[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 402

 
Есть советник. Писал сам. НО! Разобраться не могу - в какой строке происходит "деление на 0". В логах номер строки не пишет. И что странно, на забугорном ДЦ работает фантастически, без ошибки "деление на 0"... а на многих наших просто вываливается и не работает. Как отловить эту строку?
 
Abraxass:
Есть советник. Писал сам. НО! Разобраться не могу - в какой строке происходит "деление на 0". В логах номер строки не пишет. И что странно, на забугорном ДЦ работает фантастически, без ошибки "деление на 0"... а на многих наших просто вываливается и не работает. Как отловить эту строку?
Прописать Print/Alert перед каждым делением и долго долго вылавливать
 
Abraxass:
Есть советник. Писал сам. НО! Разобраться не могу - в какой строке происходит "деление на 0". В логах номер строки не пишет. И что странно, на забугорном ДЦ работает фантастически, без ошибки "деление на 0"... а на многих наших просто вываливается и не работает. Как отловить эту строку?

перед каджым знаком деления "/" поставить Print("что-то")
 

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Написал вот такой советник:

#property copyright "GetMACD test"
#property link      ""

int start()
{
Comment(iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0));
}

А получается ерунда:

 Вот там, где стрелочка, это то, что выводит функция iMACD, а внизу в кружочке - параметр Value текущего столбика в индикаторе. Почему функция iMACD выдаёт не то? И как достучаться до параметра Value или как-то по-другому посчитать?

 
TheLoneTrader:

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Написал вот такой советник:

А получается ерунда:

Вот там, где стрелочка, это то, что выводит функция iMACD, а внизу в кружочке - параметр Value текущего столбика в индикаторе. Почему функция iMACD выдаёт не то? И как достучаться до параметра Value или как-то по-другому посчитать?

почему не то то? знаков меньше это, это исправляется

#property copyright "GetMACD test"
#property link      ""

int start()
{
Comment(DoubleToStr(iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0), 5));
}
 
sergeev:

перед каджым знаком деления "/" поставить Print("что-то")
так делал. хотел позырьковым методом - с середины кода начать по Принту ловить, но случайно его вначале написал - и то он в логах не прописался...
 
Abraxass:
так делал. хотел позырьковым методом - с середины кода начать по Принту ловить, но случайно его вначале написал - и то он в логах не прописался...

Может код для облегчения выложить. Страшного ничего нет, воспользоваться особо никто и не захочет, но помощь может быть оказана
 
подскажите пожалуйста как расчитать stacksize
 

Подскажите пожалуйста, почему тестер не оптимизирует советник

Выбераю несколько входных параметров, ставлю галочку на оптими... нажимаю старт оптимизация кончается быстро и выдает 1/1, в журнале написано There were 1 passes done during optimization, 1 results have neing discarded as insignificant

пробовал в 5 разных брокерских терминалах, подскажите что я не так делаю.спасибо заранее
 

Вам нужно задать шаг оптимизации в соответствующей графе.

А также начальное (старт) и конечное (стоп) значение каждого оптимизируемого параметра.

Например, Период : старт =6, шаг=1, стоп=22

================

наберите в поиске форума :

статья тестирование и оптимизация советников

Причина обращения: