[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 409

 
KONDOR:

немного изменим

datetime Timm = TimeCurrent();

гениально ;)
 
Mathemat:
Если у Вас есть статистика по частоте встречаемости разных значений а[i], попробуйте поставить более частые в начало массива (или switch).
Спасибо за подсказку. Думаю вообще сделать это все в виде библиотеки. Предполагается работа советника на 4-х парах, поэтому как бы нет смысла создавать и инициализировать совершенно одинаковые массивы в нескольких экземплярах. Но тут другой вопрос: если сразу из нескольких советников в один и тот же момент времени поступит запрос в одну и ту же библиотеку - не вызовет ли это каких-нибудь неприятных последствий или тормозов?
 
KONDOR:


Речь идет об этом коде что размещен в переписке, а не в файле.

 
Bihkul:
если в переписке, то попробуйте сами заменить Point на указанную мной ф-цию fPointX()
 
Доброго дня, посоветуйте как можно советником получить сигнал от индюка?
 
Здраствуйте! У меня такой вот животрепещущий вопрос )) Как сделать ограничение на сделки внутри одного бара? То есть как будет кодом IF (время открытия последней сделки < время открытия последнего бара период м15 )
 
Elenn:
Спасибо за подсказку. Думаю вообще сделать это все в виде библиотеки. Предполагается работа советника на 4-х парах, поэтому как бы нет смысла создавать и инициализировать совершенно одинаковые массивы в нескольких экземплярах. Но тут другой вопрос: если сразу из нескольких советников в один и тот же момент времени поступит запрос в одну и ту же библиотеку - не вызовет ли это каких-нибудь неприятных последствий или тормозов?
Как вариант, если наборы для разных пар отличаются:

- создаются вручную файлы с именами используемых пар (EURUSD.txt, и т.д.)

- в ините определяется символ графика и формируется имя запрашиваемого файла
- информация из соответствующего графику файла считывается в массивы
- массивы используются по назначению в основной части кода

 
bercut0077:
Доброго дня, посоветуйте как можно советником получить сигнал от индюка?
Поиск знает все. Задаем в гугле поиск по сайту mql4 с вашим вопросом и получаем сотни ответов.
советником получить сигнал от индикатора site:mql4.com
 
Shniperson:
Здраствуйте! У меня такой вот животрепещущий вопрос )) Как сделать ограничение на сделки внутри одного бара? То есть как будет кодом IF (время открытия последней сделки < время открытия последнего бара период м15 )


1. время открытия бара https://docs.mql4.com/ru/series/iTime

2. пробежаться по всем открытым ордерам и сравнить время открытия https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderOpenTime

3. пробежаться по всем закрытым ордерам и сравнить их время открытия

 
ForexTrader2008:

и советники не работают. Подскажите, в чем тут дело?


здесь посмотрите
Причина обращения: