотов в другом месте. Вам предупреждение за хамство.

klopp: Только мне? в чем хамство? этот деятель хотел блеснуть остроумием и обосра...ся, а когда получил отлуп побежал жаловаться? Или он здесь царь форума, и Вы все ему подмахиваете, что-бы он ни сделал? Если это так, то просто забаньте меня навечно, дабы у меня больше не возникало желания сюда заглядывать...

klopp: ...я вежливо обратился к форумчанам с просьбой о помощи.
__________________________________________________________________

Клопп, если это Ваша обычная форма вежливого обращения, то Вам стоит обдумать вариант с потерей желания сюда заглядывать.

 
Спасибо за совет. Я обдумаю...
 

Подскажите пожалуйста, как нарисовать горизонтальную линию в советнике по определенной цене с начала по конец текущего дня ?

 
insider42:

Извините, всю эту ерунду я читал - она ничего не проясняет.

Особенно поражает фраза: "Depth это минимальное кол-во баров, на котором не будет второго максимума (минимума) меньше (больше) на Deviation пипсов, чем предыдущего, то есть расходиться ZigZag может всегда, а сходится (либо сдвинуться целиком) больше, чем на Deviation, ZigZag может только после Depth баров. Backstep это минимальное количество баров между максимумами (минимумами).

Чему там сходиться/расходиться? У зигзага всего одна линия, это вам не полосы Боллинджера, которые постоянно сходятся и расходятся.

И я совершенно не понимаю - как зиг-заг может "сдвинуться"(???). Зиг-заг ходит между максимумами и минимумами на заданный процент/количество пунктов между этими экстремумами. Так он реализован в Метастоке, амиброкере,... А тут - я говорю: нанес на график несколько зиг-загов: 3,5,3; 3,50,3; 3,500,3 и 3,5000,3 - и они все совпали. Как такое возможно?

Сорри, конечно, но может кто что толковое скажет?
 
Stells:
 void ObjectLine(string NameLine,datetime Time1,double Price,datetime Time2,int w,int style,color c)
{
   ObjectCreate(NameLine,OBJ_TREND,0,Time1,Price,Time2,Price);
   ObjectSet(NameLine,OBJPROP_WIDTH , w);
   ObjectSet(NameLine,OBJPROP_COLOR , c);
   ObjectSet(NameLine, OBJPROP_STYLE , style);
   ObjectSet(NameLine,OBJPROP_RAY,  false);                             
   WindowRedraw();          
}
 
KONDOR:



Time1 и Time2 как прописать, чему они будут равны ?

А так же имя линии должно быть каждый день разное ?

 

Доброго дня, знатоки подскажите:

Имеется советник, как дать ему понять что ордер им ранее выставленный (в тч отложенник) более не существует (по разн прич - сработал сл или тп или ручками убран), то есть как заставить его опрашивать - жив ли ордер или нет. Те команды что есть в редакторе возвращают значения, здесь же значение не ясно.

 

Помогите пожалуйста разобраться... Что-то совсем клинит... Есть индикатор, мне нужно из советника понимать когда появилась цифра 3 и какая она (то есть на максимуме или минимуме) а так же с каким значением были предыдущие максимумы и минимумы. я пошел по вот такому пути:

double arrayDouble[2][4]={0,0,0,0,0,0,0,0};
i=0;
int k=0;
while (k!=4)
{
i++;
if (i==12 && arrayDouble[0][0]==0 && arrayDouble[1][0]==0)
return;
if (iCustom (NULL,0,"3_Level_ZZ_Semafor",5,13,14,"1,3","8,5","13,8",140,141,142,4,i)>0)
{
arrayDouble[0][k]=iCustom (NULL,0,"3_Level_ZZ_Semafor",5,13,14,"1,3","8,5","13,8",140,141,142,4,i) ;
k++;
}
if (iCustom (NULL,0,"3_Level_ZZ_Semafor",5,13,14,"1,3","8,5","13,8",140,141,142,5,i)>0)
{
arrayDouble[1][k]=iCustom (NULL,0,"3_Level_ZZ_Semafor",5,13,14,"1,3","8,5","13,8",140,141,142,5,i) ;
k++;
}
}

if (arrayDouble[1][0]!=0 && arrayDouble[0][1]!=0 && arrayDouble[1][2]!=0 && arrayDouble[0][3]!=0 && arrayDouble[0][1]>arrayDouble[1][0] && arrayDouble[1][0]>arrayDouble[0][3] && arrayDouble[0][3]>arrayDouble[1][2])
BuyOp=true;
if (arrayDouble[0][0]!=0 && arrayDouble[1][1]!=0 && arrayDouble[0][2]!=0 && arrayDouble[1][3]!=0 && arrayDouble[0][2]>arrayDouble[1][3] && arrayDouble[1][3]>arrayDouble[0][0] && arrayDouble[0][0]>arrayDouble[1][1])
SellOp=true;

Вариант для бая:


Вариант для шела:


То есть когда то что на картинках произошло то нужно BuyOp=true или SellOp=true

Но что-то не то получается...


Может я что-то не то делаю?

Файлы:
Причина обращения: